Партитура: Документальный фильм о музыке
Score: A Film Music Documentary
8
7.5
2017, документальный, музыка
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Дэвид Арнольд, Тайлер Бейтс, Кристоф Бек, Марко Белтрами, Пол Брусек
и другие
Документальный фильм рассказывает о работе лучших композиторов современности, начиная от нескольких заметок на листе бумаги, заканчивая масштабными записями, охватывая творческий и технический подход.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Партитура: Документальный фильм о музыке

английское название:

Score: A Film Music Documentary

год: 2017
страна:
США
слоган: «Behind every great film is a great composer.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Нэйт Голд, Кенни Холмс
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $101 382
Мировые сборы: $101 382
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Постеры фильма «Партитура: Документальный фильм о музыке», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Партитура: Документальный фильм о музыке», 2017

Мелко порубленый салат.

'Такой фильм должен быть длиннее, двухсерийным. Для него явно недостаточно полутора часов' - такое впечатление у меня было в начале просмотра, когда история музыки в кино излагалась в досадно коротких, 10-секундных интервью со знаменитыми композиторами.

По мере просмотра оказалось, что интервью были взяты довольно большие, ведь в кадре периодически появлялись уже знакомые лица 59 проинтервьюированных музыкантов, звукорежиссёров, продюсеров. Но авторы фильма, наверно, решили, что современному зрителю будет скучно слушать что-то одно дольше десяти секунд, и покрошили все интервью в салат, тщательно перемешав, а потом попытались немножко упорядочить эти пятьсот кусочков, разложив их на пятьдесят тематических порций. И лишь в середине фильма, где показывают не комнатные интервью, а людей за работой в студиях, ход монтажа переходит с прыжков на шаг, и становится легче и интереснее смотреть. Но... эта передышка лишь на двадцать минут, и монтаж снова переходит на прыжки.

В результате, фильм не даёт насладиться музыкой, а лишь напоминает: музыка есть, она разнообразная, она прекрасна всегда, она всем нравится!

А ещё, после этого фильма захочется внимательно посмотреть что-то из известного кино, обращая внимание на музыку. И на том спасибо.

Ещё спасибо Райану Тауберту за саундтрек к этому фильму. Иначе я и не узнал бы о существовании документального фильма 'Партитура'.

4 мая 2022

Душа фильма

Симпатичное документальное кино о том, как создается музыкальное сопровождение. Полтора десятка самых известных кинокомпозиторов рассказывают о своих любимых музыкальных инструментах, порой совершенно неожиданных. Они немного знакомят со своими трудовыми буднями и вспоминают интересные истории в рамках темы. Зрителя знакомят с историей саундтрека, вереницей жанров и стилей.

Не понравилась общая бессюжетность, отсутствие конфликта. Проблемы, муки творчества и сомнения особо не выявлялись. Получилось ровно и натянуто, как струна над пустыней в начале фильма.

Но информативно. Музыка — душа фильма, хорошая мысль.

5 из 10

20 января 2018

Документальный фильм Партитура: Документальный фильм о музыке на большом экране с 2017 года, его режиссером является Мэтт Шрейдер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Арнольд, Тайлер Бейтс, Кристоф Бек, Марко Белтрами, Пол Брусек, Джон Берлингейм, Джеймс Кэмерон, Майкл Дэнна, Патрик Дойл, Дэнни Элфман, Эллиот Голденталь, Куинси Джонс, Джо Крэймер, Ричард Крафт, Митчелл Лейб.

В то время как во всем мире собрано 101,382 доллара. Страна производства - США. Партитура: Документальный фильм о музыке — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.