Гномы в доме
Gnome Alone
6.8
5.6
2017, триллер, фэнтези, комедия
США, Канада, Великобритания, 1 ч 25 мин
6+

В ролях: Джош Пек, Тара Стронг, Оливия Холт, Дэвид Кокнер, Джефф Данэм
и другие
Переезжая в старинный особняк, никто даже не подозревал, что большой дом скрывает «маленькие» тайны. Садовые гномы, живущие тут, веками защищали наш мир от злобных троггов. У людей не останется выбора – они должны будут присоединиться к великой битве…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гномы в доме

английское название:

Gnome Alone

год: 2017
страны:
США, Канада, Великобритания, Каймановы острова
слоган: «Little Dudes. Big Trouble.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Джил Риммер
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $2 225 154
Мировые сборы: $10 373 182
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Постеры мультфильма «Гномы в доме», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Гномы в доме», 2017

Поднимаются темы «постоянных переездов» и «местных»

Мама с дочкой-подростком постоянно переезжают: маму интересует работа, а дочка от приходящих новых «друзей» бежит в смартфон с постоянным онлайном. Тема «онлайна и подростка» очень актуальна в современном мире. Смартфон детям заменил компьютер, телевизор, игровую приставку, радио. Всё что нужно модному ребёнку — это навороченный смартфон. Детям смартфон заменяет друзей: соцсети с виртуальными друзьями-аватарами, лайки, репосты — во всём этом хорошо разбираются дети 21 века.

Вот девочка Хлоя приехала в новый дом, который является порталом в другой мир. Этот портал охраняют садовые гномы от злобных Троггов. Хлоя хоть и красит свои волосы в яркий розовый цвет, но всё равно является скромной девочкой. Хлои и её соседу Лиму придётся присоединиться к великой битве за защиту Земли от Троггов. Садовые гномы олицетворяют добрых, консервативных защитников Добра. Так старики не понимают современных подростков с их постоянным онлайном.

У подростков есть клише: ботан, новенькая, спортсмен, модницы, лидерша и т. д. и т. п. Хлоя сразу в школе становится «новенькой» и стесняется дружить с «ботаном» Лимом. Хлоя хочет подружиться с тремя самыми крутыми и модными девчонками-лидершами, и отдаёт амулет, защищающий портал. «Новенькой» Хлои хочется с кем-нибудь подружиться, «ботан» Лим мечтает найти друга или девушку, «спортсмен-баскетболист» со школы хочет найти девушку по интересу.

Канадский мультик «Гномы в доме» сделан по всем голливудским клише :1 — добро побеждает зло; 2 — лузер Лим находит девушку; 3-Хлоя находит верных друзей гномов и бой-френда Лима. Всё хорошо кончается!!! Мне кажется мораль мультика — это вопрос: «Как провести свободное время без смартфона?» От смартфонов с интернетом зависят не только дети, но их родители. Работа по интернету, связь онлайн — от этого зависит и мама Хлои.

9 июня 2018

В поисках утраченного вай-фая

«Гномы в доме» дают больше, чем от них ожидаешь. Утраченная в переводе названия отсылка к комедии «Один дома», рисунок на постере в духе мультипликации на заре компьютерной эры, скоро еще какой-то «Шерлок Гномс» на подходе… Тем приятнее увидеть мульт с живыми, ярко прописанными персонажами и актуальными типажами.

Главная героиня — настоящий современный подросток, проводящая практически все свободное время в смартфоне. В поисках сигнала халявного вай-фая — отличная современная деталь — она обнаруживает на чердаке своего нового дома секрет… Вечно занятая мама, школьные «буллинг»-лидерши, застенчивый подросток по соседству — мультфильм явно ориентируется на лучшие образцы подросткового кино 80-х. Детали «волшебного» мира прописаны хуже — сюжет про садовых гномов (!) которые спасают Землю от нашествия прожорливых монстров (!!) с помощью зеленой слизи, полученной из загадочного цветка (!!!) — лучше об этом не думать. Зато монстрики своим поведением напомнят страшилок из все тех же старых добрых 80-е — Зубастиков и Гремлинов.

Фильму не хватает поворотов сюжета — по нескольку раз приходится смотреть практически одинаковые «боевые» сражения гномов с монстрами. Зато «будничные сцены» (вроде знакомства героини со школьными заводилами или неуклюжие попытки соседа обратить на себя внимание) достаточно занятные. Юмора хватает; он не всегда оригинален — про то, что «тетю засунули в маленькую коробочку» нам давно-давно сообщил Карлсон, но паре шуток можно и улыбнуться — например, когда девочка, нахватавшись гномьего лексикона, ругается при матери: «Сбрейте мне бороду!»

И дочке мульт понравился.

25 февраля 2018

Ох уж эти гномы

Честно говоря, на данный мультфильм я попала совершенно случайно — нужно было скоротать время, а настроение как раз просило чего-то лёгкого и необременяющего. Мультфильмы я люблю, поэтому с чистой совестью купила себе билет и направилась на сеанс. Зал был набит практически битком, но основными зрителями, конечно же, являлись родители со своими детьми. Поэтому хочу отметить: если вы старше пятнадцати лет или вы не родитель, цель которого сводить ребенка в кинотеатр, то на этом мультфильме вам делать совершенно нечего.

Довольно банальный и предсказуемый сюжет, который можно предсказать далеко наперёд, не самые оригинальные герои, картонные злодеи — я, конечно, понимаю, что для мультфильма с рейтингом 6+ злодеи и не должны быть пугающими, но они получились настолько безликими и незапоминающимися, что, честное слово, как будто их и не было. Весь мультфильм — сплошное клише: главная героиня, которая мечтает подружиться с крутыми девчонками; всеми презираемый парень-ботаник, который хочет дружить с главной героиней, но его статус «неудачника» отталкивает её от него. Дальше главных героев ждут испытания, которые расставят по своим местам, кто, на самом деле, друг, а кто нет.

Ну, и хотелось бы, конечно, отметить и самих гномов. Пожалуй, самые симпатизирующие персонажи. Но несмотря на то, что их там было в наличии семь штук, запоминаются от силы только двое-трое из них.

Теперь хочу подвести итог. «Гномы в доме», определённо, на один раз. Даже если вы, как и я, любитель мультфильмов, то советую вам не тратить деньги на билет, а подождать, когда он выйдет в хорошем качестве. Уверяю, вы ничего не потеряете. А вот сводить на него детей — другое дело. Мультфильм яркий, красочный, динамичный. Также присутствуют некоторые подростковые проблемы, такие как: школа, популярность. Детям понравится.

6 из 10

24 февраля 2018

Триллер Гномы в доме на большом экране с 2017 года, его режиссером является Питер Лепениотис. Кто снимался в кино, актерский состав: Джош Пек, Тара Стронг, Оливия Холт, Дэвид Кокнер, Джефф Данэм, Патрик Стамп, Нэш Гриер, Мэдисон Де Ла Гарза, Джордж Лопес, Фред Таташиор, Тэйлор Рэйн, Карлос Аласраки, Ди Брэдли Бейкер, Джим Каммингс, Макс Миттелман.

В то время как во всем мире собрано 10,373,182 доллара. Производство стран США, Канада, Великобритания и Каймановы острова. Гномы в доме — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.