Эй, Арнольд! Приключения в джунглях
Hey Arnold!: The Jungle Movie
7
7.4
2017, триллер, фэнтези, комедия
США, Япония, Корея Южная, 1 ч 21 мин
6+

В ролях: Мэйсон Коттон, Бенжамин Флорес мл., Крэйг Бартлетт, Антониетта Стелла, Дэн Кастелланета
и другие
Друзья отправятся в джунгли, чтобы найти родителей Арнольда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эй, Арнольд! Приключения в джунглях

английское название:

Hey Arnold!: The Jungle Movie

год: 2017
страны:
США, Япония, Корея Южная, Испания
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композитор:
художник: Jerry Richardson
жанры: триллер, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Эй, Арнольд! Приключения в джунглях», 2017

Видео: Трейлер (Эй, Арнольд! Приключения в джунглях, 2017) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Эй, Арнольд! Приключения в джунглях, 2017) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры мультфильма «Эй, Арнольд! Приключения в джунглях», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Эй, Арнольд! Приключения в джунглях», 2017

Моя жизнь прожита не зря.

Пора посмотреть приключения в джунглях. Читайте дальше, только после просмотра полного метра.

Пара слов о начале мульта.

Странная прорисовка. Напоминает все современные мультсериалы, с одним и тем же внешним видом. (Странная рисовка)

НО персонажи внешне выглядят так же, как в мультсериале 1996 года. Очень удобно! Не надо делать взрослые версии.

Оказывается, в самом мульте фамилия Арнольда и раскрыта.

Для каждого персонажа в этом мультфильме дали новую одежду. Для старых, я имею в виду.

Дальше как смогу не буду раскрывать детали и никаких спойлеров.

После мультсериала, и кассово провального первого полного метра. Создатели тут прям раскрылись полностью, точнее даже не создатели.

А их персонаж, Арнольд. События развиваются очень активно и интересно. 1 час и 20 минут пролетели незаметно.

После просмотра мне стало легко. Я испытал странное чувство, но приятное. Мне дали ответы, мне дали финал.

Финал истории, которую я так долго ждал и желал. Если вы, как и я, смотрели в детстве мультсериал 'эй Арнольд', и для вас он тоже много значит, то вы можете понять мой чувства. Я даже не знаю, как это описать. Словно вы узнали тайну вселенной. Или даже больше.

10 из 10

21 мая 2023

Возвращение репоголового

Вы только подумайте. С момента окончания сериала прошло 14 долгих лет! До сих пор вспоминаю те беззаботные деньки, когда после окончания уроков в школе, я прибегал домой и включал телевизор. А там показывали «Эй, Арнольд!». В отличии от многих других тогдашних мультсериалов. «Эй, Арнольд!» был способен Вас многому научить. Мультфильм показывал, что такое настоящая дружба, и почему стоит ценить её. Почему так важно помогать ближним. Арнольд был воплощением тех человеческих качеств, о которых так все забывают. Этот мульт приносил множество эмоций. Думаю, мультсериал не нуждается в представлении. Ведь кто посмотрел эту полнометражку, вероятно всего смотрели и сам сериал 94 года.

Уверен, мало кто думал, что авторы вернуться вновь к этому мультфильму. Это было действительно неожиданно, когда Крейг Бартлетт вместе с Никелодеан анонсировали новый мультфильм. Эмоций тогда было нет пределу.

«Эй, Арнольд! Приключения в джунглях» является прямым продолжением сериала. Арнольду вновь сняться родители, где те вскоре его покидают и исчезают в облаках. Ему очень тошно без них. Наступает последний учебный день перед летними каникулами. И на уроке мистер Симмонс озвучивает интересное предложение поучаствовать в конкурсе «Помоги нуждающимся», которая проводит одна из благотворительных организаций. Приз — путёвки в Республику Сан-Лоренцо, как раз то самое место, где и исчезли родители Арнольда. Это была бы отличная возможность найти своих родителей, которой Арнольд и воспользовался.

Данный мультфильм по сути своей открывает ответ на главный вопрос. «А что же сталось с родителями Арнольда?» На что мульт благополучно даст их. И окончательно расставит все точки над «и». Никуда не делся и дух самого мультсериала. Вы сразу вспомните старого-доброго Арнольда. Картинка стала четче, но общий заданный стиль остается прежним. Даёт также понять, как бы смотрелся старый мультсериал, если бы Никелодеан решили выпустить ремастер с качественной картинкой.

Есть у меня такое предчувствие, что этот мультфильм был снят не зря спустя такое долгое время. Хоть он и закрывает окончательно арку мультсериала 94 года. Но вместе с этим открывает новую главу в жизни Арнольда. Уверен, что этот мультфильм приготовил почву для нового мультсериала, который по всей видимости должен выйти уже совсем скоро. Возможно даже в 2018 году. Кто знает. Будем надеяться. Ведь диалог в конце между Арнольдом и Джеральдом явно были не пустым звуком, как бы намекая, что нас ждёт ещё много других историй. Советую посмотреть каждому, кто когда-то также прибегал со школы и первым делом включал телевизор, чтобы посмотреть «Эй, Арнольд!».

8 из 10

22 февраля 2018

Не рецензия.

Я уже даже успел смириться с тем, что этот фильм никогда не выйдет…

Я смотрел «Эй, Арнольд!» с самого детства, с самого первого показа на СТС (тогда он ещё назывался «Привет, Арнольд!»). Мультсериал всегда был для меня очень увлекательным, во многом жизненным, в меру дворовым и очень добрым. Первый показ на СТС заканчивался на эпизоде «Parents Day» (Родительский турнир) — и однажды он фактически перевернул моё видение всего мультсериала. Он был настолько серьёзен и трогателен, насколько на тот момент и близко не был таковым ни один из телевизионных анимационных шоу, которые я смотрел. Именно после этого эпизода Арнольд действительно породнился мне, и я искренне переживал за него, прямо как за близкого друга. И с тех пор во мне поселилось это чувство недосказанности, с которым я за многие годы успел свыкнуться, в принципе как и сам Арнольд — это загадка о том, что же произошло с его родителями, и будет ли Арнольд когда-нибудь счастлив вместе с ними?..

Лет через 10 после окончания показа на СТС, я узнал о существовании непоказанного в России эпизода «The Journal», в котором приоткрывалась завеса тайны исчезновения Майлза и Стеллы (родителей Арнольда), но открытый финал так и остался открытым, поскольку на момент просмотра я уже был наслышан об истории о том, как неудачи первой полнометражки об Арнольде похоронили надежду на продолжение. Слышал также и о том, что фанаты рассылали петиции с просьбами о продолжении, как общались с самим Крейгом Бартлеттом, но, признаюсь честно — практически не надеялся, что им удастся достучаться до Никелодеона. Чувство недосказанности стало ещё сильнее…

Но им удалось.

И вот, в ноябре 2017 я совершенно случайно узнаю, что «Jungle Movie» выходит на телеэкраны. И я спешно ринулся пересматривать весь мультсериал вплоть до «Родительского дня» и «Дневника», и с небывалым трепетом я включил сей новый мультфильм и посмотрел его.

Чёрт возьми…

Если бы Крейг Бартлетт спросил меня: «Это то, что ты хотел увидеть столько лет?», я бы не просто ответил многократное «Да!», я бы ещё задолбал его с расспросами: «Как вам удалось сделать это так классно?! Неужели вы всю историю спланировали заранее? Как оно всё так настолько круто сошлось одно к одному?» Не могу выразить как я благодарен фанатам мультсериала за веру и устремлённость, сумевшую свернуть гору Никелодеона, и как же я рад за мистера Бартлетта, что он сумел рассказать эту историю до конца. И не только о родителях Арнольда, но и о несравненной Хельге Джи Патаки, которая, видимо, вряд ли когда-нибудь смирится со своей противоречивостью, но как никогда заставила меня гордиться ею.

Знаете, не стоит упрекать этот мультфильм в том, что он в чём-то не похож на мультсериал. Потому что именно такой, я уверен, уже была когда-то придумана его история создателем Арнольда. Тогда же когда я ещё смотрел тот первый показ на СТС, и его последний эпизод, в котором успели промелькнуть слова о «сонной болезни», но я не придавал им значения. А кое-кто придавал, и немало.

31 декабря 2017

А что будет дальше?

Помните такой мультсериал «Эй, Арнольд!». Думаю, многие в детстве пересматривали его по телеку много раз. Интересный и ламповый мультфильм о репоголовом парнишке и его школьных приключениях закончился на не совсем утешительной ноте. Арнольд узнал о том, где примерно могут находиться его родители, однако на этом сериал заканчивается, а потом просто повторяли другие серии по кругу. И вот спустя 15 лет после завершения сериала выходит полнометражное продолжение.

Немного о сюжете. Последний день перед школьными каникулами, у Арнольда и друзей появляется возможность поехать в джунгли Сан-Лоренцо, как раз то место, где могут быть родители Арнольда. Сюжет практически сразу переносят из родного города Арнольда. И тут сразу перед зрителем два вопроса: найдёт ли Арнольд своих родителей и признается ли в своих чувствах Хельга? Об этом вы узнаете, посмотрев мультфильм полностью.

«Эй, Арнольд! The Jungle Movie» по сути никак не отличается от мультсериала 90-х. Используются все те же фишки, хотя тут в первой половине мультфильма это происходит слишком часто, будто создатели пытаются побыстрее напомнить зрителю, что было в мультсериале раньше. Также мультфильм приготовил для вас парочку так называемых «роялей в кустах».

У Крэйга Бартлетта (сценариста оригинальной истории) было достаточно времени, чтобы написать красивую историю и он со своей задачей справился. Мне мультфильм понравился, он полностью отвечает на все вопросы, которые мучили поклонников сериала в детстве. Однако что же это было? Последнее слово в истории репоголового героя или же начало новой большой истории? Стоит ли ждать новый сезон?

8 из 10

6 декабря 2017

Миф, который нельзя разрушать

Подумать только — 13 лет томительных ожиданий! Дольше в своей жизни я ждал только чемпионство московского «Спартака» — 16 лет.

Далеко от оригинала

«Эй, Арнольд» всегда выделялся среди прочих проектов телеканала «Nickelodeon», славящихся своим сортирным юмором. Ламповый мультсериал старался держать марку умных и тщательно продуманных детских шоу середины 90-х начала 00-х. Из-за чего даже подвергался гонениям тогдашних неокрепших умов за яркую смысловую нагрузку сюжета и сценарного ряда. Только в сознательном возрасте большинство из них вникало в глубину повествования творения Крэйга Бартлетта.

Но новый «Арнольде»(с) лишь отдаленно напоминает оригинальный мультсериал. Вторая полнометражка больше походит на оголтелый фанмэйд с четким комедийным уклоном. Конечно, это можно связать с ограничениями «Nickelodeon», предъявляемые к весьма сомнительному (в силу давности) возрожденному проекту, но все же атмосфера философской грусти в «Джунглях» совсем не ощущается.

Скомканность

Опасаясь за коммерческий успех, «Nickelodeon» дали добро лишь на DVD-издание и это заметно. Повествование получилось рваным, напоминающих склейку видеоклипа группы «Ленинград» — красиво, эффектно, но все же клип (ну, ладно, может я перебарщиваю).

«Химии» между персонажами так же не обнаружено, все очень банально и предсказуемо. Это можно было бы простить, но фильм слишком спешит, старается уместить в себе все и сразу, но всем не угодишь, потому имеем стремящийся подрожать новым веяниям мультфильм, однако, не способный на это.

На кого это рассчитано?

«Джунгли» пытается удовлетворять ожиданиям фанатов, превращаясь в приторное мыло, но это не срабатывает. Персонажи не повзрослели вместе с целевой аудиторией, а с легкой руки художников и аниматоров превратились в сексуализированных (они сделали Хельге сиськи, блин, сиськи, а Ольгу превратили из несчастной наивной девушки в абсолютную дурочку) детишек.

Все ходы легко читаются и отнюдь не удивляют. Дети это не увидят, а Мы — просто не поймем.

С заделом на будущее

Не удивляйтесь, это долгострой и должен быть оценен по соответствующим высоким требованиям. «Джунгли» — средний DVD-мультфильм, весьма посредственное завершение(?) пронзительной истории, которая может обрасти множеством спин-оффов.

Ведь несмотря на все недостатки второй полнометражки, психичка Хельга все так же обаятельна и мила, что может вытянуть своей персоной целую картину. А при своевременном реагировании (уход с «Nickelodeon») прежняя атмосфера и грустно-философское повествование обратимы.

Живем с надеждой на социальную драмму про семейство Патаки и их житейские проблемы.

6 из 10

за Хельгу и возвращение из небытия

2 декабря 2017

Parent’s Day Over

«Эй, Арнольд!» был одним из самых знаменитых анимированных сериалов 1990-х годов. Умный мультфильм поднимал недетские проблемы, получил кучу наград, а также содержал в себе уйму запоминающихся моментов, способных вызвать сильные эмоции у зрителей. Ничего удивительного, ведь автор сериала Крэйг Бартлетт воплотил в Арнольде детскую версию самого себя, многие персонажи мультфильма были основаны на вполне реальных одноклассниках юного Крейга, да и сам город, в котором происходили события сериала, был основан на месте становления Бартлетта. Шоу, казалось бы, обрывалось на полуслове и виновата в этом была достаточно бездарная политика канала Nickelodeon: полнометражка «Арнольд!» 2002 года звезд с неба явно не хватала. Это послужило причиной заморозки производства последующих фильмов, а из-за проблем с авторскими правами Бартлетт не мог закончить личную историю Арнольда, который провел большую часть своей жизни под присмотром эксцентричных бабушки и дедушки.

Родители Арнольда были исследователями и пропали в своей последней экспедиции в стране Сан-Лоренсо. Мальчик нашел карту местности, где именно могут быть его родители, а в школе, тем временем, проходит конкурс, призом в котором является поездка в эту экзотическую страну. Возможно, что именно это путешествие даст мальчику надежду на обретение родителей.

Честно говоря, наверное, один из самых ожидаемых анимационных фильмов в истории (фанаты годами обращались с петициями к руководству канала Nickelodeon) хочется одновременно похвалить и поругать. Похвалить за приятное чувство ностальгии. «Эй, Арнольд!» построил такую преданную фан-базу, потому что главный герой Арнольд был с одной стороны аутсайдером, а с другой стороны — преданным другом. Монтаж прошлых достижений Арнольда, попавший также в трейлер-анонс «Jungle Movie», напоминает о лучших моментах сериала и является трогательной данью прошлому. В нем засветились и Парень-Ступенька, и Человек-Голубь, и хулиган, которому помогал Арнольд, и черепаха, и неудачник-спортсмен, и тренер с семейными проблемами… Это действительно мощный эмоциональный толчок. Да и первые минут 30 мультфильма смотрятся позитивным возращением в прошлое.

Но что касается остальной сюжетной канвы… Такое ощущение, что Крейг Бартлетт, словно его же персонаж, застрял в начале нулевых, когда экстремальные приключения для детей были обыденностью. Если те самые пресловутые «лучшие моменты» сериала можно подвести под реальную базу (как, впрочем, и сам сериал, сославшись на буйное воображение мальчика), то сценарий «Jungle Movie» представляет собой какую-то кашу из тенденций конца 90-х — начала «нулевых». Злодей представлен здесь предводителем пиратов (!) по имени Ла Сомбра, Арнольд попадает в город детей-аборигенов и на полном серьезе оказывается Избранным. Одноклассники же сидят в тюрьме, в которую их заточили пираты, и, конечно же, сбегают, воспользовавшись детской смекалкой.

Именно этот странный приключенческий концепт и вызывает чувство смущения. Всё это слишком выбивается из того, за что «Арнольда» любили, да и очевидна ориентация именно на фанатов. Зачастую «Jungle Movie» отсылает к оригинальному сериалу, использует локальные гэги (персонажи Керли и Брейни; прикол с фамилией Арнольда) и так далее. Иными словами, дети, незнакомые с мультсериалом 90-х годов, могут отнестись к «Jungle Movie» скорее с негативной стороны, так как им не будут известны персонажи, шутки, ситуации и, наконец, трагедия мальчика со странной формы головы. Ясно, что Бартлетт этого не понимал, потому что, в таком случае, «Jungle Movie» был бы более взрослым. Но, тем не менее, уважение заслуживает и следование оригиналу с точки зрения анимации и дизайна. В мультфильме использован минимум трёхмерной компьютерной графики; создатели сосредоточились на классических рисунках.

«Hey Arnold: The Jungle Movie» исполняет давнюю мечту фанатов, которые надеялись на её воплощение в реальность годами. Исполняет хорошо… но не отлично. Приятно видеть долгожданное приключение, пусть нет никакого интереса в том, как оно протекает. «The Jungle Movie» лучше всего работает в конце, несмотря на всю приторность кульминации. Полагаю, что концовка подверглась коррекции, чтобы «репоголовый» воссоединился с семьей, равно как и, наконец-то, поцеловал свою давнюю тайную поклонницу Хельгу. Никто из фанатов не хотел, чтобы приветственный оклик «Эй, Арнольд!», с которого начинается заставка любимого анимационного шоу, являлся грустным прощанием.

7 из 10

28 ноября 2017

Триллер Эй, Арнольд! Приключения в джунглях на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Рэйми Музкиз, Стью Ливингстон. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэйсон Коттон, Бенжамин Флорес мл., Крэйг Бартлетт, Антониетта Стелла, Дэн Кастелланета, Тресс МакНилл, Морис ЛаМарш, Джет Юргенсмейер, Карлос Аласраки, Даниэль Джудовитц, Гэвин Льюис, Лайя ДеЛеон Хэйес, Уолли Уингерт, Эйден Левандовски, Дэн Батлер.

Производство стран США, Япония, Корея Южная и Испания. Эй, Арнольд! Приключения в джунглях — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.