Достать коротышку
Get Shorty
8.1
8.2
2017, комедия, криминал
США, 1 ч
18+

В ролях: Рэй Романо, Шон Бриджерс, , Гойя Роблз, Лидия Порто
и другие
Майлз Дейли является наёмником самой опасной криминальной группировки в Неваде. Ради своей дочери он решает сменить профессию и стать кинопродюсером. С этой целью Майлз отправляется в Голливуд снимать кино, благодаря которому надеется отмыть преступные деньги. В Лос-Анджелесе он знакомится с неудачливым продюсером третьесортных фильмов, который становится его партнёром. Однако бывшие коллеги Майлза не хотят отпускать его и вскоре вслед за ним приезжают в Лос-Анджелес.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Достать коротышку

английское название:

Get Shorty

год: 2017
страна:
США
слоган: «You're only as good as your last hit.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: М. Дэвид Маллен, Джозеф Галлахер, Аттила Салаи, Дэвид Франко
композитор:
художники: Саманта Инглендер, Jamie Hall, Майкл Коррадо, Сэм Крамер, Кейси МакДугалл, Валери Грин, Ian Scroggins, Ryan Suchor, Хелен Хуанг, Джоанна Арган, Келли Берри, Айеиша Ли, Эдвард Маклафлин, Christian Micah Moreno, Виктория Пирсон, Элизабет Хершбергер Грэй
монтаж: , , , , , ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Достать коротышку», 2017

Видео: Трейлер (сезон 2) (Достать коротышку, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Достать коротышку, 2017) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Достать коротышку», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Достать коротышку», 2017

Бандиты против продюсеров. Чтя возьмет?

Достать коротышку (3 сезона)

Если ставить оценки по сезонам, то получится – 8, 7,5, 7 по убывающей

Бандиты пытаются снять кино, и делают это по понятиям. В отличие от киношников. Это не римейк старого фильма, общее тут только бандиты и кино. Поэтому название – чистая манипуляция и спекуляция. Нет тут никаких коротышек. Слегка режет глаз неловкое сочетание жесткой драмы и комедии, авторы это сочетают не слишком умело, без нужной для такого сочетания легкости. Но в целом очень.

Итак, 1 сезон - два приятеля, бандосы на подхвате, из Невады, которые работают на безбашенную толстую тетку Амару Де Эскалонес, едут в Лос-Анджелес. Там знакомятся с режиссером, снимающим дешевые мувики. И вдруг одного из них, Майлза Дейли, осеняет мысль. Он давно хотел завязать с бандитизмом, ради дочки, а тут есть тема отмыть Амаре кучу денег через съемку фильма и выскочить из-под нее. Неожиданно, оказывается, что у Майлза офигенный талант как продюсера, так и вообще кинодела, он тонко понимает кино. Но Амаре тоже вдруг захотелось не просто кинуть бабки на отмыв, а самой поучаствовать в процессе. Короче, завертелось.

Масса подноготной голливудского бизнеса, который, как оказалось, бывает подлее и жестче, чем любые бандитские разборки. Опять же, навыки жесткого и прямолинейного решения проблем очень помогают Майлзу двигать дело в среде наглых, но трусливых кинодельцов. Очень живые персонажи, много как смешного, так и драматичного. Отлично, можно сказать.

2 сезон. Тоже про кино, но ближе к финалу звучит другая тема - бандиты честнее бизнесменов от кино и с ними проще и надежней иметь дело.

3 сезон - сериал явно начал сдуваться. Майлз силой, но больше подлостью пролезает из мелких продюсеров в серьезные воротилы, зато теряет как себя, так и безопасность. Он на вершине, но теперь за его жизнь на вершине успеха никто не даст ломаного гроша. И вот на этой морализаторской ноте и кончается все.

Герои явно изменились. Изменили свои не только цели, но и, главное, характеры. Они не просто изменились в силу нового опыта. Их просто теперь по-другому прописали. И от этого герои, с которыми ты уже почти сроднился, стали выглядеть чужими.

В общем, совершенно понятно, почему не стали делать 4 сезон. Авторы просто выдохлись.

5 октября 2023

«Два миллиона долларов? И как вы их принесёте, в бумажном кульке?»

Честно признаться, я и не думал, что [после «Клиники», «Друзей», «Офиса» или, например, «Парков и зон отдыха»] в мире ещё найдётся сериал, который настолько западёт мне в душу. Сериал, который будет настолько близок к комедийно-криминальному идеалу — в плане всего, чего только можно пожелать: сценария, образов героев, диалогов, монтажа, общего такта повествования, озвучки.

Сериал «Достать коротышку» — это не просто дань уважения великому Элмору Леонарду или ремейк одноимённого фильма 1995 года (совпадения здесь, скорее, символические), это отдельная умопомрачительная история, от которой на протяжении всех трёх (пока что) сезонов почти нереально оторваться. Блестящие актёры, тонкие диалоги, простые, но при этом фантастически захватывающие сюжетные повороты. ДК — это сериал, в котором всё было сделано именно так, как было нужно — не больше и не меньше. Смеёшься, переживаешь за героев, с удовольствием следишь за развитием событий. Крис О`Дауд, Рэй Романо, Шон Бриджерс и Меган Сивенсон заслуживают отдельной похвалы, несомненно.

6 мая 2020

Классика жанра

Это новый сериал, снятый как ремейк одноименного фильма 1995 года, по мотивам одноименного романа Элмора Леонарда.

Если вы смотрели фильм, вы в курсе, что это криминальная черная комедия с мафией и Голливудом в одном флаконе.

В киноверсии главную роль исполнил Джон Траволта, за что получил «Золотой глобус». В данном случае главную роль дали не менее очаровательному Крису О`Дауду.

Сюжет в фильме и сериале развивается по-разному. Главный герой, пашущий на мафию, отправляется выбивать долг в Голливуд. И внезапно (или не очень) решает снимать кино: он любит кино, он шарит в кино, у него богатый и очень жизненный опыт.

Изначально это было мужское кино, мужским и осталось — но уже в многосерийном формате. Потому что: сценарий по-прежнему прекрасен, ванили и отношенок по минимуму, диалоги очень занимательны, оператор молодец, а Крис О`Дауд, наконец, вылез за рамки амплуа страдашки из «Рок-волны». Он теперь просто огонь.

Закаты, убийства, грязь кинопроизводства, отмывание денег — все на месте. Не хватает только актеров и пары лямов для съемок.

Добро пожаловать в Голливуд.

Сериал с первых минут приносит удовольствие, как эдакая дань старым классным фильмам: с криминалом, специфичными персонажами, юмором и — без ерунды.

Смотреть любителям классики, фанатам Голливуда, тем, кто привык с детства по телеку с любопытством взирать на мафиозные разборки, да и вообще ценителям нормальных полноценных сериалов.

А чтобы стало совсем ясно, вот имена основных режиссеров: Алан Аркин («Миллиарды», «Фарго») и Дэниэл Эттиэс («Настоящий детектив», «Родина»).

8 из 10

15 сентября 2017

Комедия Достать коротышку на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Адам Аркин, Дэйзи фон Шерлер Майер, Дэниэл Эттиэс, Эдвард Бьянчи, Дэви Холмс, Колин Бакси, Аллен Култер, Ким Со-ён, Эрик Тиньини. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэй Романо, Шон Бриджерс, Carolyn Dodd, Гойя Роблз, Лидия Порто, Меган Стивенсон, Исаак Кис, Сара Стайлс, Люси Уолтерс, Стивен Уэбер, Саша Фельдман, Алекс Сойер, Брюс МакИнтош, Кори Блевинс, Стивен Р. Эстлер.

Страна производства - США. Достать коротышку — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.