Добро пожаловать в бальный зал
Ballroom e yokoso
7.9
7.8
2017, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Нобухико Окамото, Тосиюки Морикава, Сумирэ Морохоси, Юко Каида, Тинацу Акасаки
и другие
Татара – застенчивый ученик средней школы, у которого нет определенных планов на будущее. Он идет по жизни, слившись с толпой и избегая любых конфликтов. Однажды, когда его преследуют хулиганы, парня спасает человек по имени Канамэ. Он приглашает Татару в свою танцевальную студию. Потанцевав с одноклассницей Сидзуку, которая тоже там занимается, Татара понимает, что есть что-то в идее оказаться в центре внимания и танцевать там, где люди будут его видеть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добро пожаловать в бальный зал

английское название:

Ballroom e yokoso

год: 2017
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Хироси Танака, Кодзи Танака
композитор:
художник: Итиро Тацута
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, спорт, аниме

Видео к мультсериалу «Добро пожаловать в бальный зал», 2017

Видео: Трейлер (сезон 1) (Добро пожаловать в бальный зал, 2017) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Добро пожаловать в бальный зал», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Добро пожаловать в бальный зал», 2017

Когда в финале «эволюция» победила «историю», сказка о Татаре Фудзите приобрела забавный оттенок. Паркет классический образчик спортивного анимэ, но явно бросал своим появлением вызов сложившимся параллельно голливудской истерии по фильмам Шазеля японским трендам. Абсолютная доминация в жанре женственных парней и gay bait с кульминацией в виде мегахита Yuri on Ice, а продюсеры Волейбола выкатывают историю, преисполненную женственности женской. Какая дерзость.

Нет, конечно характер главного героя штормит, он то отращивает мешающие танцевать части тела, то засовывает их поглубже под натиском боевой цундере Тинацу; то пылко обнимает идеальную Ханаоку, то залезает под каблук и отбрасывает право кавалера вести. Но все равно, когда женщины так гибки и утончены, а в танце столь пламенны, что кажется, будто ощущаешь их запах — это все еще «история» или уже «эволюция»? И не противоречит ли сериал сам себе?

Оценка же сюжета «до» вряд ли имеет смысл, все расчерчено по лекалам жанра. Флэшбеки перематываешь, с русских субтитров по большей части грустишь (в 2018 писать -тсу это позор), а в ансабе смотреть тяжело — слишком уж много терминов.

Ballroom аритмичный сериал, который то прекрасен, то невыносим, и если оценить то, что он оставляет после себя, то это скриншоты с Сидзуку и немного грусти, которой позвольте поделиться.

Красивая девушка, таких в аниме зовут даже не вайфу, а Богинями. Не бездарный, но обычный мальчик, которого ее свет ведет вперед. Но ему говорят — остынь, пацан, не дорос еще. На вон, попрактикуйся на колхознице сперва. А та кобылка строптивая, не знаешь с какой стороны подойти. Да и вообще лошадка привыкла ездить сама, всадника не пускает.

Через взбрыкивания, болячки и треть сезона контакт наконец налажен. Нет, о синхронизации и понимании речи не идет, невозможно человеку понять лошадь, но можно начать сотрудничать. И вот возмужавший ездок подходит к Богине и говорит — я наловчился, давай вместе покатаемся. А ему опять — пацан, ты теперь круче, ты перерос свою Богиню, бери свою боевую подругу лошадку и скачи по жизни с улыбкой. А на Богине мы покатаемся и сами.

И вот если с Сакурой Харуно это выглядело еще нормально, то в Паркете чет не очень. Хотя вроде и естественная хрень.

Сумимасэн.

Но это ж анимэ, к черту тут жизнь. Можно ведь и сахарку-то сыпануть. Не победой «эволюции» над «историей», а нормального, сладкого сахарку, чтобы хороший парень не за медаль себя гробил, а за обычное человеческое счастье.

А так хороший сериал конечно.

31 января 2018

Комедия Добро пожаловать в бальный зал на большом экране с 2017 года, его режиссерами являются Синтаро Итога, Хитоми Эдзоэ, Масако Сато, Ёсими Итадзу, Юсукэ Камата, Харуо Окуно, Синтаро Инокава, Кадзутика Кисэ, Таисукэ Мамори, Кадзунори Мидзуно, Масахико Мурата, Наоки Мурата, Синтаро Накадзава. Кто снимался в кино, актерский состав: Нобухико Окамото, Тосиюки Морикава, Сумирэ Морохоси, Юко Каида, Тинацу Акасаки, Мамико Ното, Тядо Хории, Кэндзи Фукуда, Сати Кокурю, Дансюн Татэкава, Минако Котобуки, Таканори Хосино, Исаму Юсэн, Саяка Киносита, Мию Томита.

Страна производства - Япония. Добро пожаловать в бальный зал — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.