Джим и Энди: Другой мир
Jim & Andy: The Great Beyond - Featuring a Very Special, Contractually Obligated Mention of Tony Clifton
7.8
7.6
2017, документальный
США, Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Джим Керри, Дэнни ДеВито, Милош Форман, Питер Бонерз, Пол Джаматти
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джим и Энди: Другой мир

английское название:

Jim & Andy: The Great Beyond - Featuring a Very Special, Contractually Obligated Mention of Tony Clifton

год: 2017
страны:
США, Канада
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Brantley Gutierrez
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Видео к фильму «Джим и Энди: Другой мир», 2017

Видео: Трейлер (Джим и Энди: Другой мир, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Джим и Энди: Другой мир», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джим и Энди: Другой мир», 2017

Энди — человек с маленькой буквы. Джим — Человек с большой.

Эти два противоположных понятия слились в одно целое, подарив нам нечто легендарное. Нечто — что нас переживет. Наши слова, изо дня в день, будут забываться. Люди будут уходить. Границы станут перечерчиваться, а память о некоем создании, некогда населявшим планету — будет жить вечно.

Понимаете, здесь трудно сказать, кто кем для кого создан. Кто лучше, в конечном итоге, сам стал и кой — кого сыграл. Был ли рождён Керри — чтобы перевоплотить Кауфмана? Или существовал, на самом деле, Энди — дабы открыть, спустя годы, нам правду через Джима? А ведь горькая правда заключается в том, что грезя о славе и богатстве великого продавца масок, не замечаем-то главного — мы и есть, те самые, актёры без статуэтки «Оскар».

Каждый из нас. Каждый из вас. Все заключено в одно понятие — мы. Мы — на этом, если верить, голубом шаре, проносимся сквозь миры и созвездия, играя наши лучшие роли самих себя. Наша ежедневная улыбка или повседневная грусть. Наша ликующая радость или ваша очередная тоска. Стоит только это осознать, как понимаешь — вокруг сплошной чертов театр абсурда, а мы в нем, судя по всему, дирижеры (али клоуны?).

Ты никогда не существовал и имя твое неизвестно. После тебя ничего не останется, а любые упоминания затеряются в пучине столетий. От рождения — до смерти, от первого вдоха — до последнего выдоха. От первого до последнего происходит лишь какое-то красивое мгновение, в части которого сейчас, именно ты читаешь этот текст. От тебя зависит, как поступишь дальше. Только ты решаешь: «А не пора ли мне снять маску?». И только ты сможешь ответить; «Не зашло же все слишком далеко?»

Энди Кауфман — человек с маленькой буквы. Он собой заставил всех поверить, что нас никогда не существовало. Что всё мы — придумали. Что ни в чем — смысла нет. И Джим Керри — Человек с большой буквы, сыграл роль «Человека» лучше кого бы то ни было за все тысячелетия. Он нам, всего на долю секунды, об этом напомнил. Все уйдут, и останется правда. Правда, что нас на самом деле — нет.

Мораль сей басни такова.

1) Не ищи смысла там, где его нет.

2) Отдаваясь работе — уходи с головой.

3) Проклятие актера — осознание; «Твой образ, спустя время, придется снять. Кем-то снова нужно быть». Но кем?

10 из 10

30 декабря 2017

Документальный фильм Джим и Энди: Другой мир на большом экране с 2017 года, его режиссером является Крис Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Джим Керри, Дэнни ДеВито, Милош Форман, Питер Бонерз, Пол Джаматти, Рон Мейер, Джордж Шапиро, Джадд Хёрш, Кэрол Кейн, Дотан Бонен, Билл Корсо, Линда Филдс, Стейси Шер, Анджела Джонс, Элтон Джон.

Производство стран США и Канада. Джим и Энди: Другой мир — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.