Второе зрение
7.7
2016, боевик, криминал, детектив
Россия, 51 мин
18+

В ролях: Павел Трубинер, Валерия Бурдужа, Мария Шумакова, Александр Фисенко, Александр Вершинин
и другие
Следователь убойного отдела Ефремов допускает непростительную ошибку, в результате которой гибнет его коллега, друг и наставник. Сам герой лишается зрения, но добивается возвращения на службу. Слепота до предела обостряет остальные чувства, что позволяет ему «видеть» то, что упускают другие. Теперь Ефремов виртуозно расследует запутанные преступления, но прошлое не дает покоя. Сможет ли уникальный следователь раскрыть то роковое преступление и как-то исправить совершенную им ошибку?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Второе зрение

год: 2016
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Вячеслав Сотников, Василий Рыжов
композиторы: , ,
художники: Екатерина Татарская, Анастасия Вишневская, Олег Ухов
монтаж: , ,
жанры: боевик, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 19 декабря 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал, детектив

Постер сериала «Второе зрение», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Второе зрение», 2016

Первый взгляд на «Второе зрение».

В наши дни отечественные сериалы не особо жалуют, зачастую заслуженно. Нередко оригинальные проекты не несут в себе ничего нового, не говоря уже о том, что их качество хромает на обе ноги. А бесконечные адаптации, хоть и притягивают внимание зрителя (причастностью к оригиналу и теплящейся надеждой, быть может на сей раз вышло что-то смотрибельное), но быстро разочаровывают и закрываются (за редким исключением) на первом же сезоне. Однако, периодически выходят любопытные проекты, способные заинтересовать и удержать зрителей у экранов. «Второе зрение» мне видится одним из таких проектов.

Можно долго упрекать сериал в заимствовании идеи слепого глав. героя (например, у недавнего «Сорвиголовы»). Даже если принять это за факт (могли же подсмотреть), заимствование относительно, слишком уж разнятся работы наших и забугорных киноделов. Сюжет «Второго зрения» не нов, но проработан, что и делает сериал увлекательным. Создателям удалось найти действенную модель повествования, которая работает как надо. Качественно снимать у нас уже давно научились, но многие нынешние сериалы всё ещё выглядят так, будто их снимали лет 10—15 назад. У «Второго зрения» подобных проблем не наблюдается. Единственное, чем сериал может разочаровать (ожидающих и предполагающих) — финал, странный, но, как по мне, вполне логичный.

По возможности, я пытаюсь ознакомиться с нашими сериалами, т. к. верю, что среди них всё же есть если не хорошие, то хотя бы неплохие работы. Зачастую даже в симпатичных мне сериалах, наблюдается диссонанс в актёрском составе. Если повезёт, то исполнители гостевых ролей играют слабее, но основная команда нормально. Бывает хуже — главные герои негармонично смотрятся вместе, ещё хуже, когда они плохо взаимодействуют друг с другом. «Второе зрение» этим не грешит, чем меня и подкупает. Крайне гармоничный каст при такой разношёрстной команде — редкий случай, а это дорогого стоит. Отмечать кого-либо из актёров нет смысла, ибо все хороши. Разве что отметил для себя, что есть такая актриса Валерия Бурдужа, которую ранее если и видел где, то в незначительном эпизоде. И да, позабавил эпизод с Александром Галибиным ближе к финалу (не является спойлером, кто видел — поймёт о чём речь).

Музыкальных тем в сериале немного, но все они хороши. Некоторые повторяются, однако надоедливыми их не назовёшь. Но есть один инструментал, который звучит всего раз, а цепляет хорошо. Заставка и её музыкальное сопровождение приятны глазу и уху. Качественная работа, но в ней есть два предмета, которые просто не могут не вызывать ассоциаций у киноманов или людей знакомых с двумя киносериями. Круглые очки (Ленноны? Тишейды?). Они напоминают нам всё о том же Дьяволе Адской Кухни. А вот хоккейная маска заставляет вспомнить Джейсона Вурхиза (из фильмов серии «Пятница, 13-е»).

Приступив к просмотру сериала Кирилла Белевича (х/ф «Единичка»), показалось, что передо мной неплохой, но не шибко цепляющий телепродукт. Однако мнение моё очень быстро изменилось, он цепляет и держит. «Второе зрение» — удачный, во всех смыслах, сериал нашего времени. Это один из тех сериалов, к просмотру которого я могу вернуться в будущем. Смело рекомендую его к просмотру всем, кто верит в наше кино. Рекомендую всем, кто в нём сомневается. Не рекомендую тем, кто предвзят и не любит отечественные фильмы и сериалы в принципе. Всем остальным — приятного просмотра!

8 из 10

13 декабря 2017

Боевик Второе зрение на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Кирилл Белевич, Владимир Виноградов. Кто снимался в кино, актерский состав: Павел Трубинер, Валерия Бурдужа, Мария Шумакова, Александр Фисенко, Александр Вершинин, Алексей Тихонов, Станислав Каллас, Марта Дроздова, Антон Филипенко, Антон Тузиков, Андрей Касницкий, Маруся Климова, Виталина Гусак, Александр Числов, Ника Сафонова.

Страна производства - Россия. Второе зрение — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.