Училки
Teachers
5.8
6.6
2016, комедия
США, 20 мин
16+

В ролях: Кэйтлин Барлоу, Кэти Коллотон, Кейт Ламберт, Кэти О’Брайэн, Кэти Томас
и другие
В центре событий — шесть учительниц начальной школы, которые воспитывают подрастающее поколение американцев, одновременно пытаясь справиться с беспорядком в личной жизни. Зачастую стремление совместить столь разные задачи становится причиной всевозможных курьезных ситуаций.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Училки

английское название:

Teachers

год: 2016
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тим Гиллис, Чарльз Паперт, Марк Петерсен, Джон Танцер, Брайан Бёргойн
композиторы: ,
художники: Гари Кордан, Элвис Стрэйндж, Александра Ландсберг, Хезер Пэйн, Джиллиан Цвик, Beth Sanford, Бет Морган, Джули Дрэч, Джорджия Шваб, Николас Плоткуин, Келси Фаулер
монтаж: , , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Училки», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Училки, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Училки», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Училки», 2016

Странная полу-сексуальная фантазия на тему учителей начальной школы

«Училки» — это сериал взявшийся за достаточно не банальную тему — будни учителей начальной школы, и превратил её в нечто абсолютно неадекватное и даже неприятное. 6 учителей: энтузиастка, случайно оказавшаяся в этой профессии, женщина средних лет, мечтающая попасть в реалити шоу и ведущая беспорядочный сексуальный образ жизни, так и не оправившаяся в полной мере после школьных издёвок полу рокерша/ полу ведьма, ярая христианка грезящая о «горячем папаше» и ярая защитница окружающей среды.

Все эти разношерстные персонажи, по-разному раскрываются в течении целых трех сезонов наполненных всем чем угодно кроме здравого смысла.

Темы, показанные в сериале, могли бы быть интересными, если бы создатели — они же актрисы не скатывали это всё в бесконечную похабщину. Из 40 серий, я могу насчитать меньше 5, которые бы по-настоящему были интересными и при этом не вызывали в тебе вопроса «Зачем ты смотришь этот ужас?». Сериал упорно не хочет развиваться, стараясь придерживаться своей псевдо-комической линии.

Я начала смотреть «Училок» как фоновый сериал, потому что при более внимательном просмотре его хочется тут же выключить. Не спасает даже достаточно малый хронометраж в 20 минут.

В общем и целом, «Училки» — сериал на любителя, словно снятый в начале нулевых, когда любая шутка про «письки» вызывала неконтролируемый прилив смеха. Я же предпочту забыть о том, что когда-либо смотрела его.

22 марта 2020

У шести Катерин дитя без глазу

Посмотрев практически случайно первый сезон этого сериала я с удивлением позже узнала, что рейтинг у него в Кинопоиске меньше 6 баллов. Поэтому решила написать рецензию.

6 интересных персонажей, исполняемых шестью актрисами по имени Катерина на американский манер. Кстати, этот факт заставляет меня представлять как они смогли встретиться. И как они отсекали всех остальных актрис с другими именами. Да кто их собирал?

Отбитые современные женщины-клише: феминистка, женщина с низкой социальной ответственностью, женщина-комплекс-вамп (к том же жена пацана из «Шестого чувства»), чистоплюйка, набожная мадам с тягой к секси-папаше и… И Фельдман. Я правда не знаю как её охарактеризовать. Что-то наподобие Фиби из культового сериала «Друзья».

Каждая серия — это отдельная ситуация, решаемая в течение серии в традициях всех ситкомов. Но огромное спасибо за отсутствие смеха за кадром) Шутки жёсткие, порой связанные с детьми, но при этом заходят на ура при отсутствии высоких ожиданий от них. Актрисы органичны, видно, что в своих образах «как рыбы в воде». Никакого ощущения натуга и фальшивости. Все на своих местах.

Сериал, конечно, больше подойдёт девочкам, девушкам, женщинам и нежным геям. Юмор в основном происходит от столкновений характеров главных героинь, но есть и отдельные шутки. Понравилась шутка, когда одна из героинь принесла картонную коробку, а остальные с интересом стали интересоваться что там, и одна из героинь предположила, что там может быть голова Гвинет Пэлтроу. Отсылочка к фильму «Семь».

Если вы помните лёгкость восприятия сериалов «Дэтская больница», «Клиника», «Парки и зоны отдыха», «Энджи Трайбека» и прочие, и ПРОЧИЕ, то смело смотрите. И не обращайте внимание на данный рейтинг в Кинопоиске. Этот сериал стоит просмотра.

11 июня 2018

«Фельдман, сегодня уборка классов, спрячь свой бонг!»

Возникает впечатление, что люди, оставляющие негативные рецензии об этом сериале, никогда не слышали о советах «от противного», в данном случае это касается поведения учителей.

Эта вещь — потрясающий гротескный гайд о том, как НЕ стоит себя вести, работая в школе.

Мы имеем дело с шестью преподавателями:

Мисс Снэп (Кэти Коллотон)- самовлюблённая дива, пересаживающая поближе симпатичных детей и обучающая учеников по обмену с помощью модных журналов;

Мисс Кэннон (Кэйтлин Барлоу)- упёртая вегетарианка, яро продвигающая свой просветлённый образ жизни и ни в каких ситуациях не отступающая от своих политических убеждений, очень творческая и своеобразная личность;

Мисс Уотсон (Кейт Ламберт) — этакая тургеневская барышня, лелеющая мечты о прекрасном принце и тяжело переживающая разрыв с бойфрендом, что выливается в забавные диалоги с учениками, разглядывание на уроках фотографий бывшего с новой подружкой и просьбы ученикам оценить её анкеты на сайтах знакомств;

Миссис Адлер (Кэти Томас) — готичная училка, временами таскающая с собой чучело любимого кота и резко негативно реагирующая на отсутствие дисциплины в классе. Хотя она старше всех своих подруг, она ведёт себя как подросток со скачущими гормонами.

Мисс Бенниган (Кэти О’Брайэн) — 24-летняя девственница, превыше всего ставящая религию, что не мешает ей мечтать о «горячем папаше» — отце одного из учеников. Категорически не умеет пить, что приводит к глупейшим казусам.

Мисс Фельдман (Кейт Фридман) — обычная простушка, не скрывающая того, что в преподаватели попала по глупой случайности, но быстро втянулась и не представляет свою жизнь без этого. За её доступные и необычные методы проведения уроков ученики её обожают, а директор скептически отвергает.

Эти шестеро абсолютно разные, не знают ничего о командной работе, но их просто невозможно представить порознь.

Стоит понимать, что подобный сериал создан просто для того, чтобы посмеяться, хотя и можно найти определённую мораль в каждой серии. Было бы глупо относиться ко всему серьёзно, иногда нужно просто расслабиться.

20 декабря 2017

Порочное дитя «Женской лиги» и MDK

Сериал о серых буднях американской школы для младших классов. Учительницы сталкиваются с типичными для своей работы вещами: набегами местного аналога РОНО, проблемами с дисциплиной, начальством, да и самим коллегами. Действие не выходит за пределы школы.

Главные героини сериала ужасные специалисты и неприятные люди. Из этого можно было бы сделать комедию, сыграть на контрасте между ожидаемым образом учителя и реальным. Но увы.

Вам могут порекомендовать этот сериал как дерзкий, современный и дико смешной. Мне сложно соотносить термин «дерзкий» с чем-то неодушевлённым, так что, оставлю это на совести советчиков, и расскажу о современности и юморе в сериале.

Авторы считают шутки о трансгендерности очень прогрессивными и актуальными, но обыгрывают их точно так же, как пару лет назад в «Южном парке». Правильно, через туалеты. Ведь это единственный способ показать, до каких абсурдных высот может дорасти изначально хорошая инициатива.

Ещё одна актуальная шутка — когда современный человек видит что-то ужасное, то снимает это на телефон. От этой сатиры несёт нафталином просто.

Обыгрывается и то, что те кто раньше были угнетаемыми, при получении власти сами могут стать угнетателями. Преподносится эта свежая мысль под соусом школьной травли. Смотрится слабо и ведёт в никуда. Был хулиган, дети, вдохновлённые учительницей, дали хулигану отпор, он расстроился, но его утешила училка, которая на самом деле подкатывала к его отцу. Всё.

На этом все попытки быть прогрессивными заканчиваются, и начинается консервативный протухший юморок.

Что тут с шутками? Тут их два типа: либо это навязшие на зубах стереотипы, либо вялые попытки шокировать зрителя.

Стереотипы, разумеется, касаются женщин. Здесь всё существование героинь крепится на мужиках, замужестве и внешности. Одна настолько сильно переживает разрыв с любимым, что грузит этим детей на уроках. Шутка повторяется несколько раз для закрепления эффекта. Другая при виде горячего батька ведёт себя как тупая курица, а потом навязывается его сыну чуть ли не в матери. Третья считает себя красоткой, на уроках щёлкает себя на телефон и ругается с ученицей за то, что та недостаточно красиво её рисует. Пожалуй, это единственный момент, из которого можно было бы выжать шутку. Ведь взрослым принято умиляться детским рисункам, и учителям порой приходится сильно приглушать своё чувство прекрасного, когда ученик дарит им трогательную каляку. А тут взрослый воспринимает рисунок как настоящий портрет, из-за своего раздутого эго. Но из-за слабого образа и пресных диалогов даже потенциально интересная шутка разрушается.

Ещё один тип юмора — когда вас пытаются «шокировать». Но здесь и сами поводы для шока слабенькие, да и не обыгрываются никак. Вы будто на магической дуэли, и противник швыряется в вас словами: «Отбеливание ануса!», «Пить из менструальной чаши!», «Лесбиянка!» Может и найдутся люди, которым достаточно упоминания чего-то физиологичного, чтобы посмеяться, но обычно слова должны как-то обыгрываться, вписываться в контекст шутки, а не просто неловко повисать в воздухе.

Взрослые играют так же неохотно, как дети. Образы героинь плоские и неинтересные: самовлюблённая тётка, брошенная тётка, травмированная тётка, одинокая тётка, а двум девушкам даже каких-то отличительных особенностей не дали, и они просто болтаются рядом. Отыгрывают шаблоны они вяло и затирают их до такой степени, что тошно становится. Эту черту выдавят до того момента, когда уже закончился гротеск и становится неловко за сценаристов.

Сериал удручает тем, как он лениво сделан, вяло и без страсти сыгран, и насколько всем пофигу на зрителя, будто все заранее знали, что он будет обречён на провал и затеряется в веках. Однако я хочу сделать скидку дебютантам, ведь девушки из комик-группы до этого практически не имели опыта работы с телевизионным форматом, возможно в будущем сериал раскачается и будет расширять горизонты.

Поэтому

5 из 10

5 июля 2016

Комедия Училки на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Джей Карас, Тодд Бирман, Майкл Блиден, Питер Лоэр, Эрик Аппель, Нэнси Хауэр, Деклан Лауни, Ричи Кин, Пэймэн Бенц, Рэйчел Ли Голденберг, Тристрам Шапиро. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэйтлин Барлоу, Кэти Коллотон, Кейт Ламберт, Кэти О’Брайэн, Кэти Томас, Тим Бэгли, Кейт Фридман, Райан Кальтаджироне, Патриша Белчер, Тревор Ларком, Хейли Джоэл Осмент, Райан Хансен, Ричард Т. Джонс, Адам Корсон, Кит Л. Уильямс.

Страна производства - США. Училки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.