Trolland
Trolland
1.2
2016, фэнтези, приключения, семейный
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Джерри О’Коннелл, Дик Ван Дайк, Джа Рул, Тионн «T-Boz» Уоткинс, Крис Доутри
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Trolland

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин

Отзыв критика о мультфильме «Trolland», 2016

Экзистенциальный ужас

Вы, возможно, мне не поверите (я и сам своим горемычным глазам не поверил, когда увидел), но студия Global Asylum втихую, без объявления войны, начала выпускать мультфильмы собственного производства. Поставило меня перед сим плачевным фактом их творение 2016-го года выпуска под названием «Тролляндия». Троллинг у асилумцев, должен признаться, вышел знатный, я давно столь явственно не чуял запах своих плавящихся мозгов при просмотре медиапродукта.

«Тролляндия» по сути своей — это абсолют убогости, нет ни единого аспекта в этом «мультфильме», не выполненного его авторами максимально отвратным образом. Главное, что бросается в глаза, а точнее, выжигает их начисто — это графика. Мне трудно подобрать слова для её описания, каждому следует узреть это воочию, чтобы понять, насколько душераздирающе плохими могут быть CG-модели. Абсолютно все персонажи кажутся результатом какого-то бесчеловечного эксперимента по скрещиванию раковой опухоли с мутировавшим в разумную форму жизни желудочным паразитом, а конвульсии этих чудовищ в кадре выдают, насколько невыносимую боль им причиняет каждая секунда их существования. Анимация движений в «Тролляндии» — это вообще отдельная тема для обсуждения, учитывая, под какими непредсказуемыми углами здесь могут выворачиваться конечности героев, за неё отвечала орава психопатичных осьминогов. Многочисленные «пролагивания» персонажей сквозь текстуры завершают картину всеобъемлющего безумия, да проваливающиеся друг в друга модельки — это известная проблема низкобюджетной анимации, но здесь это даже не пытались как-то скрыть. Мне порой казалось, что я смотрю нарочито плохую «мемесную» анимацию на ютубе, такие фортеля порой выкидывали персонажи.

Делу не помогает и сюжет, настолько же избитый и предсказуемый, насколько и скучный. Неудивительно, что приглашённые на озвучку вроде-бы-известные вроде-бы-актёры проговаривали свои реплики словно в полусне. Но не имеет значения, о чём там рассказывает ваш мульт, если выглядит он настолько сатанински угробищно. «Тролляндия» — скверный, мерзкий, неблагодатный фильм, и слава всем наличествующим в мировой культуре богам, что его аудитория состоит из одного дурацкого меня, которому не спится по ночам, и всё тянет смотреть какую-то страннючую фигню. В противном случае, количество психиатрических лечебниц в стране пришлось бы в срочном порядке расширять, из-за массового наплыва орущих благим матом людей с выцарапанными в ужасе глазами.

16 марта 2020

Фэнтези Trolland на большом экране с 2016 года, его режиссером является Рон Торнтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джерри О’Коннелл, Дик Ван Дайк, Джа Рул, Тионн «T-Boz» Уоткинс, Крис Доутри, Деби Дерриберри, Дилан Вокс, Грег Сайпс, Тэмми Клейн, Emily Mae Heller, Brandon Taylor, Brie Cubelic, Aaron Witlin, Ана Флорит, Andi Royer.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.