Воспоминание
Souvenir
6.2
6
2016, мелодрама, драма, музыка
Бельгия, Франция, Люксембург, 1 ч 30 мин
В ролях: Изабель Юппер, Кевин Азаис, Йохан Лейзен, Мюриэль Берси,
и другие
Лилиан работает на мясокомбинате. Когда-то известная как Лаура, она была восходящей звездой в музыкальной индустрии и даже принимала участие в Евровидении. Теперь она ведет уединенную жизнь в квартире, наполненной реликвиями из прошлых дней ее славы. Но однажды в жизни Лилиан появляется юный боксер.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воспоминание

английское название:

Souvenir

год: 2016
страны:
Бельгия, Франция, Люксембург
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Филипп Гилберт, Филипп Жильбер, Виржини Сен-Мартен
композиторы: ,
художники: Андре Фонсни, Кристоф Пидрэ, Флоренс Шольте
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $11 411
Мировые сборы: $11 411
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Постер фильма «Воспоминание», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Воспоминание», 2016

Вкус к жизни

Естественно, этот европейский фильм притянул мое внимание из-за Изабель Юппер, играющей в нем главную роль. Французская актриса мастер самых непростых и сложных ролей, и лично я ее очень люблю. Юппер находка для тех, кто ценит настоящую, чистую и потрясающую актерскую игру.

Встречайте Лилиан. Она работает на комбинате, и ее жизнь напоминает день сурка. Когда-то давным-давно ее сценическое имя было Лаура, и она выступала на Евровидение 30 лет назад с красивой песней «Воспоминание». Это было давно, но не смотря на это, многие люди ее помнят, не смотря на то, что Лилиан живет в тени и не показывается общественности многие годы. Ее серым, одиноким будням приходит конец. В жизнь женщины врывается молодой боксер, который снова придаст ей вкус к жизни…

Мелодрама получилась нежной и глубокой, чувственной и реалистичной, с долей и драмы, и иронии, все как и бывает в жизни. Фильм представляет из себя историю романа, бурного, неожиданного романа, с такой большой силой, как будто возможно всё. Картина эмоциональная, и за главную героиню переживаешь. Она далеко незаурядная женщина, тонкая натура, и будучи певицей большую часть жизни жила одинокой, серой жизнью. Влюбленный в нее парень все перевернул, и Лилиан попала как будто в сказку. Когда так высоко поднимаешься на крыльях любви, больно падать, и героев ждала неминуемая драма.

Мне понравился фильм своей атмосферой, да и сама история любопытная. Что касается мадам Юппер, то она всегда потрясающе заполняет кадр. Актриса как будто гипнотизирует зрителя, от нее невозможно оторваться. Новый фильм с Изабель стал приятным и милым дополнением в ее коллекцию ролей, и это действительно так, ведь кино и правда милое. За это спасибо малоизвестному режиссеру.

Кстати, дуэт 64-ней Изабель и 25-него французского актера Кевина Азиза получился гармоничным. Смотря историю их героев, и не подумаешь даже, что настолько огромная разница в возрасте. Но это все Юппер, она восхитительная актриса. Вообще, французы любят снимать фильмы с женщинами возрасте и молодыми парнями, это считается интересным. В этом же фильме все сделали красиво и снова мило (опять это слово), без намека на пошлость и что-то отталкивающее. Кино смотрелось охотно и трогательно.

«Воспоминание» — европейская мелодрама 2016 года режиссера Баво Дефюрни, которая оказалась приятным и замечательным фильмом. Всех истинных поклонников Изабель, я приглашаю обязательно посмотреть этот фильм. Спасибо и приятного просмотра!

P.S. В голове сейчас звучит «Souvenir» — красивая, главная песня кинокартины, которую пела героиня Юппер.

8 из 10

5 июня 2017

Лучшие дни впереди

Не стану долго юлить, и сразу скажу, что пошла на этот фильм из-за Изабель Юппер и как говорится, ни о чём не жалею; но если это не ваша актриса идти на фильм зазывать не стану. Это второй полнометражный фильм Баво Дефюрна и присутствие такой актрисы на главной роли — всё же некая гарантия качества.

Перед нами история о возвращении на сцену бывшей певицы, которая вот уже 30 лет не выступает и последнее время работает на паштетной фабрике. Её жизнь меняется после встречи с молодым и воодушевлённым боксёром (напомнило Эдит Пиаф). В 22 он всё ещё живёт с родителями, несколько наивен и его усики вы запомните надолго. Очарованный певицей юноша (к слову, Кевин Азиз тут очень мил в своей полу гусарской, полу детской манере исполнения) решает помочь организовать «come back» на сцену …

Здесь не будет драмы, слезодавилки и вообще задушевных и тяжких историй о шоу-бизнесе (люди после сеанса об этом печалились, посему предупреждаю). Тут совсем про другое. Это своего рода жизнеутверждающая американская мелодрама по-европейски: ты сможешь, у тебя всё получится, никогда не поздно и любовь всё победит.

Добавим к этому миленькие песни в исполнении Юппер и анти-депрессант готов. Как говорил сам режиссёр на Лондонском кинофестивале: « Я хотел снять фильм для воскресного вечера» и, думаю, ему это удалось. Всем кто хочет отдохнуть и не готов экспериментировать с мейнстримом — милости просим.

12 апреля 2017

Мелодрама Воспоминание на большом экране с 2016 года, его режиссером является Баво Дефюрн. Кто снимался в кино, актерский состав: Изабель Юппер, Кевин Азаис, Йохан Лейзен, Мюриэль Берси, Fanny Blanchard, Benjamin Boutboul, Анн Брионн, Тома Куман, Кристин д’Аргентон, Жоэль Десо, Карло Ферранте, Мики Хардт, Alice D'Hauwe, Дени Жусслен, Stefan Kampeneers.

В то время как во всем мире собрано 11,411 долларов. Производство стран Бельгия, Франция и Люксембург. Воспоминание — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.