Да, я Сакамото, а что?
Sakamoto Desu ga?
7.1
7.1
2016, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
В ролях: Каси Холлоуэл, Хьюстон Хэйес, Эндрю Лав, Люси Кристиан,
и другие
Утончённый красавец-старшеклассник Сакамото умён и обаятелен. Все девушки в школе от него без ума, а парни скрипят зубами от зависти. Недоброжелатели прилагают все усилия, чтобы поставить Сакамото в неловкое положение, но тот каждый раз с блеском выходит из затруднительной ситуации.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Да, я Сакамото, а что?

английское название:

Sakamoto Desu ga?

год: 2016
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дзюнко Сакаи
композитор:
художники: Ацуко Накадзима, Масатоси Муто
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Да, я Сакамото, а что?», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Да, я Сакамото, а что?, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Да, я Сакамото, а что?», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Да, я Сакамото, а что?», 2016

«Чё это там развизжались? Поди Сакамото пришёл…»

Честно сказать, юмор в Sakamoto desu ga? моментами специфический, и оценить его в полной мере сможет только человек, хорошо знакомый с японской анимацией. Тут вам и стёб над слэшерами и типичными анимешными школьницами, и обыгрывание стереотипных образов и ситуаций из аниме, и различные узнаваемые фразы и клише. Однако всё это не скатывается в нелепую пародию, а умело вплетается в сюжет и позволяет глубже, по-новому взглянуть, например, на так часто эксплуатируемые в аниме образы зашоренного неудачника или гопника.

В то же время, сериал не только полон шуток и иронии, но и в совсем не морализаторском тоне показывает, как в идеале реагировать, когда тебя прессуют, пытаются опозорить или подставить. Или, например, как важно и, на самом-то деле, не так-то сложно находить общий язык со всеми, не изменяя при этом себе и ни под кого не подстраиваясь.

И здесь мы подходим к самому интересному. К главному герою. Безусловно, он и правда «крутой, крутяцкий, крутейший», и это опять же стёб — авторы довели до абсурда образ идеального школьника, который всегда в последнюю секунду успевает пройти в школьные ворота, а по половому воспитанию получает 120 баллов из 100. И хотя, поскольку он такой раскрутяцкий, зритель всегда знает, что Сакамото найдёт выход из любой самой невероятной ситуации, то, как он из неё выходит, всякий раз становится неожиданностью и поводом остановить серию и вдоволь насмеяться. К слову, радует и то, что в сериале не замутили любовных линий, однако и не сделали из главного героя эдакого расчётливого, бесчувственного, не способного на эмоции и сострадание интеллектуала. Как раз наоборот — если присмотреться к поступкам Сакамото, из всех персонажей он лучше всех разбирается в людях и каждому по-своему пытается посочувствовать и помочь (и, конечно, как и абсолютно всё, у него это получается идеально).

Отдельного упоминания стоят второстепенные герои — одноклассники, учителя и все-все прочие. Сакамото находит ключик к каждому из них, и особенно занятным является то, что несмотря на второстепенность этих персонажей, все они играют важную роль в истории главного героя и их характеры прописаны не менее тщательно.

На самом деле, плюсов у сериала ещё очень много. Рисовка приятна глазу, музыка также подобрана с юмором, есть множество абсурдных моментов, заставляющих улыбнуться или и вовсе, извините, проорать в голосину, все серии логично связаны и можно даже проследить изменения, например, во внешности героев после каких-то событий. Всё это заставляет думать, что аниме сделано с душой и так, чтобы развлечь абсолютно любого зрителя, даже если он не слишком знаком с анимешной мем-культурой.

P.S. очень советую смотреть в озвучке AniDub. просто посмотрите и поймёте меня:)

6 июля 2016

Я Сакамото, а что?

Необычное аниме о необычной повседневности. Сериал представляет собой ситком, то есть сборник мини-серий, особо не связанных между собой сюжетной линией.

Сакомото — главный герой сериала, не совсем обычный парень, его одновременно все любят, и все ненавидят. Что уж тут поделать, ведь он просто ну нереально «крутой», «крутяцкий, «крутейший».

Юмор здесь своеобразен, но посмеяться над глупыми ситуациями, в которые попадают соперники главного героя из-за его чрезвычайной крутости, можно.

Экшена здесь будет побольше, чем в том же Shirokuma Cafe, при этом сам же контент ни в коем случае не однообразен, а даже очень интересен: противостояние главного героя и местных «гопников», безответная «любовь», да и сами серии держат у экрана, позволяя лишь сходить за чаем.

В целом аниме насыщенное и разнообразное, неплохо подходит для времяпрепровождения. Конечно, скрытого глубинного смысла и аллегорий здесь не найти (но это не точно), но как комедия данный сериал заходит на ура.

8 из 10

18 июня 2016

Комедия Да, я Сакамото, а что? на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Синдзи Такамацу, Томоэ Макино, Хироаки Акаги, Сигэру Кимия, Таро Кубо, Наоки Мурата, Нобукагэ Кимура, Эри Нагата, Дзюн Такахаси, Наоюки Кудзуя. Кто снимался в кино, актерский состав: Каси Холлоуэл, Хьюстон Хэйес, Эндрю Лав, Люси Кристиан, Kregg Dailey, Адам Ноубл, Gabriel Regojo, Грег Эирс, Кайл Джонс, Джоэнн Бонассо, Steve Fenley, Нед Гэйл, Йован Джексон, Натали Джонс, Shanae'a Moore.

Страна производства - Япония. Да, я Сакамото, а что? — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.