Путешествие по национальным паркам 3D
National Parks Adventure
7
2016, документальный, короткометражка
США, 43 мин
6+

В ролях: Роберт Редфорд, Конрад Анкер, Макс Лоу, Рейчел Пол
Вместе с легендарным скалолазом Конрадом Анкером, фотографом Максом Лоу и художницей Рейчел Пол зрители совершат невероятное путешествие сразу по 30 национальным паркам Северной Америки. Они перенесутся на дно Гранд Каньона и попробуют подняться на скалу Башня Дьявола, прогуляются под кронами гигантских секвой парка Редвуд и увернутся от струй гейзеров Йеллоустона, встретят аллигаторов на мангровых болотах долины Эверглейдс и поучаствуют в медвежьей рыбалке во время нереста лосося на Аляске.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие по национальным паркам 3D

английское название:

National Parks Adventure

год: 2016
страна:
США
слоган: «Discover The Wild Places That Belong To Us All»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Брэд Олунд
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Видео к фильму «Путешествие по национальным паркам 3D», 2016

Видео: Трейлер (дублированный) (Путешествие по национальным паркам 3D, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)

Постер фильма «Путешествие по национальным паркам 3D», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путешествие по национальным паркам 3D», 2016

Во благо и на радость людям

Под защитой на веки вечные

Каких только документальных фильмов, специально снятых для аймакс залов, зрителям уже не показывали. Про космос, про неизведанные уголки нашей планеты и вымирающие виды животных, в общем чего только не было. Казалось бы, чем какие-то путешествия по национальным паркам могут удивить или поразить воображения. Но нет, с легкостью это делают и при всем при этом картина идет всего около сорока минут.

Вместе с главными героями зрители отправляются в путешествие по национальным паркам Северной Америки.

Известный документалист Грег МакГилливрэй несколько лет потратил на то, чтобы собрать материал картины. В ней используются все, какие только возможно приемы: красоты природы, исторические справки и старинные фотографии, которые так переворачиваются, что аж дух захватывает, не обошлось и без эффектов летящих всячностей в зрителей и зверей, которые тянутся прямо в кинозал с огромного экрана.

Саундтрек у картины душевный, «Аллилуйя» звучащая в начале и конце фильма параллелится с картинами Зака Снайдера, предвосхищая все красоты и эффекты, так любимые создателем «Хранителей».

Рассказчиков в оригинале выступает Роберт Редфорд, в России его переозвучил Константин Хабенский, мне очень жаль, что у нас нет возможности увидеть оригинал с субтитрами, но тогда бы публика слишком сильно отвлекалась бы на слова на экране и не успевала бы следить за тем, что происходит.

«Путешествие по национальным паркам» не только важная история о зарождении национальных парков в США с красивыми пейзажами и правильными словами за кадром, но и проект, заставляющий задуматься. Без излишнего морализаторства и залезания в душу к зрителям авторы спокойно рассказывают о том, что уже сделано и с чем только предстоит бороться.

P.S. Меня весь фильм преследовал лишь один вопрос, а чего в нашей стране никак не додумаются до подобного? Ведь территории огромные, природы, животных полно, снимай, не хочу. Даже если там мусора полно или добраться сложно, на это можно потратить часть производственного бюджет, сразу же и помочь, и поделиться со зрителями насущными проблемами.

8 из 10

18 сентября 2016

Документальный фильм Путешествие по национальным паркам 3D на большом экране с 2016 года, его режиссером является Грег МакГилливрэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Редфорд, Конрад Анкер, Макс Лоу, Рейчел Пол.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.