Последний человек
Lastman
8.6
8.5
2016, ужасы, боевик, приключения
Франция, 11 мин
18+

В ролях: Тайлер Банч, Корин Уильямс, Марсаль Лемину, Элисон Ли Розенфельд, Барбара Беретта
и другие
Город Пакстаун контролируют мафия и гангстеры. Юный Ришар Алдана вырос на улицах города. Он любит бокс и всё свободное время посвящает тренировкам, но это едва позволяет ему сводить концы с концами. Не умея ничего, кроме как драться на ринге, Ришар решает принять участие в смертельном чемпионате по боевым искусствам Fist Fight Funeral Cup, по которому сходит с ума весь город.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний человек

английское название:

Lastman

год: 2016
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Stefano Aneto, Florent Begu, Aurlien Breton, Victor Caron, Tho Destabeaux, Simon Dumonceau, Bastien Dupriez, Jean Guinot, Edouard Guise, Benjamin Moulin, Armelle Prunier, Микаэль Робер, Ermel Vialet
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, боевик, приключения, мультфильм, детектив, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 183345
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, приключения, мультфильм, детектив, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Последний человек», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Последний человек, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Международный трейлер (сезон 1) (Последний человек, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Международный трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Последний человек», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Последний человек», 2016

Французские штучки

'Последний мужик' - потому что именно последнего человека тут нет - это попытка сделать аниме без излишней японскости. Там, где традиции японского театра и то как на островах делают бизнес, заставляют писать многосерийные сцены, в которых дешевая бульварщина щедро смешивается с Достоевским. Именно там авторы дают вполне европейский ответ - просто быстрое действие без затяга.

Но все-таки аниме здесь способ представлять фабулу, а не самостоятельный жанр. Сериал явно отсылает ко всему, что было в 80-х, собирая криминальный детектив, мистический хоррор-роман, спортивную драму и даже дешевую эротику в простое, но достаточно цельное повествование. Видно, на чем авторы выросли, какая стилистика их увлекает.

Особой глубины поднимаемых тем здесь нет. Это нельзя назвать продуманной попыткой рассказать историю 'настоящего'. Скорее нарочито несерьезное адреналиновое шоу для парней, которые любят городские легенды. И это неплохо. Посмотреть стоит.

20 августа 2023

Это не последний человек. Это последний мужик.

Кто бы мог подумать, что в 2020 (2018), мы сможем увидеть такую картину. Обычная, классическая история, без лгбт и фем пропаганды (практически), где во главе истории сильный, накаченный мужик, без всякого фан сервиса и прочего мусора. Я был тронут до глубины души. Мне правда понравилась эта история, и я не спал две ночи, чтоб полностью ее посмотреть. Конец, хоть и не тронул меня физически, я не плакал, но он тронул мою душу. В отличии от всего того, что сейчас выходит на экраны, этот мультсериал по настоящему достоин продолжения. Чтоб пролить больше света на другие вселенные. У мультсериала есть идея, есть красивая и яркая история, и запоминающиеся персонажи. Как таковых клише, мною не было замечено, все персонажи достаточно яркие, и это фентези, которое хочется смотреть и смотреть, и оно не надоедает.

К сожалению, сеттинг серий строится всего из 11 минут, но зато серия не успевает надоесть, как мной было отмечено, вам дают историю, и не тратят ваше время. Мультсериалы, которые не тратят наше время и дают историю - это роскошь. Концовка напомнила мне Блич. И это прекрасно. Хочется сказать большое спасибо создателям данного мультсериала. Французы молодцы! Спасибо. Я ставлю самую высшую оценку данному сериалу, ибо такое уже вряд ли повторят западные люди в ближайшее время.

10 из 10

10 января 2022

Отличный французский инди-мультсериал

Последний человек это такая смесь боевиков 80х, мистики, хтонических монстров, черного юмора, офигенной музыки и аниме. Причем аниме без типичной фигни: никакого размазывания экшена на 20 серий, лишних моментов и сюжетного идиотизма.

Мультфильм очень динамичный, всего 10 минут на серию, но при этом умудряется развивать персонажей и выстраивать очень интересный сюжет. Главный герой — мой любимчик: такой харизматичный засранец с большим сердцем, иногда тупит, но в целом очень сообразительный.

Сериал собирал деньги на кикстартере, поэтому анимация бюджетная, но благодаря дизайну персонажей и круто поставленным сценам, это все не режет глаз, а в главные моменты экшена все смотрится вообще отлично. И уж точно на порядок лучше нового Invincible от Amazon, где на фоне бегают кривые 3д модельки, а супергерои летают так, будто их просто двигаются мышкой по рабочему столу.

Крайне рекомендую! Кстати, второй сезон обещают в конце этого года. Очень надеюсь, что он выйдет.

13 июня 2021

Французское аниме или LE PROJET IMPOSSIBLE

Франция — крайне загадочное место. Страна любви и Эйфелевой башни. Страна столетней войны и Люка Бессона. Страна, построившая этот мир таким, каким мы знаем, оказавшая громадное культурное влияние на современность, но находящаяся на периферии внимания сегодня, почём зря, так как французская самобытность никуда не делась, но при этом активно перенимающая, можно сказать заражающая собой, всё вокруг себя. С толикой франции даже посредственность становятся поражающим и крайне интересным.

Lastman вообще никак нельзя посредственностью. Здесь и экшн, и драма, и триллер, и детектив (причём какой!), но насколько грамотно всё это взаимосвязано, что поражаешься. Таких заголовков, способных увлечь в себя с головой крайне мало, а те, которые есть, не досаждают себе рекламой. Но дело не только в ней, так как это один из тех проектов kickstarter, которые выстрелили, а раз был kickstarter, были и причины. И причины довольно просты — такой амбициозный проект на самом деле был невозможен сугубо во франции, по банальной и простой причине — на ТВ нет места мультикам для взрослых. Удивительно? А вот и нет.

И поэтому lastman представляет из себя удивительное нечто. Он совсем не похож на французский манер ни рисовкой, которая отсылает собой к многочисленному аниме, он не похож сеттингом, которое является по сути ненормальной паранормальщиной в очень таком приятно-отталкивающем гетто, ни смыслом, которого на самом деле нет. Здесь есть тысячи отсылок, начиная от ванпанчмена, заканчивая крёстным отцом, и даже к порно. Но здесь практически отсутствует какой-бы то ни было глубокий смысл. Да, мы видим становление простофили серьёзным парнем с отцовскими чувствами. Да, мы видим боль утраты и потери. Но это не, то, чтобы смысл жизни. Философия должна быть во всём чуть более, чем совсем несерьёзном. Даже Archer имеет стройную философию, на который lastman несомненно похож. Но Archer вышел в дохрелионе сезонов, несмотря на проблемы с продлеванием, спрос у публики на подобное определённо есть. Однако. У Archer есть огромная, просто очень серьёзная проблема, которая мгновенно определяет эти сериалы в разные весовые категории. Это рост персонажей. Несмотря на наличие очень сильного сквозного сюжета archer тем не менее остаётся несерьёзным процедуралом, тогда как latman разбивая сюжет на некоторые эпизоды, всё таки является цельным сюжетом.

Но мы точно не дождёмся продолжения. И, на самом деле, оно и лучше.

Так что, несмотря на навязчивую вульгарность, на дикие сюжеты, не смотря на отсутствие продолжения. Это действительно замечательный сериал, со стройным сюжетом, замечательным беком, не нарушающим собственные законы. Это удивительная мультипликация, которой хочется ещё. Определённо. И это нормально, и, надеюсь, когда нибудь. В таком сеттинге довольно мало выходит, а чтобы это ещё годно было…

22 июля 2018

«Гравити Фолз» для взрослых.

Понимаю что сравнение с «Гравити Фолз» застанет вас врасплох. Но если остановится на секунду и обдумать концепт, мы получим — самоуверенного, тщеславного героя; двух братьев, мозги и мускулы; странную книгу с подсказками; охоту на монстров; забавного толстячка помощника и много другого… Не видите параллелей?

Если абстрагироваться от схожести с более популярным аналогом, то «Последний мужик» вполне самостоятельное творение. Жесткое, местами даже кровавое действо, развивается очень динамично, при этом избегая сквозных подсюжетов. Каждый персонаж грамотно прописан, история целостная, анимация добротная, но… Серии длятся по 11 минут, грубо говоря, да и в каждом эпизоде часто всплывают вставки с названием сериала, что быстро приедается.

Вердикт: Качественный французский мульт для взрослых, в стиле аниме. Любите нестандартную мультипликацию — смотрите смело; фанат мистического — смотрите смело; цените старые боевички с брутальным протагонистом — тоже запускайте.

8 из 10

31 декабря 2017

Настоящий мужик

На волне относительно нового мультипликационного формата «мультфильмов для взрослых» (нет, я не про хентай) яркими представителями которых являются: «Спецагент Арчер», «Город лунного луча» и скажем «Черный Динамит», где главными героями являются этакие мачо которым всё по плечу и вообще пули их не берут (вспоминаем боевики 80-х). Мини-сериал «Lastman» выгодно отличается цельным сюжетом с потрясающими поворотами, гораздо более тонким юмором, где главным героем не движет только секс и жажда наживы. Безусловно, это фантастический боевик с монстрами и альтернативными мирами, но в него хочется верить. Поскольку, в нём каждый персонаж, что главные, что второстепенные обладают своим шармом, исключительной особенностью, в связи с чем за них хочется сопереживать.

В общем, французские мультипликаторы (все кто участвовал в создании этого мини-шедевра) постарались на славу, они сделали практически нереальное совместили отличную комедию, боевик в стиле 80-х, интересный сюжет, рисовку не уступающую японской и просто потрясающее музыкальное сопровождение. Наверное, это как раз тот случай, когда по удачному стечению обстоятельств собрались талантливые люди и создали штучную вещь, от просмотра которого сложно оторваться пока не досмотришь до конца все 26 серий, надеюсь не последнего сезона мини-сериала «Lastman».

10 из 10

1 июля 2017

Бокс, секс и магия

Годно.

Мультфильм здорово нарисован, закрученный не тривиальный сюжет и крайне харизматичные персонажи во главе с главным героем. Вы можете подумать: «Пф, бро, так можно описать любой хороший сериал». И будете правы. Ведь сериал действительно качественный.

Подкупила атмосфера нынче модных неоновых 80-ых. Но на деле это бурная смесь и мистики и черного юмора и комедии и даже мелодрамы. Сериал наполнен неожиданными сюжетными ходами, абсурдностью ситуаций в которые часто попадают герои и, конечно, визуальным стилем. Последний сделан одновременно минималистично и очень подробно. Где-то ловишь себя на мысли, что здесь не обошлось без художников из Японии. Но точно не могу сказать, правда ли это.

Странно, что здесь еще нет ни одной рецензии. Французы — красавчики.

10 из 10

15 мая 2017

Ужасы Последний человек на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Жереми Перен, Жереми Хорау. Кто снимался в кино, актерский состав: Тайлер Банч, Корин Уильямс, Марсаль Лемину, Элисон Ли Розенфельд, Барбара Беретта, Мари Шевало, Венсан Ропион, Майкл Синтерниклаас, Бен Филлипс, Стефани Ше, Кевин Коллинз, Джемисон Прайс, Уэйн Грэйсон, Месье Пуп, Якоб Пак.

Расходы на кино составляют примерно 183345. Страна производства - Франция. Последний человек — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.