Планета Земля 2
Planet Earth II
9.2
9.5
2016, документальный
Великобритания, США, Германия
12+

В ролях: Дэвид Аттенборо, Чадден Хантер, Гордон Бьюкэнэн, Фреди Девас, Эд Чарльз
и другие
Дэвид Аттенборо демонстрирует невероятные по красоте пейзажи, заповедные и малоизученные уголки Земли.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Планета Земля 2

английское название:

Planet Earth II

год: 2016
страны:
Великобритания, США, Германия, Франция, Китай
слоган: «A new world revealed»
режиссеры: , , , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Матео Уиллис, Джон Шир, Джонатан Джонс, Майкл Келем, Аластер МакЭван, Марк МакЭвен, Джон Этчисон, Барри Бриттон, Сандеш Кадур, Пол Стюарт, Гэвин Тьюрстон, Stephen Axford, Брэд Бестелинк, Джон Браун, Гордон Бьюкэнэн, Мартин Колбек, Робин Кокс, Thomas Crowley, Софи Дарлингтон, Rob Drewett, Том Фитц, Кевин Флай, Ник Гай, Rob Hawthorne, Джастин Магвайр, Пит МакКауэн, Кристиан Муноз Салас, Christian Munoz Donoso, Duncan Parker, Марк Пэйн-Гилл, Michael J Sanderson, Уорвик Слосс, Марк Смит, Lianne Steenkamp, Вилли Стинкамп, Рольф Стейнманн, Том Уокер, Rob Whitworth, Макс Юг Уильямс, Ричард Уоллокомб, Tim Laman, Дерек Франковски, Дэвид МакКэй, Richard Uren, Джон Гриффит
композиторы: , ,
монтаж: , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео к сериалу «Планета Земля 2», 2016

Видео: Расширенный трейлер (сезон 1) (Планета Земля 2, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Расширенный трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Планета Земля 2», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Планета Земля 2», 2016

Удивительная Земля

Это потрясающе. «Планета Земля 2» — настоящий блокбастер в мире документального кино.

Авторы применили все наработки высокобюджетного художественного кино, чтобы сделать каждую серию и каждый кадр максимально интересным, захватывающим и не отпускающим ни на секунду.

Сразу бросается в глаза грамотный сеттинг — каждому животному отведено ровно столько времени, чтобы успеть рассказать его историю, показать множество красивых кадров но не успеть наскучать даже детям.

Динамичные и напряженные сцены жестокой дикой жизни сменяются спокойными, забавными и умилительными. И даже музыка под стать блокбастерам — Ханса Циммер умело нагнетает и поддерживает неослабевающее напряжение вплоть до самой развязки.

Очень многие кадры я бы отнёс к абсолютным шедеврам. Они запоминаются, буквально врезаются в память на всю жизнь, вместе с интересными фактами.

Я бы рекомендовал смотреть этот сериал в оригинальном звучании — закадровая озвучка выполнена на высочайшем уровне, диктор с очень приятным голосом и чёткой артикуляцией.

10 из 10

Вне всяких сомнений.

13 декабря 2018

Животные — это отражение нас самих в в мире природы

Этот фильм заставляет задуматься о хрупкости и уязвимости мира дикой природы. Во многом его целостность зависит от самого человека. Обитатели этого мира борются за жизнь, за пищу, защищают себя и своё потомство. Во всех уголках планеты это борьба не останавливается ни на миг.

Потрясающие съемки позволяют наслаждаться всеми тонкостями и мельчайшими деталями жизни наших меньших собратьев. Операторская работа и подготовка заслуживают высшей похвалы. Порой, для нескольких минут ценных кадров, оператору приходилось днями сидеть где-нибудь на заснеженном склоне горы или прятаться в высокой траве в считанных метрах от опасных хищников. Снимаю шляпу! Браво!

Способность к выживанию животных в самых суровых условиях на Земле просто невероятна! Это смотрится получше любой драмы или триллера. Начинаешь даже сопереживать им. Они так беззащитны и в тоже время их стойкость и воля к жизни беспрецедентна!

Всегда необходимо работать над сохранением этого многообразия видов. Это наш долг. С каждым годом отдельные виды полностью исчезают. Без животных наша жизнь будет совсем иной, полагаю в худшую сторону.

Также рекомендую посмотреть первую часть Планеты Земля, если вы еще не видели.

10 из 10

19 марта 2017

Маршрут — планета земля. Остановка — жизнь

Это своего рода капсула времени, подарок, который возможно только люди могут подарить земле, запись самой себя. Передача производит на зрителя эффект «зеркала». В природе, в животных мы видим самих себя, отчаяние, любовь, надежду, героев и злодеев. Осознают ли сами животные эти эмоции или темы, сложно узнать или даже исследователь. Всё что трогает наши сердца, что пишем для экранов, мы тем самым повторяем одни и те же драмы которые существуют со времён начала земли.

Технологии важная часть этой передачи, Сегодня мы можем записывать, снимать животных как никогда ранее, сейчас есть возможность задокументировать те вещи которые 50 лет назад никто даже и не видел.

Наблюдая за многообразием жизни, начинаешь по-настоящему ощущать важность и уникальность каждой детали первозданного окружающего мира. Наша планета — одинокая крупинка в огромной окружающей космической тьме, в безвестности, во всей этой бесконечности, нет и намёка на то, что помощь придёт откуда-то извне, чтобы спасти нас от самих себя. Береги природу, это наш единственный дом.

10 из 10

18 декабря 2016

Документальный фильм Планета Земля 2 на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Джастин Андерсон, Эд Чарльз, Фреди Девас, Чадден Хантер, Эмма Нэппер, Элизабет Уайт. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Аттенборо, Чадден Хантер, Гордон Бьюкэнэн, Фреди Девас, Эд Чарльз, Toby Nowlan, Макс Юг Уильямс, Эмма Нэппер, Марк МакЭвен, Сандеш Кадур, Пит МакКауэн, Thomas Crowley, Барри Бриттон, Michael J. Sanderson, Джером Понсе.

Производство стран Великобритания, США, Германия, Франция и Китай. Планета Земля 2 — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.