| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.8 |
IMDb
|
5.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Парикмахерская 3 |
| английское название: |
Barbershop: The Next Cut |
| год: | 2016 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «Everybody's back for a fresh cut» |
| режиссер: | Малкольм Д. Ли |
| сценаристы: | Кенья Беррис, Трэйси Оливер, Марк Браун |
| продюсеры: | Роберт Тейтел, Рональд Г. Мухаммад, Айс Кьюб, Кенья Беррис, Беки Кросс Трухильо, Джефф Квадинетц, Малкольм Д. Ли, Джордж Тиллман мл. |
| видеооператор: | Грег Гардинер |
| композитор: | Стэнли Кларк |
| художники: | Джон Данниэллс, Tariq Ferguson, Ина Мэйхью, Гентри Л. Акенс II, Даниэль Холлоуэл, Provi Fulp Ramphal |
| монтаж: | Пол Миллспауг |
| жанры: | комедия, драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Бюджет:
|
20000000 |
Сборы в США:
|
$54 030 051 |
Мировые сборы:
|
$55 030 051 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
15 апреля 2016 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 52 мин |
Отлично помню, как когда-то давно с интересом смотрел первые две части «Парикмахерской». Что-то тогда было в этих простых, размеренных фильмах, наверное, какое-то тепло и доброта. И стоило мне уже чуть ли не забыть о существовании этих фильмов, как совершенно случайно я узнаю о третьей части.
Скажу честно от просмотра третьей части «Парикмахерской», я не получил тех эмоций что и от первых. Возможно, я тогда был маленький и глупый, возможно такие фильмы тогда заходили лучше, а возможно третья часть тупо слабее предыдущих. Ну, да ладно.
Новому фильму Малкольма Д. Ли потребовалось целых двенадцать лет, что зритель вновь вернулся в парикмахерскую Кэлвина и смог там опять погостить наравне с посетителями салона. Старенькая парикмахерская пройдя через столько приключений по-прежнему работает и живет насыщенной жизнью. Казалось бы, что интересного в том, чтобы наблюдать за тем как проходят обычные рабочие будни обычной парикмахерской? Оказалось, есть, причем вот уже в третий раз.
Как и прежде жизнь в парикмахерской Кэлвина бурлит и дышит, отчасти благодаря расширению самой парикмахерской. Мы по-прежнему наблюдаем за маленьким мирком, который создала эта парикмахерская, втянув туда своих работников, клиентов и просто завсегдатаев этого заведения. У всех у них есть свои истории жизни, проблемы личного характера, переживания за светлое завтра и вновь всему этому придется объединиться ради общего дела, которое уже выходит далеко за двери одной парикмахерской.
Я давно не смотрел первые две части, поэтому лишь помню основных персонажей блестяще исполненных Айс Кьюбом и Седриком «Развлекателем». Остальные персонажи за исключением разве, что Энтони Андерсона можно сказать были для меня новенькими, но и это не помещало насладиться картиной полностью. Айс Кьюб по-прежнему тот самый Кэлвин — хозяин неприметной парикмахерской в одном из районов Чикаго. Простая, но хорошая роль, в которой Айс Кьюб смотрится чертовски убедительно, хотя, казалось бы, это вообще не его. А вообще уважаю я этого дядьку, прям крутой мужик! Как только появился в кадре Седрик «Развлекатель», я сразу понял, как соскучился по этому безумному старикану. Здесь надо просто его видеть, таких кадров как он еще надо поискать, да и в прошлых частях он выдавал — мама не горюй. Из новичков на удивление очень неплохо смотрелась Ники Минаж, тем более если мы говорим о относительно большой роли в фильме и чуть ли не дебюте на большом экране в целом. Не все же ей булками в клипах трясти.
В общем, «Парикмахерская 3» представляет собой достаточно неплохое продолжение не особо популярных у нас двух фильмов «Парикмахерская», но от этого не менее интересных и забавных. Как бы там ни было, но своего зрителя этот фильм точно найдет.
7 из 10
17 мая 2016