Отель «Бо Сежур»
Beau Séjour
7.1
7.7
2016, драма, криминал, детектив
Бельгия, 52 мин
В ролях: Линн Ван Ройен, Инге Паулуссен, Крис Куппенс, Йохан ван Ассхе, Катрин Ломанн
и другие
Като просыпается утром в комнате отеля «Бо Сежур» вся в крови. Она ничего не помнит о прошлой ночи. Постепенно она обнаруживает, что другие вокруг нее не в состоянии видеть её и слышать. Девушка, видимо, убита при загадочных обстоятельствах, она беспомощна и испытывает эмоциональный шок вместе со своей семьей. Като должна разгадать тайну своей смерти, и чем ближе правда, тем более она шокирует...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отель «Бо Сежур»

английское название:

Beau Séjour

год: 2016
страна:
Бельгия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Антон Мертенс
композитор:
художники: Макс Ван Эш, Катрин Маршан, Хендрик Ван Кец, Julian De Backer, Барт Ван Лу
монтаж: ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Отель «Бо Сежур»», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Отель «Бо Сежур», 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Отель «Бо Сежур»», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Отель «Бо Сежур»», 2016

Отель «Соплежуй»

Честно признаюсь: после 7-й серии я просто включил 10-ю, чтобы наконец узнать кто там убийца. К тому моменту уже выбрал себе главного подозреваемого и не ошибся в выводах.

Патентую новый способ просмотра скучных сериалов: смотришь две первые серии, чтобы узнать завязку, а потом сразу включаешь последнюю. В случае с «Отелем Бо Сежур» вы ничего не потеряете, если сделаете так. Сюжет сериала сложно назвать напряженным. Сначала он интригует, но со временем начинает утомлять. По хорошему все действо можно было уместить в 5 серий и это пошло бы сериалу на пользу.

К сожалению, нам покажут множество ничего не значащих сцен и событий, которые, к слову, сняты хорошо. Вообще, в этом плане к сериалу сложно придраться. Операторская работа на отлично, актеры играют здорово, сюжет на любителя.

Семерка в моей шкале оценки — это хороший фильм/сериал с некоторыми недостатками.

7 из 10

17 января 2018

Агата Кристи + Стивен Кинг

Никогда не думал, что когда-либо дойду до написания рецензий на сериалы. Но однажды совет одного доброго человека, помог мне узнать об этом прекрасном, интригующем, интересном, завораживающем сериале.

Идея, как мне показалось черпалась из множества детективных и мистических книг. Очень напомнило Агату Кристи + Стивена Кинга. Нестандартный подход и прекрасная игра актеров, погрузила в мир жизни «загородной» Бельгии. Переплетения и связи, любовь и смерть, а так же мистика, делают просмотр абсолютно не напрягающим. Некоторые сцены, как мне показалось не много затянуты, но это никак не мешает просмотру. Интрига до последнего остаётся на экране. Возможно, кому-то сразу станет ясно кто убийца, мне например это удалось в 5 серии, а для кого-то данный факт будет держать в напряжении до конца сериала!

Во многом, отсутствие здравого смысла в некоторых сценах, еще больше придаёт сериалу харизмы. Что самое интересно, в сериале тесно сплетены отношения разных поколений, разных судеб. И во многом, это не банальные любовно-патриотические сцены, а психологически сильные и по частям разобранные личности и характеры на фоне многих сложных жизненных ситуаций. Это еще раз подводит нас к сравнению с романами Агаты Кристи и Стивена Кинга.

Для меня однако, фильм не заслужил окончательно 100% оценки. Возможно, сыграло роль, некоторая затянутость в эпизодах и лишних диалогах, о чем говорилось выше. Так же хотелось бы более запутанного сюжета. Но это уже придирки Сериал заслуживает продолжения, которое кстати уже заявлено на 2017—2018 год. Так что, это только первый сезон, сильного европейского сериала, который оставил сильные эмоции и дал надежду на хорошее продолжение.

8 из 10

3 октября 2017

«Две равно уважаемых семьи…»

Сначала о своих ощущениях в начале просмотра сериала: 1. этно-детектив на материалах фламандской деревушки в Бельгии — ?; 2. убитая девушка бродит как призрак, видимый некоторым персонажам — интересно, как авторы фильма обойдут возникающие коллизии? (обошли изящно) 3. Немезида — ? вроде, нет… 4. совесть, которая всем только мешает? — очень близко, но…

А потом стало просто интересно наблюдать за двумя семействами, отношения между которыми так прочно и страшно переплетены и имеют так много «скелетов в шкафах», что становится понятно: добром это не может закончиться.

Не буду делиться сюжетом, не расскажу, кто серийный убийца (до последней серии это было не ясно)… или ладно: это… (нет, пожалею: смотрите!)

Итак: 1. это — европейское кино, с хорошим культурным бэкграундом (ну, хватит оболваниваться на американских сериалах!); 2. все персонажи настолько различаются и узнаваемы, что никакой путаницы (в американских сериалах я часто вообще не могу различать действующих лиц — они стандартно симпатичны); 3. деревенская Фландрия по-своему своеобразна — оператор молодец.

Моя оценка — дал бы и 9, но есть провалы в сценарии (правда, их осознаешь после просмотра, когда апостериори анализируешь, все ли состыковано правильно); поэтому 8 — и рекомендация: посмотрите, это не увлекательно, но интересно. И где-то по-европейски экзистенциально.

15 мая 2017

Драма Отель «Бо Сежур» на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Натали Бастен, Kaat Beels. Кто снимался в кино, актерский состав: Линн Ван Ройен, Инге Паулуссен, Крис Куппенс, Йохан ван Ассхе, Катрин Ломанн, Мике Де Грооте, Roel Vanderstukken, Йок Эммерс, Guus Bullen, Tiny Bertels, Рейнхальд Декле, Барбара Сарафьян, Maarten Nulens, Christophe Aussems, Geneviève Lagravière.

Страна производства - Бельгия. Отель «Бо Сежур» — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.