Марс
Mars
7.2
7.4
2016, фантастика, драма, приключения
США, 1 ч
18+

В ролях: Джихе, Клементин Пуадац, Сэмми Ротиби, Косима Шоу, Оливье Мартинес
и другие
За девять лет, прошедших с момента высадки астронавтов на Марс, город Олимп превратился в полноценную колонию. Но к этому моменту IMSF - спонсируемое многими правительствами космическое агентство - не может продолжать финансировать экспедицию на Марс, поэтому начинается развитие частного сектора.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Марс

английское название:

Mars

год: 2016
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дамиан Гарсиа, Аттила Салаи
композиторы: ,
художники: Софи Бечер, Адриан Смит, Карен Уэйкфилд, Мэттью Хайвел-Дэвис, Томас Энтони Лоутион, Керри-Эллен Максвелл, Джеймс Морралл, Кира Тадуэй, Мартон Ворос, Michal Soun, Адриан Энскомб, Даниэла Чианчио, Кэролайн Харрис, Жужа Михалек, Давид Брайер, Лотти Сэнна, Белль Мунди, Майкл Стэндиш, Себастьян Серра
монтаж: , , , , , , , , , , , ,
жанры: фантастика, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Марс», 2016

Видео: Тизер (сезон 1) (Марс, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Марс, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Марс», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Марс», 2016

Для мечтателей

Данная история не блещет запутанным или совсем уж непредсказуемым сюжетом, все в рамках современных представлений ученых из НАСА и Илона Маска (ну не только их, конечно, но мнение всего научного сообщества транслируют почти всегда именно они). Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (хотя и послушать дают много, может быть даже чуть больше, чем нужно). Тема колонизации Марса (реальная, на 99% без примеси фантастики и инопланетян) вне конкуренции, ничего подобного вне документального жанра не снято. И даже сроки полета на Марс реально-оптимистичные — 2033 год. При условии что двигатель современного прогресса это капитал, все же остается неясным (и фильм не дает ответов), что делать капиталу на Марсе при текущей дороговизне и ненадежности технологии межпланетного перелета? поэтому фильм все же для мечтателей, фантазеров и любителей космоса. Еще думаю можно использовать его для образовательных целей. Современные представления о полете на Марс и сложности с этим связанные, преподносятся достаточно подробно и местами даже увлекательно.

Конечно для этого приходится использовать банальные сюжетные повороты. Внезапные несчастные случаи с не всегда логичным поведением героев, романтическая любовная линия, межличностные конфликты и прочее потянули бы на весьма средненькую мелодраму и не отличаются глубиной и проработанностью, но к счастью фильм гораздо более обширен и даже это поведение людей в замкнутом пространстве служит лишь цели обозначения всего спектра проблем будущих колонизаторов. Так что в целом мне понравилось и я с нетерпением жду продолжения.

P.s.: Как ни странно, в экипаже оказалась русская Марта:) Все таки радует, что политика еще не прижала окончательно научную сферу и русским выделили хотя бы «второстепенного» персонажа (которого даже не убили пока и не сделали злодеем).

8 из 10

3 декабря 2018

Никогда на Марсе не будут яблони цвести…

Новаторский научно-фантастический сериал телеканала National Geographic с документальными интервью и сюжетами о планах на колонизацию Марса.

Длительная эйфория, которую породила начавшаяся в 1957 г. космическая гонка постепенно обернулась падением интереса к освоению космоса и колонизации других планет. Люди все больше стали задумываться о проблемах на Земле, и все меньше стали мечтать, глядя на звезды.

Сериал повествует о планируемой первой экспедиции человечества на Марс, этической стороне вопроса, трудностях, которые могут возникнуть во время полета. Планета представлена как далекий, суровый и в то же время такой притягательный, дивный мир. Люди, мечтавшие ступить на поверхность другой планеты готовы пожертвовать всем и сделать шаг навстречу неизведанному. Серии смотрятся на одном дыхании, документальная составляющая позволяет ощутить реальность происходящего. Неожиданные повороты сюжета, действия людей в экстремальных ситуациях и сила человеческого духа. Поиск ответа на вечный вопрос: «Есть ли жизнь на Марсе?» Отдельного комплимента заслуживает музыкальная составляющая, которая поддерживает драматическое и напряженное настроение.

После просмотра сериала становится немного грустно. Сейчас полет к звездам кажется еще более далеким, чем полвека назад. Сериал для настоящих мечтателей и любителей науки, которые верят в наступление нового золотого века космонавтики. Рекомендую к просмотру.

8 из 10

19 июня 2018

Видеопутешествие на Марс!

Тема межпланетных путешествий и в частности колонизации Марса, как никогда нуждается в популяризации!

Особенно приятно, что сериал создан при поддержке такого известного бренда, как National Geographic и выглядит более, чем достойно! Получилась отличная смесь документального и художественного кинематографа, всё это приправлено красивой картинкой, увлекательными интервью и драматичной сюжетной линией!

Мечтаю дожить до дня, когда человечество отправится в серьёзные межпланетные путешествия! И такие работы призваны, как минимум пробудить у людей угасающий интерес к космосу! За одно это — создателям сериала низкий поклон!

А учитывая, что всё это сделано на совесть, качественно — побудило меня отписаться с этой рецензией-рекомендацией!

Рекомендую!

9 из 10

19 декабря 2016

Фантастика Марс на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Эверардо Валерио Гоут, Стивен Крегг, Эшли Вэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Джихе, Клементин Пуадац, Сэмми Ротиби, Косима Шоу, Оливье Мартинес, Гуннар Котэри, Рокси Штернберг, Ивэн Холл, Джефф Хефнер, Ката Шарбо, Стивен Петранек, Антониетта Фекете, Акбар Курта, Илон Маск, Joel Bourne.

Страна производства - США. Марс — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.