Лоурайдеры
Lowriders
5.6
5.7
2016, драма, приключения, криминал
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Гэбриел Чаварриа, Демиан Бичир, Мелисса Бенойст, Ивет Монреаль, Монце Эрнандез
и другие
История об уличном художнике-подростке, который разрывается между строгим отцом и преступным братом, когда они сталкиваются на ежегодном автомобильном шоу-состязании лоурайдеров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лоурайдеры

английское название:

Lowriders

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Андрес Санчес
композитор:
художники: Мелани Джонс, Хантер Браун, Ив МакКарни, Миррен Гордон-Крозиер, Каруна Кармаркар
монтаж: ,
жанры: драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, криминал

Постеры фильма «Лоурайдеры», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лоурайдеры», 2016

Преданность делу

Я вырос с хип хопом, продолжаю расти дальше, кто-то поспорит, кто-то нет, но считаю лоурайдеринг и все, что с ним связано — неотъемлемой частью культуры.

Честно говоря, садясь за просмотр фильма, я ожидал скрасить вечер, отставить оценочку и отложить данную картину в копилочку забытых фильмов. Начало соответствовало моим ожиданиям — немного занудно, тот момент, когда определяется — затронет тебя фильм или нет, дотерпишь ли ты до конца, выключишь или с восхищением захочешь стереть себе память и посмотреть еще разок.

Молодой парень Дэнни, стрит-художник, который выражает свою душевную боль в граффити, его старший брат, который только что отсиделся, отец, который лишился любимой, запутался, потерялся в пространстве общения с сыновьями. Дэнни сомневается, что возвысится навершины олимпа, но что меня зацепило — это то, что он все равно слеп своему делу, он четко знает, что художник это он, так же как и отец знает, что собирать лоурайдеры его кредо, оба они получают кайф от своего дела. Больше скажу, что это передается атмосферой фильма, нежели игрой актеров, но несмотря на это я прочувствовал «мужество» в каждом из героев, своими поступками, действиями и решениями.

Чем дальше я смотрел, тем больше погружался в ощущение событий, в эмоции фильма, под конец я был приятно удивлен и воодушевлен. Тут нет того бахвальства, которые несут в себе реперы, тут дань уважения течению «тачек на пружинах».

Советую ничего не ждать великого от данной картины и немного занизить свои ожидания, в таком случае удовольствие гарантировано.

7 из 10

8 января 2019

Приятная ностальгия

«ЛОУРАЙДЕРЫ» — новинка от малоизвестного режиссера Рикардо де Монреилья, который заинтересовал большие студии своей историей и снял в итоге замечательный фильм. Драматическая история затрагивает судьбу одной семьи, в которой младший сын занимается «уличными художествами», а отец занимается машинами, готовясь к большому конкурсу лоурайдеров. Но вскоре спокойная жизнь маленькой семьи прекращается, так как из тюрьмы выходит старший брат юного героя, который тоже намерен участвовать в конкурсе. Оказавшись между двух огней, младшему предстоит сделать важный выбор, чтобы понять себя и найти свое место в этом тяжелом и несправедливом мире.

Сразу хочется отметить, что картина погружает зрителя в невероятную атмосферу 90-ых. Благодаря режиссерской подаче складывается ощущение яркого дежавю и приятной ностальгии по старым фильмам. Простой с одной стороны сюжет раскрывает глубочайшую драматургию в середине фильма и вызывает очень сильные эмоции в конце. Душевная музыка и отличные операторские планы подарят зрителям необходимые впечатления во время просмотра. Но все же основная заслуга принадлежит талантливым актерам, которые сделали все возможное, чтобы фильм затронул за живое и заставил подумать о многом.

Лично мне фильм очень понравился и оставил после себя довольно сильные впечатления. И пусть здесь нет звездных имен Голливудского Олимпа, и нет закрученного сюжета с сильнейшим актерском перевоплощением. В этом фильме все просто и понятно, ярко и интересно.

Так что если вы соскучились по фильмам 90-ых и вы большой поклонник ярких автомобилей, то милости прошу к экранам. Приятного просмотра.

7 из 10

6 октября 2017

Драма Лоурайдеры на большом экране с 2016 года, его режиссером является Рикардо де Монреиль. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэбриел Чаварриа, Демиан Бичир, Мелисса Бенойст, Ивет Монреаль, Монце Эрнандез, Ноэль Гульеми, Bryan Rubio, Кресс Уильямс, Франк Халфун, Пепе Серна, Тайси Мидзуно, Дэвид Фернандес, Art Laboe, Дэмиен Брэй, Джонни Белтран.

Страна производства - США. Лоурайдеры — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.