Кентервильское привидение
The Canterville Ghost
6
6.3
2023, комедия, мультфильм
Великобритания, Канада, 1 ч 24 мин
6+

В ролях: Хью Лори, Стивен Фрай, Фредди Хаймор, Имелда Стонтон, Тоби Джонс
и другие
Семья Отисов приобретает старинный дом в английском поместье и переезжает туда. Но в доме уже 300 лет живет призрак мистера Саймона, который считает дом своим. Все новые владельцы, что заезжали в дом до них, сбегали оттуда через три дня. В этот раз все пошло не так. Отисы, и особенно их дочь Вирджиния, не только не боятся призрака Саймона, но и пытаются ему помочь избавиться от древнего проклятия.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кентервильское привидение

английское название:

The Canterville Ghost

год: 2023
страны:
Великобритания, Канада
слоган: «Оно не всегда хотело быть страшным»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $481 585
Сборы в США: $192 310
Мировые сборы: $3 712 252
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм

Видео к мультфильму «Кентервильское привидение», 2023

Видео: Трейлер (Кентервильское привидение, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Кентервильское привидение», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Кентервильское привидение», 2023

Призраки тоже бывают прикольными

Мы привыкли к тому, что обычно призраки появляются в фильмах ужасов и пугают людей, но ведь есть куча примеров того, что они могут быть очень даже забавными и приятными. Взять того же Каспера, который в отличии от своих противных дядюшек всегда был готов прийти на помощь людям и вообще был само обаяние. Но задолго до Каспера мир познакомился с Кентервильским привидением, которое как ни пыталось напугать людей, но скорее вызывало улыбку, нежели ужас. И как раз о нем нам и рассказывает новый мультфильм.

Сюжет знакомит нас со знаменитым привидением, сэром Кентервилем, который вот уже которое столетие пугает людей, которые хотят стать владельцами его шикарного особняка. Сам призрак с радостью уже бы покинул наш мир, однако самостоятельно он этого сделать не может, ведь согласно преданиям помочь ему с этим может лишь доблестный герой, который совершит деяние, способное разрушить давние чары... И вот в особняке появляются новые гости, которых сэр Кентервиль здесь точно не ожидал увидеть.

Приезжие американцы себе на уме, их сложно чем-то удивить или поразить. В особенности это касается главы семейства, который считает себя человеком науки и у него большие планы на будущее, а также его супруги, которую, кажется. Вообще ничем не напугать. Отисов не то, что призраком не удивить, их даже пришельцы не напугают и это совсем не нравится сэру Кентервилю. А тут еще сорванцы-ребята за ним буквально охотятся, так что ему приходится то и дело искать в доме уединенный уголок, чтобы привести мысли в порядок. И кто знает, что бы было с несчастным привидением далее, если бы с ним не попыталась найти общий язык Вирджиния, «белая ворона» своего семейства, которая как никто иной понимает тоску призрачного владельца дома

При том, что многие из нас знают оригинальную сказку Оскара Уайльда, данный мультфильм способен преподнести немало приятных сюрпризов. В сюжете можно найти немало актуальных моментов и посылов, которые будут интересны современному зрителю. Например, девочка Вирджиния никак не может смириться с тем, что родители ее не слушают, вопреки всему носит штаны вместо юбки и хочет буквально взять и сбежать из дома куда подальше. Согласитесь, что очень часто мы отказываемся слушать наших детей и вот в этом мультфильме мы видим пример того, как они из-за этого переживают. Для меня это очень важный урок, пускай он и приправлен мистическими нотками, а также забавными комедийными зарисовками.

Кроме того, здесь можно наблюдать различные пародийные сценки, которые даже охотников за привидениями не обошли стороной, и это очень даже весело. Кто здесь только не пытается поймать сэра Кентервиля, а потому ему приходится проявлять чудеса изворотливости, чтобы не попасться. Вместе с тем он не оставляет попыток напугать людей, которые пришли в особняк без его спроса, но все-таки именно дружба с Вирджинией может дать ему то, чего он так хочет и на самом деле это просто замечательно, ведь помимо всего прочего мультфильм демонстрирует нашим детям правильные ценности, о которых никогда не стоит забывать.

Мультфильм получился просто замечательным и он определенно заслуживает того. Чтобы вы обратили на него свое внимание. Детям точно понравятся забавные выходки привидения, да и взрослые тоже оценят эту историю по достоинству, ведь это увлекательная и одновременно с этим трогательная история для всех. И я точно знаю, о чем говорю.

7 декабря 2023

Его снова потревожили!

Гениальный британский писатель Оскар Уайльд написал огромное множество известных на весь мир произведений, но лично мне всегда нравилась его готически-юмористическая сказка под названием «Кентервильское привидение». Интересно то, что для самого автора данная работа стала первой в стиле прозы, но самое главное здесь то, что авторы создал уникальное, интригующее, комичное и даже душевное произведение, которое навсегда обессмертило его имя. И вот на экраны выходит новая анимационная версия всем известной сказочной истории для всех поколений.

Если говорить о сюжете мультфильма, то он переносит нас в живописную британскую провинцию, где находится старинное и величественное имение Кентервиль-Чейз. Некогда им владел сэр Саймон де Кентервиль, и даже сейчас он не покинул стены своего дома, став грозным призраком, который на протяжении 300 лет пугает всех, кто осмелится переступить порог его владений. Но вот наступают новые технологические времена. Автомобили, радио и телефоны стали фактически обычными вещами и владельцами имения стали люди, которых никакими призраками вообще не удивить.

Семейство Отис планирует задержаться в Кентервиль-Чейз столько, сколько им нужно – назад они точно не спешат. А самое печальное для призрака то, что ни отца семейства, Хайрама, ни его жену или детей совсем не получается запугать. Это очень расстраивает призрака, который привык к уединению, но совершенно неожиданно для себя он завел дружбу с Вирджинией, дочерью Отисов, которой совсем не по душе жить в британской глубинке и она полагает, что сэр Кентервиль сможет ей помочь вернуться назад, в Америку. Но все тут, как можно догадаться, совсем не так просто.

История получилась не просто увлекательная, но еще и предельно забавная. То есть все в лучших традициях Уайльда. Новоприбывшие владельцы дома становятся для приведения настоящей головной болью, а братья-близнецы так вообще не дают ему прохода, постоянно подкалывая и пугая. Так что сэр Кентервиль, может, и призрак, но он тоже может страдать от мигреней и его на самом деле хочется пожалеть. Единственный человек, который с ним на одной волне, это по сути Вирджиния, которая совершенно не разделяет взгляды своих родителей на жизнь и хочет вернуться назад, к своим привычным делам. И вот на этой почве между девушкой и призраком зарождается очень даже крепкая дружба, которая делает сюжет не просто комичным, а добрым, хорошо продуманным и осмысленным.

Не могу не отметить наше озвучивание, которое отличается яркими эмоциями и колоритными голосами. Самого призрака озвучил здесь Гарик Харламов и вышло у него это классно, вот прям роль идеально ложится на его неповторимый тембр. Еще выделю Марину Федункив и Милану Некрасову, которые также поработали над своими ролями и сделали так, что герои получились на самом деле интересными и понятными нашему зрителю. Все-таки очень важно в озвучке то. чтобы актеры попали в цель и были на одной волне со своими зрителями. И здесь с этим все в порядке.

Понравилась мне также рисовка мультфильма, которая весьма детализированная, красочная и попросту приятная. Сэру Кентервилю авторы дали возможность как следует порезвиться и он не упустить возможность явить себя во всей красе. Привидение лихо летает по всему дому, удивляет своими невероятными пируэтами и при этом не забывает проворачивать волшебные «пугающие» выходки, которые скорее вызывают умиление, нежели страх или тревогу. Все-таки это мультфильм для всей семьи и в нем позитив и хорошее настроение всегда на первом месте!

Как итог скажу, что «Кентервильское привидение» получилось отличным мультфильмов для самого разного зрителя. Это не только экранизация старой доброй классики, но еще и обаятельное приключение с неожиданными сюжетными поворотами и хороним юмором. Желаю самого приятного просмотра.

8 из 10

6 декабря 2023

Комедия Кентервильское привидение на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Ким Бёрдон, Роберт Чандлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Хью Лори, Стивен Фрай, Фредди Хаймор, Имелда Стонтон, Тоби Джонс, Миранда Харт, Дэвид Хэрвуд, Жюль де Жонг, Кейрон Селф, Элизабет Сэнки, Эмили Кэри, Мира Сьял, Джиллз Нью, Джорджия Смолл, Билл Лобли.

В то время как во всем мире собрано 3,712,252 доллара. Производство стран Великобритания и Канада. Кентервильское привидение — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.