Доктор Шанс
Chance
6.9
7.6
2016, триллер, драма, детектив
США, 1 ч
16+

В ролях: Хью Лори, Итан Сапли, Грета Ли, Стефания Оуэн, Лиза Гей Хэмилтон
и другие
Судебный психоневролог невольно оказывается вовлечен в жестокий и опасный мир ошибочного установления личности, коррупции в полиции и психического заболевания.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Шанс

английское название:

Chance

год: 2016
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Итай Не’еман, Терри Стэйси, Майкл Бонвилейн
композитор:
художники: Джереми Кэсселлс, Натали Вайнман, Эми Стофски, Адрианна Лопез, Карен Агрести
монтаж: , , , , ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к сериалу «Доктор Шанс», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Доктор Шанс, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Доктор Шанс», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Доктор Шанс», 2016

ДАЙТЕ ШАНСУ ШАНС !!!

Если Вы уж посмотрели первый сезон сего сериала, обязательно посмотрите второй!

В первом сезоне мы имеем чертовски харизматичного Хью в «старом новом» амплуа. У его персонажа буквально рушится жизнь, он находится у той самой черты, балансирует на ней.

Но также мы имеем персонажа-клише — мадам с диссоциативном расстройством идентичности, вокруг которой медленно и вязко развивается сюжет.

В «игру» входят один за другим самобытные, перетягивающие взгляд на себя, персонажи.

Во втором сезоне мы наблюдаем, как Шанс уже переступил эту черту. В окружении других персонажей, которые тоже, каждый по-своему, переступают свою черту. Раскрываются.

Этакое freakshow, местами абсолютное безумие. Гипертрофированно, но отображает нас самих, окружающую действительность. Показывает, каково это вообще «гулять по ту сторону», сорвать затвор.

Главные вопросы сериала:

Кто чей наставник? Кто чей пациент?

У каждого своя правда. У каждого своя мораль.

А у тебя какая?!

- потрясающая музыка

- уникальная атмосфера

22 июля 2019

За что, Хью?

После просмотра первого сезона остаётся впечатление, что сериал странный, мрачный, нелогичный и неприятный.

Сюжет первого сезона рассказывает о враче психоневрологе, который вмешивается в жизнь одной из пациенток, что в корне меняет его собственную жизнь. Происходит это действо не без участия новых неожиданных знакомых.

Создатели пытаются показать «сложность» личностей героев и тонкую грань между нормой и психическим заболеванием. Получается плохо и вместо сложности получается странность. Псевдофилософия в сериале играет заметную роль и не украшает его. Главная героиня первого сезона с трудом вытягивает свою роль и не понимаешь зачем вообще все это происходит. Атмосфера сериала довольно мрачная и давящая. Большую часть ждёшь когда же всё это закончится и начнётся нормальный сериал с Хью Лори, но он не начинается, а сюжет запутывается в странный клубок всё больше и больше.

Есть один интересный момент. Несмотря на все впечатление, хочется узнать что будет в конце. Правда узнать хочется как можно быстрее. Сериал привязывается и затягивает как мотив какой нибудь не самой лучшей поп песни.

4 из 10

14 сентября 2018

Chanse M.D.

Очень странно и очень жаль, что «Шанс» не находится в информационном поле. Не выходит за круг ярых любителей сериалов или фанатов Хью Лори. И зря.

Авторы «Сыны Анархии» и «Мотель Бейтсов» взялись за еще одну напряженную историю простых людей. И это хорошо. Хорошо, что они делают то, что умеют.

Мы имеем дело с Элдоном Ченсом (Chance — Шанс. Игра слов). Эл — практик психоаналитик и судебный эксперт. В один из сеансов к нему пришла женщина, которая страдает от тирании мужа — полицейского и прячется от насилия за раздвоением личности. Эл пытается ей помочь, но мешает и муж женщины, и ее «второе Я».

С каждым неверным решением Ченса, с каждой ошибкой обычный врач все глубже окунается историю, которая оказалась не такой простой, как ожидалось. Грязный коп, сумасшедшая жена, которая то хочет помощи, то отказывается от нее, врачебная этика, угрозы со стороны криминалитета и т. д. Все это держит в напряжении постоянно и не отпускает до самых титров.

Хью Лори удалось избежать болезни одной роли. Пусть он до сих пор ассоциируется с Хаусом, но и «Ночной администратор», и «Земля будущего» уже показали, что Лори не забыл как играть и других людей. Очень радует, что Хью не вывозит весь сериал на своем горбу. В шоу есть еще множество колоритных и интересных персонажей. Да, семья Шанса раскрывается слабо. Мы должны бояться за ее жизнь просто потому что они близки главному герою, но нам они безразличны. Знакомство с огромным и суровым кузнецом, который выступает в роли прямолинейного «ангела» на одном из плеч героя, происходит быстро и не очень отечественно. Все это — небольшие огрехи, но ломают целостность повествования. Задают скоротечность.

В итоге — крепкий, добротный триллер с классическим треугольником Агрессор — Жертва — Спасатель. Как перебивка между «сильнейшими шедеврами» очень заходит.

24 декабря 2017

Шанс или Провал?

Всем нам известен Хью Лори по роли харизматичного Грегори Хауса («Доктор Хаус»). И я так понял, что у Хью Лори уже появляется ломка на своих персонажей, чтобы у них была говорящая фамилия.

Сериал меня, конечно, впечатлил. До этого, в моем списке, который мне по-настоящему понравились были такие сериалы, как «Голиаф» и «Ночной Администратор»(Где опять же Хью Лори).

Сюжет нам повествует о не самом лучшем периоде доктора с говорящей фамилией. Развод и все связанные с ним нехорошие события. Его жизнь рушится чуть ли не на наших глазах. Так и новый знакомый приносит много проблем. Да и все, мать его, кто окружает его приносит неприятности. «Не жизнь, а сказка» прям.

Постепенно, его герой конкретно меняется, в первой серий нам показали обычного слюнтяя, а буквально уже в 4 у него буд-то появились яйца. Он берет все в свои руки и становится мужиком. Сюжетные линии побочных персонажей тоже не дурно прописаны. Дочка-сталкерша, девушка с прямым раздвоением личности и тд(не буду сильно спойлерить и портить вам просмотр)

Не могу не отметить шикарную заставку. Все мы привыкли к картинки с названием сериала, но тут на предоставляют небольшой ролик с хорошим саундтреком.

Сам каст мне почти ничем не примечателен, кроме самого Хью Лори, но вот режиссеры… Лучше для такого не найдешь. Сейчас я только досмотрел 10 серии и пишу на эмоциях, поэтому на этом я заканчиваю. Всем приятного просмотра и больше подобных сериалов.

16 декабря 2016

Чем больше муха бьется в паутине, тем сильнее запутывается

Главного героя сериала «Шанс» — психиатра Элдона Ченса (Хью Лорри) — мы застаем в не самый лучший период его жизни — идет развод, раздел имущества, привычный мир разрушен и будущее неопределенно. Все покрыто каким-то туманом. Появится ли в этом тумане луч света, или взор совсем померкнет во мгле?

Ответ на этот вопрос дает сам Элдон Ченс. Он психиатр, поэтому, казалось бы, он должен понимать работу человеческой психики, видеть ее лекала, предчувствовать опасности и лихие повороты судьбы. Тем не менее, события развиваются по евангельской присказке «Врач, исцели себя самого», произнесенной с известной мерой сарказма.

Большую часть жизни Элдон прятался от себя в лечении пациентов. Он думал, что знает, чем они страдают, какие экзистенциальные вопросы их мучают, привык действовать по раз и навсегда прописанным правилам. Но стоит жизни заставить Элдона оказаться один на один с самим собой, вне спасавшей его от проблемы экзистенции ракушки — и он пасует.

Помощь ему берется оказать случайный знакомый, громила, ветеран спецподразделений, непревзойденный логик «Ди» (Итан Сапли). Воля Сапли сильнее воли Ченса, тот вынужден подчиниться ей, хотя и чувствует внутренний протест этому подчинению, выражающийся в периодических истериках.

К 7 серии Элдон настолько запутывается в паутине жизненных неурядиц, что в его действиях пропадают остатки рациональности и работают только две вещи — инстинкт самосохранения, перемешанный с ядом, попавшим в тело от метко пущенной стрелы Амура. Как метко отмечает «Ди», в своей притче о замерзшем озере, доктор заходит слишком далеко, туда, где лед наиболее тонкий и шанс умереть как никогда велик.

Выпутается ли Элдон из смертельно опасной ситуации, проснется ли в нем его воля и не совершит ли он очередное бегство от неурядиц в мнимый комфорт? Узнаем к концу сериала.

Что касается общего художественного восприятия шоу, оно похоже на некоторые фильмы Хичкока, тот же Vertigo. Музыка дополняет операторскую работу великолепным образом. Картинка в основном темная, нагнетающая тревогу, много крупных планов.

За 6 серий ставлю сериалу 10 баллов.

20 ноября 2016

Доктору тоже нужен Шанс

Хью Лори, известный многим по роли врача-диагноста Грегори Хауса, возвращается на экраны, чтобы снова помогать людям. Это уже не тот циничный и неотесанный одиночка Хаус, а заботливый отец и понимающий доктор-психоневролог Шанс, на жизнь которого одна за одной наваливаются проблемы. Только на этот раз это не наркотическая зависимость, присущая Грегори, а развод, дочь-подросток и сложная пациентка. Правда, теперь помогать больным ему придется самостоятельно, ведь команды помощников у доктора Шанса не будет.

По сюжету сериала Элдону Шансу (Хью Лори) 55 лет, он правша и консультирующий психоневролог, потерявший огромную сумму денег и погрязший в «радостях» развода. Помимо всех бед ему на голову сваливается Жаклин Блекстоун (Гретхен Мол), привлекательная блондинка, страдающая от раздвоения личности.

В отличие от «Доктора Хауса», в котором каждую серию команда нашего любимого диагноста-наркомана спасала жизнь новому пациенту, в сериале «Шанс» истории пациентов будут тесно переплетены с личной жизнью доктора, поэтому медицинских лайфхаков будет крайне мало.

Зато женские персонажи, а именно пациентка Жаклин, особенно порадуют зрителей. Жаклин, роль которой исполняет Гретхен Мол, знакомая нам по научно-фантастическому фильму «Тринадцатый этаж», удивительно привлекательна и непредсказуема. Нет сомнений, она еще покажет свою истинную натуру, но какую именно, мы узнаем лишь в конце сезона.

Боссы телеканала «Hulu», на котором состоялась премьера пилотного эпизода, настолько уверены в успешности сериала, что уже продлили его на 2 сезон. Еще бы, ведь режиссерами стали Дэнниел Эттиес, участвующий в таких проектах как «Настоящий детектив» и «Доктор Хаус», а также Леонард Абрахамсон, снявший оскароносный фильм «Комната».

«Доктор Хаус» дважды приносил Хью Лори «Золотой Глобус» и «Премию Гильдии актеров», а также не одну номинацию на «Эмми». Но именно из-за невероятной популярности проекта Хью Лори может стать «актером одной роли». Но станет ли — судить вам.

7 из 10

29 октября 2016

Триллер Доктор Шанс на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Дэниэл Эттиэс, Майкл Леманн, Нельсон МакКормик, Джонас Пейт, Эндрю Бернштейн, Роксанн Доусон, Карл Франклин, Леонард Абрахамсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Хью Лори, Итан Сапли, Грета Ли, Стефания Оуэн, Лиза Гей Хэмилтон, Пол Адельштейн, Гретхен Мол, Кларк Питерс, Дайан Фарр, Элизабет Родригес, Тим Гриффин, Брайан Гудман, Элисон Рид, Пол Шнайдер, Сэл Лопес.

Страна производства - США. Доктор Шанс — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.