Доктор, доктор
Doctor Doctor
7
7.8
2016, комедия, драма
Австралия, 50 мин
В ролях: Роджер Корсер, Николь Да Силва, Райан Джонсон, Тина Бурсилл, Хейли МакЭлхинни
и другие
После череды неудач медицинский совет отправляет кардиохирурга Хью Найта работать терапевтом в своём родном городе Вайхоуп, в австралийской глубинке. Однако этому возвращению рады далеко не все жители городка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор, доктор

английское название:

Doctor Doctor

год: 2016
страна:
Австралия
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Стоукс, Джеффри Холл
композиторы: ,
художники: Виктория Уильямс, Адриан Бритнелл, Луиз Уэйкфилд, Дэниэл Уиллис
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры сериала «Доктор, доктор», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Доктор, доктор», 2016

Про людей

Этот сериал про людей в самом широком смысле — тут и про любовь, и про привязанность, и про консерватизм, и про нигилизм, и про отцыдети и про скрепы и про всё вообще. От медицины в сериале не много — если бы ГГ был пожарным или ветеринаром, то мало что бы изменилось. Самая главная ценность его (сериала) в актерах — все четыре сезона меня не оставляла мысль — а это точно актеры? Это не лайв камера реальных людей снимает? Уровень вхождения в роль запредельная (для меня).

Между сезонами происходит очень много, что не показано, что еще больше подводит к мыслям о «настоящести». Нас не было с героями полгода, а они там без нас уже и новые отношения завели, и сыновей по детдомам распихали и еще туча всего, что по мнению создателей нам посмотреть не обязательно было.

Всем, кто любит интересные и с любовью и душой снятые «Саги о Форсайтах» — вам сюда.

11 августа 2020

Совсем даже и не мыльный сериал

Легкий комедийный сериал мне попался на глаза только по выходу третьего сезона. Не напряжённая семейная картина с совсем небольшим медицинским уклоном. Идеальна для отдыха между серьезными фильмами или жестокими сериалами. Осилить подряд все сезоны мне не удалось, все-таки достаточно пресно, но с небольшим перерывом, просто отлично пошли все тридцать серий.

Сериал про жизнь не бедной по австралийским меркам семьи можно сравнить с многочисленными сериалами об американских семьях из средних штатов. Но определенный колорит, конечно, присутствует, несмотря на узнаваемость некоторых артистов, многих из них в настоящее время приглашают сниматься в Голливуд. Игре актеры учились явно там, поэтому к качеству лицедейства никаких претензий.

Ждать экстраординарных событий в сюжете не стоит, но и скучно не будет. Мне понравилось, что авторы не уходили от острых тем связанных с многочисленными смертями, которые всегда присутствуют в фильмах про врачей. Пациенты совершенно не собираются выздоравливать чудесным образом, все как в жизни. Несколько пробирающих моментов могут вогнать в слезливое настроение. Крови и рваной плоти самая малость, не напрягает.

Все основные герои достаточно живые и восприимчивы к изменчивой жизни. Ждешь от героя шаблонных шагов, а тут неожиданно он тебя удивляет. По первым сериям мне казалось, что я представляю себе все, что можно было бы накрутить в отношениях персонажей и куда они их заведут в стандартной семейной истории, которая развивается всего-то один год. Но и здесь меня ждало много приятных сюрпризов.

Если вы любите неторопливые сцены про обычные семейные отношения, с юмором и рассуждениями о жизни, то этот сериал вам понравится. И Австралия здесь совсем не представлена безжизненной пустыней, хотя скот никто не хочет разводить, а на огромной семейной ферме в живых осталась, похоже, одна старая коза. Но все живут, и довольно не плохо. В Сидней все спешат почему-то только на словах.

8 из 10

10 апреля 2019

Осталось неоднозначное впечатление от этого сериала. Его сложно назвать медицинским — несмотря на то, что главные герои врачи, и большая часть действия происходит в больнице.

Маленький городок в Австралии, где живет большая семья, мать, отец, средний сын с женой и младший приемный сын шестнадцати лет со своей девушкой, христианкой-фанатичкой)) Старший сын Хью — хирург-суперзвезда, живет в столице, образ жизни как у богемы — девушки, алкоголь, вечеринки и наркотики.

Однажды после вечеринки у очередной девушки случается передоз прямо дома у Хью, это влечет за собой дисциплинарное расследование и другие неприятности. Чтобы вернуться к практике, Хью должен отправиться в родной городок и проработать там год, сдавая анализы и ведя идеальную практику. Нельзя сказать, чтобы члены семьи были ужасно рады его возвращению…

В целом идея хорошая, и три сезона по 10 серий не такие уж длинные. Но мне показалось, что сюжет подзатянут. Длинные диалоги о чувствах. Роли прописаны и сыграны довольно хорошо, но почти все они абсолютно беспримесные — злодей, простак, стерва и так далее. Но это был мой первый австралийский сериал, может быть, это национальная традиция. А так, неплохой семейный сериал.

6 из 10

5 ноября 2018

И кровь, и весело, и грустно.

Медицинский сериал? И да и нет. Это не «Хаус» и не «Анатомия страсти» — слава богу. Медицина присутствует, и часто очень нетривиальные случаи можно наблюдать, ведь в сериале сельская больница, где врач должен быть всем одновременно, просто творить чудеса, так как в австралийской провинции, как и в любой нашей, нет того оборудования, чем оснащены столичные клиники. Это сериал о семье. Сумасшедшей, любящей, поддерживающей друг друга. Иногда кажется, что эта семья погрязнет в хаосе, но нет, они остаются на плаву. Без назидания нам рассказывают нормальные простые истории о долге, верности, любви, преданности, приправив все это остротами, добродушным юмором, сексом, наркотиками. Водоворот нормальных, именно нормальных, самых обыкновенных, человеческих отношений ни на секунду не отпускает. Интересно наблюдать, как столичный медицинский гений Хью, отправленный в родную деревню в качестве наказания, постепенно сбрасывает с себя всю ненужную шелуху. Он начинает понимать важность таких человеческих ценностей, как любовь, забота, внимание, жизнь ради кого-то. Нет, это не перевоспитание, это возвращение к себе настоящему. Жду с нетерпением второй сезон.

4 декабря 2016

Комедия Доктор, доктор на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Крив Стендерс, Питер Сэлмон, Люси Гэффи, Тори Гаррет, Эрин Уайт, Дженнифер Лиси, Julietta Boscolo, Катрин Миллар, Хэтти Далтон, Джереми Симс, Йен Уотсон, Джофф Беннетт, Бен Чессель, Дэниэл Неттхейм, Лиза Мэтьюз. Кто снимался в кино, актерский состав: Роджер Корсер, Николь Да Силва, Райан Джонсон, Тина Бурсилл, Хейли МакЭлхинни, Хлоя Бэйлисс, Белинда Бромилов, Чарльз Ву, Стив Бисли, Бриттани Кларк, Винта МакГрат, Миранда Тапселл, Ули Латукефу, Шалом Брюн-Фрэнклин, Кейт Дженкинсон.

Страна производства - Австралия. Доктор, доктор — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.