Ди. Грэй-мен: Святые
D.Gray-man Hallow
7.5
7.4
2016, боевик, фэнтези, драма
Япония, 24 мин
В ролях: Такуя Сато, Аи Какума, Ютака Аояма, Рёта Асари, Соитиро Хоси
и другие
Действие разворачивается в Европе 19 века и рассказывает о Тысячелетнем Графе, строящем планы по уничтожению мира, при помощи созданных им Акума (демон яп.) — человекоподобных существ, представляющих собой живые орудия зла и соединяющих в себе душу умершего человека и механическое тело. И борющихся с ним экзорцистов, входящих в состав Темной Религиозной Организации (Черного Ордена).
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ди. Грэй-мен: Святые

английское название:

D.Gray-man Hallow

год: 2016
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператор: Ким Кван-юн
композитор:
художник: Масатоси Каи
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Ди. Грэй-мен: Святые», 2016

Видео: ТВ-ролик (Ди. Грэй-мен: Святые, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры мультсериала «Ди. Грэй-мен: Святые», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Ди. Грэй-мен: Святые», 2016

Герои меча, магии и самопожертвования

Новый сезон замечательной истории, даже получивший подзаголовок - 'Святой'. Это абсолютно несамостоятельная часть, здесь не объясняется, что было 'previously on D.Gray-man', даже не сильно подробно идет текущее повествование. Хотя сезон очень важный и весь соткан из интриг разной степени коварности, где каждый думает, что обошел противника на повороте. Основная сюжетная линия всей манги/аниме, которая усложнилась еще в прошлом сезоне, стала более мрачной. Теперь Аллен начинает выпадать из реальности, а его товарищи отчаянно пытаются ему помочь.

Появляются новые персонажи, относящиеся к главной ветке конкретно этого сезона - ученые, служащие Ватикану. И вот тут получается интересно: мы видим новых антагонистов в лице верхушки Черного ордена, которые своими действия вымостили бедным экзорцистам дорогу если не в ад, то в глубокую задницу. И злодеев теперь на квадратный метр больше, чем положительных героев - баланс как-то резко нарушился, хотя насчет Семьи Ноя теперь все как-то не так однозначно. Зато мы узнаем историю Канды: почему он такой мрачный, и кому он что был должен.

Саундтрек остался прежним, он всегда мне нравился; опенинг один, зато просто невероятный. Еще, конечно, стоит упомянуть рисовку. Всех сделали очень красивыми и, естественно, ненатуральными. Я, как сторонница старой классической рисовки (ну как старой - рисовки конца 90-х - середины 00-х), не очень радостно воспринимаю такие изменения, но что поделать. Впрочем, саму суть это не портит, так что переживать не о чем. Еще посмотрим, как оно в новом сезоне 'Блича' будет, и не придется ли фыркать в ладошку.

Следующий сезон 'D.Gray-man', видимо, нарисуется тогда, когда Кацура Хошино закончит мангу. История идет к своей кульминации, будет очень и очень интересно, но хотелось бы, конечно, побыстрее. Можно только строить предположения о дальнейшей роли Неа - довольно сложной и многогранной личности, но я думаю, что все совсем не так мрачно, как кажется на текущий момент.

9 из 10

10 октября 2022

Ди Грей-мен: Святые подтяжки! Они вернулись!

Одно из лучших аниме нулевых получило долгожданное продолжение. Многие ждали, многие верили, гадали каким оно выйдет, сохранится ли та атмосфера и прочее, и прочее. Поменялись сейю, сменилась цветовая коррекция картинки, да и рисовка не осталась прежней. Но самое главное изменение — количество серий. Сокращение повествования в 7 раз для эпичного аниме считаю, со всей ответственностью, преступление против фанатов. Остальное разберём по полочкам.

Несомненные плюсы:

1) Возрождение аниме как такового, первый сезон хоть и имел 103 серии, но оборвался неожиданно и незавершённо.

2) Рисовка. Да, в первой серии подкачала и вызвала недоумение, но потом ребята исправились и стали рисовать годно, в крупных планах очень даже.

3) Общая интересность происходящего. Даже не помня половины действующих лиц, мне всё равно было интересно смотреть.

Минусов выделю немного больше, но общему восприятию они принесли некритичный урон:

1) Нет былой плавности и красоты серий. Отдельные истории окончательно уходят в прошлое и отдаются только эхом (см. серия с Тимоти), всё остальное время в бешеном темпе происходят активные события и драки.

2) Разговоры сводятся к односложным выкрикам и бравадам, которые отнюдь не объясняют зрителю состояние героев. Скорее всего на них попросту забили, предпочтя действие.

3) Кроме позабытых героев на экране появляются толпы новых, которые даже не запоминаются. Плюсом к этому разнообразие и ассортимент всяких сил и артефактов так же растёт в геометрической прогрессии.

4) Сомнительная история Канды. Я понимаю, что всё идёт от манги, но мне как зрителю лишь аниме, этот ход с переселением душ в однополые тела не понравился. Ох и польются реки фанфиков!

5) Неубиваемость героев. Этим недугом страдают почти все картины, но в этот раз просто феерия. За героев не переживаешь, точно зная, что они не пострадают. Исходя из такого факта, им перестаёшь сострадать, а порой и посмеиваешься над их громким, чисто японским превозмоганием.

Итог: вполне смотрибельное продолжение классики, сжатое, но не скомканное.

Вот бы Сердца Пандоры продолжили!

8 из 10

14 октября 2016

Боевик Ди. Грэй-мен: Святые на большом экране с 2016 года, его режиссером является Ёсихару Асино. Кто снимался в кино, актерский состав: Такуя Сато, Аи Какума, Ютака Аояма, Рёта Асари, Соитиро Хоси, Мицухиро Итики, Го Иноэ, Юи Кондо, Ами Косимидзу, Цугуо Могами, Масакадзу Нисида, Тору Окава, Сома Саито, Риэ Суэгара, Томокадзу Сугита.

Страна производства - Япония. Ди. Грэй-мен: Святые — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.