Этот замечательный мир!
Kono subarashii sekai ni shukufuku wo!
7.7
7.8
2016, фэнтези, комедия, приключения
Япония, 24 мин
18+

В ролях: Сора Амамия, Аи Каяно, Саюри Хара, Сёто Касии, Ёсики Накадзима
и другие
Так уж получилось, что жизнь Кадзумы Сато, хикикомори, увлеченного видеоиграми, оборвалась в результате дорожно-транспортного происшествия. Очнувшись, парень вдруг понял, что жив-здоров, а перед собой увидел симпатичную девушку Акву, представившуюся Богиней. Девушка стала объяснять, что ищет героя, способного победить злобного Короля Демонов, и тем самым спасти какой-то-там другой мир. И уж больно этот «какой-то-там» мир был похож на видеоигру. «Значит, гляди!» — продолжала Аква, — «Если согласишься, можешь взять с собой одну любую вещь или способность. Хочешь, меч из хвоста неведомого чудовища, а хочешь — силу как у горного великана. Ну так как, что выбираешь?» Долго Кадзума думать не стал. «Выбираю тебя!» — сообразил он, чем тут же выбил Богиню из колеи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Этот замечательный мир!

английское название:

Kono subarashii sekai ni shukufuku wo!

год: 2016
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Хисаси Ёнэдзава, Сигэмицу Хамао
художник: Масакадзу Миякэ
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Этот замечательный мир!», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Этот замечательный мир!, 2016) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Этот замечательный мир!», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Этот замечательный мир!», 2016

Совет — смотрите в озвучке от AniDub, а именно Ancord и Trina_D

Озвучание очень сильно влияет на восприятие. Особенно это касается комедийного контента, где очень важно не только содержание, но и подача. Это настолько важно, что я вынес это в заголовок рецензии (по правде это единственная причина, по которой я вообще её пишу). Если не в этой озвучке, то в оригинале с субтитрами.

Данное аниме — это юмор, приключения и ещё раз юмор, большую часть которого составляет не столько сюжет, хотя конечно не без этого, сколько сами герои (вот почему озвучание так важно). Чтобы обойтись без спойлеров, скажем так — вряд ли кто-то из них оставит вас равнодушным. И каждый из них прекрасно раскрыт, и где-то не столько они присутствуют в сюжете, сколько сюжет строится вокруг них. И получается превосходно!

Я прочёл все остальные рецензии, которые тут есть на данный момент, и никто даже не упомянул Юн Юн. Это по-своему забавно продолжает её роль. Но не даром фигурки с ней на разного рода торговых площадках расхватывают не хуже, чем фигурки главных героев. Этот персонаж, пожалуй, заставляет умиляться больше всех.

Что касается рисовки и музыкального сопровождения — это, конечно, субъективно. Однако эндинг лично мне запал в душу и я даже заказал пару официальных дисков в коллекцию по такому случаю, чтобы поддержать авторов. Рисовка на мой вкус также приятная и плавная.

В целом не вижу чем ещё дополнить другие рецензии тут, а свои 5 копеек про озвучание я уже вставил, так что завершу просто: это хорошее аниме для того, чтобы расслабиться и посмеяться, посмеяться и расслабиться.

30 мая 2021

Почему так мало?..

Что? У Коносубы только 2 (ДВЕ!!!) рецензии на Кинопоиске? «Да как же вы допустили!!!» (с) Иван Васильевич меняет профессию.

Да. Да. ДА!..

Я нашел ЭТО. Тот Грааль, из которого я буду пить Воды Живые.

Легкий, яркий и невозмутимый стеб над всеми стереотипами аниме и JRPG сразу. Не, ну это ж надо так погрузиться в пост-модернизм, чтобы уже не различать: где продукт, а где стеб на самих себя.

Это смешно. Нет, не так. Это умопомрачительно смешно. До безумия. До коликов в животе. Особенно серия с контрактом с суккубами. Это вообще просто образец этти комедии.

Ах да, этти… да. Этти. Много этти. Так что уводите от экранов всех впечатлительных моралистов. Это эти-комедия в фэнтэзюшном сеттинге, как ни крути.

Сюжет… прямолинеен до безумия, как в том же «Герой неуязвим, но крайне осторожен». Все подчиняется неумолимой логике игры: герой воюет, герой качается, герой валит боссов, герой качается и так по кругу.

Лично я рекомендую и даю свою абсолютно неадекватно необъективные

10 из 10

19 августа 2020

Пособие для правильного стёба.

В последние годы, в японской индустрии развлечении количество историй про попадания в различного рода MMO RPG миры, значительно возросло. Поэтому такие сюжеты довольно сильно приелись, и вот уже появилась Konosubа, в которой все характерные клише и шаблоны историй про «попаданцев» были гиперболизированный и подверглись серьёзному стёбу.

1. Сюжет. Жил себе не тужил, ОЯШ-хикки, Сато Казуми, пока не умер крайне нелепой смертью, и не оказался в неком подобии Чистилища в компании с нагловатой богиней Аквой. Она же предложила ему шанс на перерождение в ином мире, аналогичному очередной ММО, и ещё он мог выбрать любую вещь по своему усмотрению, чтобы было проще победить короля-демонов. ГГ не преминул воспользоваться такой размытой формулировкой… и забрал богиню в качестве багажа. Только вот дальнейшие приключения не отличались возвышенностью и героизмом, к негодованию ГГ. В этих приключениях все клише и предсказуемые твисты характерные для жанра, повторюсь, довольно смачно обсмеяны.

Лично мне всегда, казалось, что сериалы подобного формата могут быть качественными почти без сюжета вовсе, и здесь почти получилось, но были два момента, которые мне не понравились:

— Очень скучные серии перед финальной аркой (кроме эпизода с участием суккубов). Так как все шутки уже приелись, и не сильно веселили;

— Совершенно неуместный клиффхэнгер в финале, который можно было отложить на начало следующего сезона. Очень не органично он смотрелся, даже учитывая несерьёзную атмосферу этого сериала изначально.

2. Персонажи. Квартет ГГ, на мой взгляд, здесь весьма хорош, поэтому отсутствие сколько-нибудь заметных второстепенных персонажей, я и не заметил. Казуми — очень даже разумен, для бывшего, хикки, самый адекватный человек в их компании. Выступает в роли условного лидера, который из всех сил пытается контролировать команду, хотя это очень трудно. Аква — бывшая богиня, с нереальным чувством собственной важности, и главный растратчик, в редких случаях очень полезна. Мегумин — пироманьячка с замашками чунибьё, к счастью обладает очень низкой выносливостью, иначе, Король Демонов был бы в ужасе. Даркнес — неуклюжая рыцарь-мазохистка. Часто её не правильно понимают, и путают её мазохистские заскоки с проявлениями доблести (кроме ГГ- конечно).

3. Графика. Довольно средняя, но учитывая не самое большое количества экшена, не критично.

4. Музыка. Тоже средняя, но композиции к нарочито пафосным сценам удавались.

5. Сейю. Отработали отлично особенно, четвёрка ГГ.

Аниме отлично подходит, чтобы скоротать вечер другой и посмеяться.

7 из 10

15 октября 2016

Просто, ненавязчиво, весело!

Не так давно я ознакомился с данным тайтлом, не имея касательно него особо высоких ожиданий. Но то, что я увидел, приятно меня удивило).

Завязка

Казума Сато: затворник и заядлый отаку, живущий в глубинке, как то отправился в город, дабы приобрести коллекционное издание очередной игры. Пять часов спутя, выжатый досуха долгой дорогой и контактированием с социумом, он возвращается в родное «село» с вожделенной коробкой и ковыляет домой. НО! внезапно герой замечает, что на невнимательную девушку несётся грузовик!! Не теряя ни секунды, Казума толкает эту тян с дороги! Очухивается Сато уже в чистилище, но с чувством гордости, ведь он «совершил хоть один достойный поступок в жизни».

Но его моментально спускает с небес на дно Марианской Впадины местная Богиня Аква, рассказавшая о том, что его смерть на самом деле была достойна целого вороха Премий Дарвина и от души над ним прикалывается. Она предлагает ему ультиматум: или он реинкарнирует, или же отправляется в параллельный мир, напоминающий фантазийную РПГ и убивает Короля демонов!. Не думаю, что будет спойлером сообщить, какой выбор сделал наш затворник. Ему был дан перечень уникальных предметов и умений на выбор, дабы взять один из них с собой и превозмочь. Казума, раздражённый подтруниваниями Аквы, стирает с её лица всё самодовольство, остановив выбор на самой Богине. С этого момента и начинаются их приключения.

Сэттинг

Это самый обикновенный фентезийный мир. Клишированный настолько, насколько это вообще возможно. Но в этом и кроется его обояние! Каждому человеку, что хоть раз играл в РПГ всё сразу станет понятно и он оценит связанные с этим гэги.

Но одновременно мир ещё и по-сказочному ярок и красив, что наполняет его особым шармом. За стенами Начального Города лишь девственно-чистые леса, поля и водоёмы. но, как и полагается фентезийному миру, он наводнён разной живностью, на которую и охотятся исктели приключений (или Авантюристы).

Персонажи

Каждый персонаж тут уникален не только по характеру, но ещё и имеет свой уникальный дизайн. Спутать их невозможно!

В фокусе истории 4 персонажа:

1. циничный, асоциальный, но дружелюбный Казума;

2. самовлюблённая, шумная, назойливая, но талантливая Аква;

3. таинственная, заводная Мегумин (в магии которой есть одна забавная особенность);

4. добрая, доблесная, стойкая (но с подвохом) Крестоносец Даркнесс.

Второстепенные персонажи тоже невероятнохороши, запоминаются и ни один не раздражает, что является большим плюсом!

Про юмор я особо распинаться не буду, уж больно это тонкая материя для каждого. Но лично мне он понравился! Это во многом ещё и зависит от озвучки, в которой вы будете смотреть, так что всё на ваше усмотрение. радовало то, что пошлого юмора- минимум (очевидное исключение- серия про суккубов), а весь остальной- диалоговый и ситуационный.

В общем, сий сериал рекомендую к ознакомлению и ставлю ему крепкое и уверенное

8 из 10

16 мая 2016

Фэнтези Этот замечательный мир! на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Такаоми Канасаки, Сюндзи Ёсида, Таро Кубо, Такатоси Судзуки, Хидэхико Кадота, Масато Миёси, Ясуюки Эбара, Ясуо Ивамото, Ацуси Накаяма, Боб Сирохата. Кто снимался в кино, актерский состав: Сора Амамия, Аи Каяно, Саюри Хара, Сёто Касии, Ёсики Накадзима, Фэй Мата, Эрика Мендес, Арни Пантойя, Хитоми Набатамэ, Мики Хасэ, Даррел Делфин, Эрика Харлакер, Юи Хориэ, Хироки Ясумото, Аяка Сува.

Страна производства - Япония. Этот замечательный мир! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.