Бал
The First Monday in May
6.8
7.1
2016, документальный
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Анна Винтур, Эндрю Болтон, Джон Гальяно, Карл Лагерфельд, Жан-Поль Готье
и другие
Каждый первый понедельник мая нью-йоркский Музей Метрополитен устраивает одно из самых ожидаемых мероприятий в мире моды - Бал Института костюма, более известный как Met Gala. Все приглашенные готовят костюмы на определенную тему. Фильм «Бал» показывает важнейшее событие мировой фэшн-культуры глазами его распорядителей - главного редактора Vogue Анны Винтур и куратора Института костюма Эндрю Болтона. Это уникальная возможность рассмотреть в деталях костюм Рианны, познакомиться с патриархом мира моды Жаном Полем Готье и взглянуть на моду с новой стороны – как на современное искусство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бал

английское название:

The First Monday in May

год: 2016
страна:
США
слоган: «Every spring, the Metropolitan Museum Of Art hosts a glamorous party. It marks the grand opening of The Costume Institute spring exhibition.»
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эндрю Росси, Bryan Sarkinen
композиторы: ,
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $7 633
Сборы в США: $527 474
Мировые сборы: $527 474
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постеры фильма «Бал», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бал», 2016

Мини ода Эндрю Болтону и непревзойденной Анне Винтур.

История подготовки к грандиозному по размаху и замыслу мероприятию, происходящего в стенах строгого и консервативного Музея Метрополитен, с попыткой причислить моду к разряду искусства. Анна Винтур в классическом образе холодной леди босс. Жан-Поль Готье с милейшим французским акцентом. Гальяно е с надеждами возвращения в фэшн-ряды. Сам Эндрю Болтон в образе модного миссионера-просвятителя.

Фильм напоминает «Сентябрьский номер» 2006 все с той же властной и притягательной Винтур в процессе подготовки сентябрьского выпуска Vogue. Теже категоричные и колкие высказывания Анны, нервные ощущения дедлайна, масштабности, грандиозности и влиятельности. Только вместо фэшн-съемок — концепты дизайна залов, вместо версток — расскадка гостей на гала-ужине, вместо обложки — переговоры с Рианной.

Тема «мода как искусство» задета поверхностно, зато окончание фильма, полное красоты, гламура, эстетики и знакомых лиц поп и фэшн индустрий приносит настоящее удовольствие и пробуждает амбициозную внутреннюю тягу к иллюзорному миру моды и значимости.

23 сентября 2016

Документальный фильм Бал на большом экране с 2016 года, его режиссером является Эндрю Росси. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Винтур, Эндрю Болтон, Джон Гальяно, Карл Лагерфельд, Жан-Поль Готье, Баз Лурман, Вонг Кар-Вай, Рианна, Бейонсе, Джастин Бибер, Майкл Блумберг, Том Браун, Шер, Амаль Клуни, Джордж Клуни.

В то время как во всем мире собрано 527,474 доллара. Страна производства - США. Бал — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.