Баба Яга. Начало
2018, мультфильм
Франция, Россия, Бельгия, 1 ч 3 мин
6+

В ролях: Лариса Брохман, Ольга Шорохова, Диомид Виноградов, Пётр Каледин, Елена Шульман
и другие
Что заставило маленькую девочку-волшебницу Ядвигу превратиться в отшельницу Ягу и прятаться на болоте в избушке на курьих ножках? Что произойдёт, когда к Яге на болото случайно попадёт царевна Синеглазка, которую злая мачеха-колдунья заставляет отправиться за молодильными яблоками на край света? И кто заставит Ягу помогать людям снова? Баба Яга — красочное и захватывающее приключение, в котором сила дружбы и вера в добро побеждают зло, предательство и одиночество.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Баба Яга. Начало

год: 2018
страны:
Франция, Россия, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Геннадий Корнышев
монтаж:
жанр: мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 220000000
Сборы в России: $19 985
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм

Постеры мультфильма «Баба Яга. Начало», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Баба Яга. Начало», 2018

Для фанатов «Горы самоцветов»

Сходил на фильм в кинотеатр. Привлекла длина — всего час вместе с рекламой. По количеству показов ожидал, что мульт просто мусор, но оказалось, что чуть лучше.

Сюжет простой. Давным давно коварная девочка Злата выкрадывает книгу Ядвиги для того, чтобы править миром с помощью магии. Спустя некоторое время Злата, сменившая имя на Белладонна, выходит за овдовевшего Царя и пытается его отравить. Молодая царевна в поисках спасения отца случайно находит дом Ядвиги… Никаких сложных сюжетных ходов, всё прямо и без поворотов.

Персонажи в большинстве взяты из сказок, некоторых осовременили, выдали пару шуточных реплик. Иногда юмора чересчур много. Мотивации тоже простые, но у каждого своя харизма.

Анимация. Я ожидал, что он двумерный. Но здесь авторы решили пойти извилистым путём(а то сюжет и персонажи простые — где же им выделиться?!) — мультик наполовину трёхмерный, в стилистике детских проектов СТС и Паровоз. Двумерная часть напоминает «Гору самоцветов» своим вижуалом. Качество хорошее, без багов — бюджеты пошли по назначению.

Музыка и голоса. Здесь сэкономили — музыка колеблется от R`n«b до закосов под народную. Голоса отличные, но ощущение что весь фильм озвучивают 3—4 актёра оказывается правдивым.

В итоге, это неплохой фильм на один раз, чтобы скрасить ожидание в пути. В кино не советую идти, лучше дождаться цифрового релиза — вроде как в кино идёт всего неделю, поэтому релиз на физносителях не должен задержаться.

Дополнительно: есть ощущение, что продолжение выйдет на ТВ(намёк в пред-титровой сцене) и будут игрушки. Как говорится, импортозамещение. И ещё мне кажется, что из этого концепта лучше бы сделали игру-квест. Двухмерная часть чувствуется на уровне Valiant Hearts, а трёхмерная — как пререндеренный ролик для подачи сюжета.

5 из 10

13 ноября 2018

Мультфильм Баба Яга. Начало на большом экране с 2018 года, его режиссером является Денис Воронин. Кто снимался в кино, актерский состав: Лариса Брохман, Ольга Шорохова, Диомид Виноградов, Пётр Каледин, Елена Шульман, Никита Прозоровский.

Расходы на кино составляют примерно 220000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Производство стран Франция, Россия и Бельгия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.