24 часа: Наследие
24: Legacy
5.8
6.3
2016, боевик, триллер, драма
США, 41 мин
16+

В ролях: Кори Хокинс, Миранда Отто, Тедди Сирс, Эшли Томас, Дэн Букатинский
и другие
Герой войны возвращается домой и в силу обстоятельств вынужден обратиться за помощью в антитеррористический отдел.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

24 часа: Наследие

английское название:

24: Legacy

год: 2016
страна:
США
слоган: «New day. New hero.»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Питер Леви, Джеффри С. Майгатт
композитор:
художники: Крэйг Стернс, Мэттью С. Джейкобс, Майкл Мэнсон, Росс Силверман, Эулин Колетт Хафки, Катина Ле Керр, Эллен Тотлбен, Энди Родс, Джон Д. Кретщмер, Камерон Бисли, Натали Поуп
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «24 часа: Наследие», 2016

Видео: Тизер (сезон 1) (24 часа: Наследие, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (24 часа: Наследие, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (24 часа: Наследие, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «24 часа: Наследие», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «24 часа: Наследие», 2016

Благими намерениями устлана дорога в АД

Идея развивать вселенную 24 у авторов и создателей сериала была всегда. Несколько мини сериалов тому доказательство. Но этот кинематографический казус вовсе не наследие героев из оригинального сериала, а скорее неудачная пародия.

О сериале

Если рассматривать сериал отдельно от вселенной 24 то перед Вами будет весьма посредственный сюжет о террористах с крайне слабым сценарием, изобилующем штампами и киноляпами, логическими несостыковками и весьма слабым актерским составом.

И не будь это продолжением вселенной про CTU, я бы не стал писать рецензию на такой сериал, чтобы не тратить время.

О 24

Оригинальный сериал всегда был об обычных людях, которые на пределе человеческих возможностей справлялись с весьма непростыми ситуациями и неотвратимыми обстоятельствами. А в центре сюжета находился агент Контртеррористического подразделения, наблюдать за которым и сопереживать которому приходилось каждую секунду, благодаря превосходной игре Кифера Сазерленда.

Именно благодаря отличному подбору актерского состава мир 24 оживал и его герои (будь то злодеи или агенты CTU) вызывали у нас эмоции. Здесь ситуация обратная — актерский состав не вызывает никаких эмоций, кроме одной: поскорей бы уже это закончилось и убили невнятного главного героя. Особенно первую половину сезона. Во второй половине сериала актерский состав усиливают, и смотреть становится полегче, но в центре сюжета все равно остаются актеры, которым не помешало бы закончить какую ни будь актерскую академию.

Сценаристы тоже подкачали. Они попытались взять все удачные находки Сарноу и Кокрейна, и объединить их в этом сериале, но сшили все настолько небрежно, что через весь сюжет тянется шлейф из «белых» ниток. Получился эдакий Франкенштейн. Вроде живой, но все равно труп.

В общем если Вы фанат Джека Бауэра и оригинального сериала 24, то эта попытка реинкарнации Вам не понравится. Хотя если Вам нечем себя занять несколько вечеров, то можете посмотреть…

P.S.

Привлечь в сериал Тони Алмейду ход отчаянный, но все равно приятно его вновь увидеть.

28 декабря 2020

Цирк Шапито

После 7 сезона с Джеком Бауэром сериал 24, к сожалению, окончательно погряз в самоповторах и кризисе идей. Но если в 8 и 9 сезонах, несмотря ни на что, было больше плюсов, чем минусов, данная реинкарнация окончательно добивает своей непроходимой тупостью.

Можно сказать, что все недовольные рефлексируют из-за отсутствия Кифера Сазерленда, и отчасти это будет правдой, но не только потому что привыкли, но и ввиду того, что Бауэр был крайне харизматичный персонаж.

Наш новый герой, как и вообще все здесь, в принципе, харизмой не обладают. Актеры отрабатывают свой гонорар вообще никак, им не веришь. Но самая страшная проблема — высосанный из пальца бредовый заштампованный сюжет, шитый белыми нитками и избитый самоповторами. Усугубляет проблемы наплевательское внимание к деталям и с каждой серией невероятного идиотизма больше и больше. Проблемы накапливаются, как снежный ком и это становится все очевиднее.

Тут вам и нелепый спецназ из сопливого барыги да параноика, и тупые полицейские, и чеченская эмигрантка-школьница — чистокровная англичанка, и аналитик в КТО без образования и навыков (ей брат рассказывал! Ну это как заявить, что умеешь драться или оперировать, ведь тебе рассказывали). Дабы не пересказывать большую часть увиденного, приводя остальные примеры, можно сказать что сценаристы окончательно выжили из ума и обленились. А происходящее на экране скорее напоминает криминальный фанфик школьника или детективную желтую книжонку, коих в ларьках продают сотнями.

Новый сезон не обладает четким стержнем, сюжет кидает во все стороны вместо его концентрации и нагнетения саспенса. Куда уж тут мечтать о таких сюжетных бомбах, как отношения Джека и Нины, у нас тут барыги грызутся! Помните противостояние Джека и Тони? Забудьте о таком! Ждете что-то эпичное? Ха! Вот вам перестрелка на стройке с вырвиглазной компьютерной пылью! Единственная отдушина — знакомая уверенная режиссура, но ее катастрофически не хватает, чтобы тянуть на себе этот цирк.

Нужен ли сериалу сиквел? Безусловно, да. Мы хотели получить ответы на ряд вопросов. Нужен ли нам такой сиквел — нет. Этот сериал был про то, как специальный агент шел напролом, а не про толерантные оправдания или мыльную оперу в гетто.

3 из 10

19 февраля 2017

Новый день, новое разочарование…

Давным давно отгремели все 8 сезонов сериала 24 часа и даже по, якобы, многочисленным просьбам фанатов, был выпущен дополнительный сезон, действия которого развивались в Великобритании. Но алчности и жадности продюсеров голливудских холмов не видно и предела, и именно по-этому мы можем лицезреть новый сезон, но уже менее талантливого спин оффа. Дело в том, что премьера первого сезона как нельзя отлично совпала с возрастающей всемирной ненавистью к представителям клуба джихадистов, после событий 9/11, и именно по-этому сериал возымел подобный успех. Ну и конечно же, не стоит забывать легендарного и не убиваемого протагониста Джека Бауэра в исполнении неподражаемого Кифера Сазерленда. И слово неподражаемый здесь не случайно, так как в новом сезоне мы можем наблюдать жалкие попытки «новичков» повторить всю ту харизматичность, присущую только Киферу.

Безусловно, остались приятные мелочи и от прошлых сезонов, вроде режиссера Джона Кассара, который скорее всего настолько влез в долги, что готов был заключить договор с самими дьяволами студии.

Так же, мы можем наблюдать характерный интерфейс, в виде разделения экрана на части и постоянно тикающий таймер(который теперь уже синий), и даже в нем мы видим намек о том, что это не оригинальная сага, а как говориться, не стоило бы.

Не стоит забывать и про фирменный стиль оператора, который, к слову, тоже не смог устоять под пытками агентов студии и подписал новый кровавый контракт. Камера трясется при абсолютно любом удобном случае, даже при нудных семейных разговорах, словно на подработку оператором пришел паралитик, что очень раздражает и может вызывать эпилептические приступы у некоторых зрителей. Понять конечно можно, с помощью такого вида съемки создается эффект динамичности происходящего, когда актеры не в состоянии передать всю напряженность ситуации, примеров тому много (Джейсон Борн, Заложница), а ведь прогресс уже давно шагнул вперед и стоило бы черпать опыт у съемочной группы Джона Уика!

Главный герой афро-американец по имени Эрик Картер (Кори Хоукинс), нет, не то что бы дело было в цвете кожи, но черт подери, представьте себе черного Бонда?! совсем не то пальто. Раз уж решили играть на ностальгии, то не стоит отклоняться от первоначального плана, так как подобный сериал, при собственном названии и не имея за собой прародителя с огромной базой фанатов, провалился бы уже на стадии пилота. Честно говоря, Хоукинс больше бы подошел на роль сайдкика в каком нибудь школьном мюзикле, ежели на роль уже бывшего(!!!) командира(!!!) сверхсекретного подразделения уничтожившего очередного бородатого ведущего канала Алькаида, уж очень внешность молодая и слащавая.

Все остальные герои абсолютно проходные, так что тебе становится плевать, кто из всей этой шайки кого подставил и кому в конце отстрелят голову.

Так же стоит отметить компьютерные спецэффекты типа «выколи глаз», которые хорошо видны уже в пилоте при падении трубы. Сериал, конечно, никогда не славился «трансформерной» графикой, но это уже чересчур.

Сам сюжет построен в духе олдовых 24 часов с классическими резкими поворотами «на 360», так что тут претензий быть не может.

В итоге получаем абсолютно проходной и пресный сериал о каком-то черном, который убивает террористов. Если бы не громкое имя, премьера прошла бы абсолютно не заметно даже для самых ярых любителей пострелушек.

5 из 10

8 февраля 2017

Боевик 24 часа: Наследие на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Стивен Хопкинс, Нельсон МакКормик, Бронуэн Хьюз, Генри Алекс Рубин, Джон Кассар. Кто снимался в кино, актерский состав: Кори Хокинс, Миранда Отто, Тедди Сирс, Эшли Томас, Дэн Букатинский, Корал Пенья, Шейла Ванд, Джимми Смитс, Джералд Макрэйни, Рафаэль Аклок, Бэйли Чейз, Чарли Хофхаймер, Зико Заки, Кевин Кристи, Кэтрин Прескотт.

Расходы на кино составляют примерно 35000000. Страна производства - США. 24 часа: Наследие — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.