Ян Гуйфэй
Wang chao de nu ren: Yang Gui Fei
6.1
4.2
2015, мелодрама, драма, биография
Китай, Корея Южная, Япония, 2 ч 2 мин
18+

В ролях: Сюн Огури, У Чунь, Джоан Чэнь, У Юэ, Нин Цзин
и другие
История знаменитой танской наложницы Ян Гуйфэй. Юная красавица покорила сердце немолодого императора Сюань-цзуна, и их любовь привела целую династию к гибели.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ян Гуйфэй

английское название:

Wang chao de nu ren: Yang Gui Fei

год: 2015
страны:
Китай, Корея Южная, Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Хоу Юн
композитор:
художники: Тянь Чжуанчжуан, Чжан Имоу, Карл Там, Эми Вада
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, биография, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Мировые сборы: $20 778 906
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография, история

Видео к фильму «Ян Гуйфэй», 2015

Видео: промотрейлер (Ян Гуйфэй, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
промотрейлер

Постеры фильма «Ян Гуйфэй», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ян Гуйфэй», 2015

Трагедия императорской семьи из-за одной наложницы

Фильмы Чжана Имоу для меня в списке любимых. Этот режиссер снимает восхитительное кино, которое я люблю. По этой причине я и стал смотреть данный, новый, исторический фильм. Меня почему-то сразу смутил тот факт, что у картины три режиссера. Еще подумал в начале, что получится или идеальный шедевр или полная каша. Случилось именно второе.

Мы видим историю невероятно красивой и загадочной женщины по имени Ян Гуй Фэй. Она была наложницей и влюбила себя императора Сюань-цзуна. Страсть и любовь к этой женщине послужило тому, что случилась страшная трагедия и привело к развалу целой императорской семьи…

Хочу сказать, что лично я люблю исторические фильмы, а особенно основанные на реальных событиях. Что может быть интереснее правды? Того, что было на самом деле?! Ничего. Именно такие фильмы и несут с собой некую ценность. Но этот фильм мне совершенно не понравился и не понравился абсолютно. Почему? Постараюсь объяснить.

Бюджет у картины большой, один из режиссеров считается очень талантливым и одним из моих самых любимых. Что пошло ни так? Думаю, что у этой картины должен был быть один режиссер, а так как было три, получилось что-то сомнительное. Не было одной уверенной дальновидной руки режиссера, нас вели три взгляда на эту историю, и получилось что-то противоречивое.

Фильм напоминал что-то даже неприятное. Было ни только его не интересно смотреть, а самый главный минус был в наигранности. Чувствовалась фальшь и оттенок чего-то неправдоподобного не отпускал на протяжении всего фильма. Многие сцены были показаны на столько фальшиво что даже не верилось глазам. Местами смотрелось все глупо и отстойно.

Спецэффекты, сделанные в этой картине — были ужасны, как будто это кино достали из мусорной корзины. Многие актеры переигрывали, и это был полный провал. Даже самые сильные и важные сцены в фильме смотрелись фальшиво. Из такой драматической и сильной истории сняли плохое и ненужное кино. Фильм оказывается горькой и невкусной конфеткой, которую хочется выплюнуть.

Честно говоря, если бы я не знал, что один из режиссеров у картины Чжан Имоу, то и не подумал никогда, что он мог снять такое муторное и сомнительное кино. Фильм и правда провальный, напоминающий головную боль. Если Вы его не смотрели, то и ничего не потеряли. Данная история заслуживает другой, более достойной экранизации.

«Ян Гуй Фэй» — историческая драма 2015 года, снятая тремя китайскими режиссерами. Фильм провалился и ни что его не спасает. Внимания картина не достойна, и я говорю ей «нет».

24 апреля 2017

Мелодрама Ян Гуйфэй на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Чэн Шицин, Тянь Чжуанчжуан, Чжан Имоу. Кто снимался в кино, актерский состав: Сюн Огури, У Чунь, Джоан Чэнь, У Юэ, Нин Цзин, Вэнь Чжан, Чэнь Баого, Сэм Вутас, У Ган, Стив Боргадин, Цинь И, У Чао, Юань Юй, Xinmin Han, Yang Yu.

Бюджет фильма составляет около 20000000.В то время как во всем мире собрано 20,778,906 долларов. Производство стран Китай, Корея Южная и Япония. Ян Гуйфэй — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.