Видели ночь
All Nighter
5.7
5.8
2015, комедия, драма
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Эмиль Хирш, Дж.К. Симмонс, Мета Голдинг, Джон Дэйли, Таран Киллэм
и другие
С тех пор как Джинни решила порвать с ним, Мартин не может прийти в себя. Его квартира постепенно превращается в помойку, как и вся его незамысловатая жизнь, которая так и катилась бы под откос, если бы однажды на его пороге не появился мистер Галло, злобный и надменный папаша Джинни. Какое-то время назад он потерял связь со своей дочкой и Мартин - его единственная зацепка. Несмотря на все его протесты, мистер Галло, не привыкший получать отказы, втягивает Мартина в безбашенное ночное приключение на улицах Лос-Анжелеса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Видели ночь

английское название:

All Nighter

год: 2015
страна:
США
слоган: «The fastest way to get over an ex? Stay up all night with her dad!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Симус Тирни
композитор:
художники: Ханна Элперт, Уэйд Моррисон, Джастин Сеймур, Мэйл Кассара
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $12 227
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2017 г.
на DVD: 22 мая 2017 г.
на Blu-ray: 5 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Видели ночь», 2015

Видео: Трейлер (украинский язык) (Видели ночь, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (украинский язык)

Постеры фильма «Видели ночь», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Видели ночь», 2015

Вердикт — смотреть.

Фильм высмеивает аморальных неудачников, что очень хорошо для сегодняшних дней. Для меня, если бы я написала на него плохую рецензию, это было бы признание в том, что я одна из них. Но я девушка адекватная. Уверена, что вам понравится фильм, если Вы тоже считаете себя «адекватом».

Кино высмеивает мужскую слабость, безответственность, вялость, пороки. И в тоже время показывает идеального мужчину — собранного, сильного, готового принимать решения и брать на себя ответственность, подтянутого, делового. Юмор строится на контрасте этих двух миров — прожженного и адекватного, трезвого, должного. Добрый фильм, давно мы с мужем не смотрели кино подобного уровня, для сегодняшнего дня это неожиданный фильм для киноиндустрии. Побольше бы таких!

После этой картины я посмотрела еще «Домашняя работа» 2011 года, снятую тем же режиссером — Гэвин Вьесен. Станиславский бы кричал во всё горло — «верю!»

10 из 10

21 мая 2018

Видели ночь? Заснёшь со скуки!

Фрэнк Галло (Дж. К. Симмонс), крутой бизнесмен, не имеющий времени для личной жизни, тем не менее регулярно встречается со своей дочерью Джинни (Анали Типтон). Но последняя встреча, на которую она зачем-то притащила своего дружка Мартина (Эмиль Хирш), который играет на банджо и олицетворяет всё то, что Галло презирает в людях, гарантированно заканчивается катастрофой. Последствия этой катастрофы Мр. Галло вынужден расхлебывать спустя 6 месяцев, когда он согласно своему расписанию наметил очередной обед с дочерью, и… обнаружил, что она бесследно исчезла. Последний, кто ее видел, это Мартин, пребывающий в жуткой депрессии из-за расставания с Джинни. Чтобы найти её им приходится скрепя сердце объединиться.

Прежде всего, «Видели ночь» это фильм-обманка. На постере изображен Дж. К Симмонс, имитирующий Брюса Уиллиса, и бородатый Эмиль Хирш, а позади них хитро усмехается некая блондинка, мол, я вас обоих сделала! Трейлер фильма обещает комедию отрыва. В смысле, пришло время двум праведникам оторваться по-полной. Видимо, других заманух для зрителей-лохов прокатчики не увидели. А если учесть еще и дубовый перевод названия «All Nighter», что означает «трудоголик, вкалывающий всю ночь напролет», переведенный как э-э-э!… «Видели ночь»… В общем, видеть этот фильм прокатчики явно не рекомендуют.

В целом они правы. Смотреть здесь почти не на что. За исключением Дж. К. Симмонса, которой изо всех сил старается, но все же не может вытянуть на себе и глупость сценария, и беспомощность режиссуры.

Нет, его роль почти великолепна. Играет он на 5 с плюсом. Но если бы у него был грамотный сценарист! А то главная шутка этой комедии заключается в том, что великолепного характерного актера, получившего, между прочим, Оскар, заставляют щеголять в женской розовой футболке «в облипочку» с надписью на известном месте «Сохраняют свежесть».

Эмиль Хирш здесь в основном на подпевках. Сценаристы нагрузили его кучей проблем, из-за которых он принципиально не может понравиться герою Симмонса. Но тем не менее по сценарию они в конце концов становятся самыми близкими друзьями, попутешествовав в течении одной ночи по злачным местам Лос-Анджелеса. Правдоподобность такого поворота не просто стремиться к нулю, она устремляется в минус бесконечность. Исправить положение могли бы шутки (всё-таки, это комедия, а не драма), но их на весь фильм набралось всего две. Первая — с уже упомянутой розовой футболкой. Вторая представляет собой игру слов: «Is this whole neighborhood stoned?» переводится как «Здесь все вокруг забиты камнями?», или «Здесь все вокруг мертвецки пьяны?». Надо ли упоминать, что в русском дубляже весь смысл шутки теряется?

Третий главный персонаж комедии — та самая блондинка Джинни. Симмонсу она приходится дочерью, а Хиршу невестой. Увы! Ее перформанс ограничивается весьма коротким прологом. Дальше она, как в фильмах Хичкока, становится Макгаффином. То есть она как бы движет сюжет, её разыскивают отец и бойфренд, но вместо нее можно было бы прописать в сценарии любой артефакт, результат все равно бы не изменился.

По сюжету «сладкая парочка» сталкивается с кучей неадекватных персонажей, якобы связанных с дочерью-невестой. На деле, всё настолько однообразно, что каждый новый эпизод комедии можно предвидеть со стопроцентной точностью. Сценарий Сета В. Оуэна это худшее, что есть в фильме. Недалеко от него отходит и режиссура Гэвина Вьесена, критики называют её пресной, беспомощной и мертворожденной (на минутку! дебютный фильм Вьесена «Домашняя работа» («The Art of Getting By») 2011 года провалился на фестивале «Сандэнс»). Единственное, на чем сходятся критики, это то, что 80 минут хронометража — весьма милосердны для подобного опуса. А также на том, что Дж. К. Симмонс заслуживает гораздо большего, чем главная роль в проходной унылой комедии.

2 мая 2017

Безумная ночка

Жизнь воистину удивительна. Можно всю свою жизнь охотно строить и планировать свое дальнейшее будущее. Пусть ограничивая себя в мечтаниях и смотря на всё достаточно трезвыми глазами, но никогда нельзя быть уверенным в том, каким может оказаться даже следующий поворот твоей жизни. Способный изменить твою жизнь раз и навсегда. Именно это и происходит в жизни главного героя ленты Мартина, который тяжело переживая разрыв со своей бывшей возлюбленной, неожиданно обнаруживает на пороге её отца с поисками собственной дочери.

Сюжет картины представляет собой достаточно интересную компликацию «Свидания вслепую», «Успеть до полуночи» и других фильмов с аналогичной темой «невероятные приключения за один день/ночь». Практически обыгрывая на экране основные компоненты подобных картин в практически первоисточной форме. Когда желая найти собственную дочь, Фрэнк Галло вынужден прибегнуть к помощи последнего человека, к которому он бы обратился — к её бывшему. Даже сам того не зная, источником каких увлекательных приключений, насыщенных событий и безумного трипа окажутся его поиски по всему городу.

Отсутствие некого авторского подчерка и нежелания привнести нечто новое в историю, безусловно сказывается на качестве повествования. Делая происходящее на экране пусть и не совсем предсказуемым, но достаточно сухим и поверхностным. Не позволяя истории развиться лучше и дальше положенного. Но безусловно выигрывая последними 30—40 минутами картины. Где и начинает раскручиваться основная мораль картины, которая и позволяет под конец проникнутся некой симпатией к происходящему.

Когда непосредственные поиски Джинни оказываются метафорическими поисками каждого из главных героев картины, чего то абсолютно иного. Оправдания за годы упущенных моментов в жизни собственной дочери для отца и необходимого стимула для того, что бы продолжать жить дальше и делать это успешно с чистого листа для её бывшего. Герои меняются. Вражда и неприязнь сменяется крепкой мужской дружбой и за всем этим наблюдаешь с неким подобием интереса.

Данный фильм режиссера Гэвина Вьесена представляет собой некий симбиоз жанров «бадди-муви» и «роад-муви» на экране. Но если обычно подобный формат кино предстаёт в сугубо поп-корновом кино, то желание режиссера обыграть подобное в форме авторского инди кино безусловно придаёт картине некой оригинальности. В действительности создавая а экране весьма приятную атмосферу инди фильма, но упуская комедийный потенциал ленты и напрочь забывая о необходимости пусть и не смешить зрителя, то по крайней мере вызывать у него улыбку просто. Тем самым, практически не реализовываясь ни в качестве комедии, ни в качестве некого подобия драмы. Чем и вызывая малость неоднозначное впечатление при просмотре ленты.

Главным приятным элементом ленты является замечательная актерская игра Дж. К. Симмонса и Эмиля Хирша. Нельзя сказать, что это лучшие работы в творчестве обоих артистов, но актеры действительно постарались на славу. Создав на экране весьма интересные и естественные образы, которые сливаются в достаточно харизматичный актерский дуэт. Взаимодополняющий и существенно меняющий друг друга по мере повествования. Жаль, что никого другого из актерской команды даже выделить не хочется. Так как никто не запоминается вовсе. В том числе и Анали Типтон, которая сыграла свою роль на экране крайне не охотно (судя по эмоциям) и весьма поверхностно.

5 из 10

Видели ночь — это рядовой представитель художественной ленты для одноразового просмотра. Достаточно занимательный и интересный на первый взгляд, но с легкостью забываемый после просмотра и не претендующий на почетное место в чьих либо топах.

21 апреля 2017

Видали и лучше.

Бывает много разновидностей плохих фильмов. Бывают те, что изначально задумывались как плохие. Бывают те, что задумывались как комедии. Бывают плохенькие слэшеры, мистика, боевики и так далее можно продолжать довольно долго. Как охарактеризовать «Видели ночь»? Я бы сказал что он вышел за вышеперечисленные рамки- и этим он еще хуже. Фильм вообще не вызывает никаких эмоций.

Картина начинается с того, что главная героиня знакомит своего отца со своим парнем и тот из кожи вон лезет, чтобы понравиться ее отцу. Но это невозможно по причине того, что персонажи слишком разные. Персонаж Хирша- классический неудачник по меркам современного общества. Вместо работы играет на банджо в блюграсс группе, вегетарианец, не употребляет алкоголь и всячески демонстрирует отсутствие характера и так называемого мужского стержня. Зато он добрый. И персонаж Симмонса- серьезный бизнесмен, классический республиканец и не менее строгий отец.

Завязка сюжета состоит в том, что отец главной героини заявляется в гости к ее уже бывшему парню в поисках своей дочери, не отвечающей на звонки и смс. И вместе им предстоит отправиться на ее поиски, попутно ввязываясь в «приключения». А конкретнее — в череду неловких ситуаций.

Чувство неловкости- вот что регулярно посещает во время просмотра этого фильма. Если юмор и пытается тут присутствовать, то он настолько неловкий, что авторам приходится разъяснять суть каждой комедийной ситуации или шутки.

Это фильм о том, что изначально не понравившиеся друг другу персонажи проникаются обоюдной симпатией к концу этого весьма странного фильма.

+: Несмотря на все отрицательное в фильме довольно неплохо раскрыты персонажи- вот только сами по себе они не являются интересными. И спасибо авторам, что все же не попытались сделать очередную комедию в стиле» Мальчишник в Вегасе».

-: Помимо всего вышеперечисленного участие оскароносного Симмонса в подобных проектах.

5 из 10

20 апреля 2017

Глаза бы мои эту ночь не видели

Есть очень много комедий, которые хорошо выглядят на бумаге. Как правило, участие в съемках принимают именитые актеры, что является приятным сюрпризом — они делают фильм лучше. «Видели ночь» — фильм подобного рода. Несвежая и не самая оригинальная идея для комедии о двух людях из разных слоев общества, которые вынуждены проводить время вместе. Но, признаю, задумка является достаточно интригующей, а два актера, подобранные на главные роли (Эмиль Хирш и Дж. К. Симмонс), должны были превратить «Видели ночь» в комедийный кладезь. По крайней мере так задумывали создатели.

Мягкотелый неудачник Мартин (Эмиль Хирш) расстался с девушкой (Анали Типтон). Шесть месяцев спустя на пороге дома Мартина появился отец бывшей девушки (Симмонс). Дочка пропала, а отец-трудоголик даже не знает, что она порвала со своим молодым человеком. Пара начинает прочесывать Лос-Анджелес в поисках улик, способные указать им, где девушка, которую они оба так любят.

То, что звучит как сюжетная установка для мрачного триллера, является более чем несерьезной комедией. В первую очередь, «Видели ночь» вышел фильмом, который мучительно пытается быть смешным и умным одновременно. Чтобы быть справедливым — проблема не в героях. Наоборот, персонаж Эмиля Хирша вышел симпатичным и обаятельным неудачником, и он смотрится достойно в паре с Симмонсом, исполняющим несвойственную для него роль богатого ловеласа со множеством тайн. Главный дуэт — не проблема; речь идёт о ситуациях, в которые попадает парочка. В течение ночи, парочка бродит по различным заведениям, взаимодействует с чудаками, в исполнении второсортных комиков. Действие постоянно скачет — то герои в одном баре, то в ночном клубе. А все персонажи, которых наши герои встречают по мере своей одиссеи, выглядят слишком ненастоящими. Это, извините, не люди, а какие-то виртуальные образы.

Дело в том, что большинство идей фильма (как и шуток) строится на болезненно устаревших представлениях о мужественности. К середине становится ясным, что пропавшая девушка, по существу, для сюжета не нужна — её используют лишь в качестве повода для сравнения традиционной прямолинейной мужественности контрастного брутального отца и бездельника Мартина. И, я полагаю, персонаж Симмонса к концу должен был пройти какое-то преобразование: от непроницаемого и таинственного темного чувака до хорошего парня, способного ценить менее консервативные подходы к жизни. Помните героя Роберта Де Ниро из «Знакомства с родителями»? Симмонс не то, что не побил его — он не приблизился ни на йоту к герою Де Ниро. Не знаю, виноват ли здесь сценарий, или Симмонс обленился. Если второе, то премия «Оскар» действительно ещё не означает, что её обладателю дарован золотой билет.

Более важным фактором «Ночи» является то, что фильм не такой уж и смешной. Например, сценарий значительно переоценивает комедийное значение ситуации, когда суровый Дж. К. Симмонс надевает женскую розовую футболку. Это буквально вся шутка — излишне серьезный мужчина надевает женскую футболочку. Или, например, один из второстепенных персонажей фильма объелся галлюциногенных грибов, а затем начинает чудить и обнажаться. Не знаю, остались ли ещё люди, которых могут рассмешить голые части тела — как по мне, так это дурновкусие. Оставшиеся комедийные приемы также строятся на противопоставлении. Причем, если по изначальной задумке полагается, что юмор основан на разнице поколений и культур между двумя мужчинами, то на деле Дж. К. Симмонс просто закатывает глаза от какой-нибудь глупости Мартина, вроде пристрастия к вегетарианству последнего.

Как и следовало ожидать, пройдя испытания и невзгоды, двое мужчин научились уважать друг друга. Концовка вышла невероятно нелогичной и словно открытой, равно как и одиссея двух новоиспеченных друзей, для которых само путешествие было важнее цели (поиски пропавшей девушки). И пусть герои поняли друг друга, то сценаристы явно не поняли комедию. Шуток маловато, для фарса действие разворачивается слишком медленно, не хватает откровенно неожиданного маразма (как, например, в «Гарольде и Кумаре»), а для искренности вообще не осталось места. В конце концов, весьма странный творческий выбор для Хирша и Симмонса.

4 из 10

17 апреля 2017

Бадди-муви

«Бадди-муви — поджанр художественного фильма, в котором действуют двое главных героев, связанных дружбой. Оба протагониста являются мужчинами, и весь замысел сюжета базируется на росте и развитии их дружбы. Женщина же как объект любовного интереса полностью исчезает из структуры повествования» (Википедия).

Помните множество фильмов, таких как «Смертельное оружие», «Час Пик», «Впритык» и прочие, где два совершенно разных человека вынуждены терпеть друг друга какое-то время, и весь фильм они проходят путь от ненависти до дружбы? Это как раз один из таких. Правда, особым стилем он не отличается. Режиссер Гэвин Вьесен пока набивает руку, ведь до этого он снял только один фильм — школьную мелодраму «Домашняя работа».

Кино начинается с ужина, на котором Мартин (Эмиль Хирш) знакомится с отцом своей девушки — мистером Галло (Дж. К. Симонс). Эта сцена — словно начало комедийной мелодрамы, но пусть вас это не останавливает, через несколько минут девушка неожиданно выпадает из сюжета вплоть до самого финала. Повествование переходит в историю о приключениях двух противоположных во всем людей, которые по воле судьбы проводят всю ночь в поисках исчезнувшей девушки.

Один из них — молодой безработный Мартин — типичный неудачник. У него есть стремление — музыкальная карьера, но ему не хватает упорства. Он ленив и не уверен в себе, но добрый и во всем положительный. Многие будут отождествлять его с собой, в целом он «свой чувак».

Второй — Мистер Галло — успешный, умный и волевой мужик за 50, одетый с иголочки. Он не прочь приударить за молодыми девушками, которые даже не смотрят на неряшливого Мартина. Поначалу он мало говорит, и ожидаешь, что этот таинственный персонаж раскроется с неожиданной стороны. Но будьте готовы, что никакой особой интриги за ним не стоит.

Плюсы:

+ Легкий незатейливый сюжет с множеством забавных ситуаций. Некоторые моменты особенно жизненные, и этого не менее смешные.

+ Эмиль Хирш. Хороший актер, на которого приятно посмотреть в любом фильме («В диких условиях», «Соседка», «Альфа-Дог»). Эта роль даже кажется слишком простой для него.

+ Дж. К. Симонс. Колоритный, харизматичный дядька в отличной форме, что не стесняется показать в паре сцен. Вы скорее всего, знаете его по жесткому дирижеру в «Одержимости», но здесь его персонаж не такой яркий.

Минусы:

- Хотя в целом кино развлечет вас, не хватает по-настоящему запоминающихся моментов.

- Многие второстепенные герои выглядит неубедительно и порой раздражают.

- Присутствие множества заезженных клише. Где-то все это уже было…

Итог: В целом неплохая комедия из категории «на один раз», вечерком в компании можно посмотреть, но много ожидать не стоит.

6 из 10

10 апреля 2017

Комедия Видели ночь на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Гэвин Вьесен. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмиль Хирш, Дж.К. Симмонс, Мета Голдинг, Джон Дэйли, Таран Киллэм, Кристен Шаал, Ребекка Дрисдейл, Коннор Баррет, Блейк Перлман, Зоша Рокемор, Шеннон Мари Вудворд, Джон Басс, Трентон Ростедт, Боджесси Кристофер, Милана Вайнтруб.

Страна производства - США. Видели ночь — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.