Вернуть любой ценой
7.8
2018, драма
Россия
В ролях: Антон Батырев, Артем Алексеев, Дмитрий Калязин, Марина Александрова, Сергей Соцердотский
и другие
СССР, 1983 год. Дина едет на стажировку в медицинский госпиталь в Афганистан и сталкивается не только с ужасами войны, но и с настоящей любовью, которой, кажется нет места на этой земле. Спасенный Диной офицер Герасимов видит в ней смысл своей жизни и готов рискнуть всем, лишь бы быть с ней. Узнав, что Дина в опасности, он отправляется на далекую горную заставу и вступает в опасный бой, чтобы спасти любимую.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вернуть любой ценой

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Максим Шинкоренко
композитор:
художники: Сергей Воробьев, Сергей Онипенко
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Вернуть любой ценой», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Вернуть любой ценой», 2018

Рекомендую к просмотру тем, кто любит военную тематику и хорошую игру актеров

Сериал «Вернуть любой ценой» попался мне практически случайно, но я для себя выделила сразу 2 причины для просмотра:

- тематика.

- актерский состав.

Тематика. Фильмы и сериалы про войну и армию мне нравятся в первую очередь не за обилие боевых действий, а за романтику военных городков, за богатство чувств и эмоций, которые можно прожить вместе с героями. Забегая вперед, могу сказать, что и я получила и то, и другое. Конечно, есть боевые действия, потому что период и место действия, – война в Афганистане. Но много экранного времени уделяется и тому, как жили люди в предлагаемых условиях. Вроде героев окружает опасность, но, с другой стороны, все равно остается место и маленьким радостям житейским и даже любви.

Актерский состав. В сериале действительно звездный каст. Роли исполняют Сергей Пускепалис, Алексей Кравченко, Антон Батырев, Саёра Сафари, Марина Александрова, и вообще здесь много довольно известных и узнаваемых артистов. Актеры играют правдоподобно, все со своими ролями справляются хорошо, в том числе молодежь, которые в основном играют солдат, и их роли можно назвать эпизодическими.

Хотя персонаж Сергея Пускепалиса и неоднозначный, но его пока нельзя назвать антигероем. Просто он – одна из сторон любовного треугольника, что не делает его плохим человеком. Хотя посмотрим, какие козни он будет строить героям дальше. В любом случае, Пускепалис, как всегда, на экране выглядит мужественным и обаятельным. Герой Алексея Кравченко – один из самых приятных и справедливых персонажей. Батырев и Сафари, хотя и играют главные роли, пока для меня полностью не раскрылись. Марина Александрова как всегда красавица и полное попадание в не совсем обычный для этой актрисы образ.

Сериал снят качественно. Хорошо, на мой взгляд, передан дух того времени. Есть красивые виды. Съемки боевых сцен тоже выглядят достаточно правдоподобно.

4 марта 2024

Военная мелодрама, которую стоит посмотреть

Не отношу себя к фанатам военного кино, но «Вернуть любой ценой» совершенно точно досмотрю до конца.

Кратко, о чем сериал. Война в Афганистане. Сюда направляют молодую девушку Дину в качестве медсестры. Девушка едет на стажировку, полная надежд и мечтаний, но там она сталкивается с жестокой реальностью. Далее вы видим Дину в момент сложного выбора: уйти или остаться? Сможет или не сможет все это вынести? Ощущаешь, как неизбежность выбора накаляет атмосферу, и это не первый выбор, который предстоит сделать Дине и другим героям.

В это самое время в этой же заставе геройствует офицер Герасимов – мужчина смелый, первым рвется в бой, но тут ему не повезло – был ранен и оказался на операционном столе. Конечно же, очевидно, что между этими двумя вспыхнет любовь! Впрочем, любовная линия заявлена еще в трейлере. Но уже сейчас понятно, что герой Пускепалиса не останется равнодушным к их роману, а потому интересно посмотреть противостояние героев не только на поле битвы, но и в более спокойной обстановке.

Также отмечу, что интересно следить не только за главными героями, но и за второстепенными. Продавщица в магазине, заговоренный бабкой механик в самолете, главврач в госпитале… Все эти персонажи – как штрихи в хорошей картине: делают ее более объемной, интересной, насыщенной. Уже не просто смотришь сериал, а проживаешь эту жизнь внутри заставы, где сегодня ты прячешься от бомб, завтра – влюбляешься, а послезавтра рвешься в бой, чтобы спасти товарища или любимую.

Кроме того, известные и малоизвестные актеры часто встречаются в кадре. Считаю, что нужно давать новому поколению возможности для роста, а играя вместе со звездами начинающие актеры тоже подтягиваются.

Ставлю высший балл, жду новых серий.

28 февраля 2024

Драма Вернуть любой ценой на большом экране с 2018 года, его режиссером является Тимур Алпатов. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Батырев, Артем Алексеев, Дмитрий Калязин, Марина Александрова, Сергей Соцердотский, Лариса Домаскина, Саёра Сафари, Светлана Корчагина, Дмитрий Смирнов, Александр Левин, Даниил Беломестных, Диана Мкртчан, Андрей Касницкий, Евгений Чупин, Кирилл Крошман-Климов.

Страна производства - Россия. Вернуть любой ценой — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.