Срок жизни
Term Life
5.2
5.6
2015, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Винс Вон, Билл Пэкстон, Джонатан Бэнкс, Хорди Молья, Терренс Ховард
и другие
Фильм рассказывает о персонаже по имени Ник Бэрроу, который планирует кражи, а потом продаёт эти проекты тому, кто больше заплатит. Но наступает чёрный день — один из замыслов Ника с треском проваливается, и теперь его смерти жаждут все, начиная с главарей мафии и заканчивая оборотнями в погонах. Поняв, что от судьбы не убежишь, герой решает сделать напоследок что-то хорошее — он страхует жизнь на миллион долларов, чтобы после смерти обеспечить свою дочь. Не учитывает Ник только одного — страховка начнет действовать лишь через 21 день, в течение которых герою необходимо оставаться в живых. А это в его ситуации совсем не просто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Срок жизни

английское название:

Term Life

год: 2015
страна:
США
слоган: «A daughter out of options. A father out of time.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберто Шэфер
композитор:
художники: Тимоти Дэвид О’Брайэн, Аликс Хестер, Синди Карр, Дж. Деннис Вашингтон
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16500000
Сборы в США: $21 256
Мировые сборы: $21 256
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постер фильма «Срок жизни», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Срок жизни», 2015

Почти как «Три девятки»

Джон Хиллкоут и его «Три девятки», острый, динамичный и, ни на миг не отпускающий, боевик на ту же тему коррумпированных полицейских, промышляющих дружной бригадой на широкой дороге равновеликих американских возможностей и.. Питер Биллингсли с его «Term Life». Кино и какой-то.. телефильм, ей-Богу. Если первый смотришь, боясь, лишний раз, оторваться от экрана, то второй можно смело пускать в качестве фона и, даже, не напрягать визуальный аппарат, занимаясь глажкой, штопкой или готовкой, где орган зрения гораздо более важен.

Для кого выпускается подобная продукция? Да, можно было бы оправдаться малюсеньким бюджетом, но нет — есть достойные фильмы и с более скромными расходами. Или дело, всё-таки, в режиссёре? И действительно, Биллингсли на этом поприще не снискал себе ни славы, ни имени. Актёрствовал и, весьма активно, в прошлом тысячелетии, но всё, где-то, на второ- и третьестепенных ролях, даже пописывал сценарии, продюсировал, снял телесериал и пару фильмов, благополучно перекочевавших в голливудский архив. Ничего личного, но и ждать чего-то особенного от подобного мувимейкера нет никакого смысла.

Слоган фильма: «У дочери нет выбора, у отца — нет времени». Странная дочь не менее странного отца. Хотя, молодые американки, они такие — и бандюгу на мушку изловят, и папаню, по ходу, спасут, разберутся, чего не догонют, на лету просекут и смекнут

5 из 10

5 июня 2016

Почти как «Три дня на убийство»

Винс Вон, Джон Фавро, восходящая знаменитость Хэйли Стайнфелд, Аннабет Гиш, Теренс Ховард и Билл Пэкстон. Вроде как актерский состав неплох — исполнители второстепенных ролей, даже увесистый режиссер и звезда комедийных фильмов, недавно весьма неплохо сыгравший в «Настоящем детективе» — есть повод и фильм посмотреть, и увидеть «старых добрых» ребят.

Итак, «Срок жизни» — это определенная интерпретация «Трех дней на убийство» с Кевином Костнером. Там, кстати, тоже Хэйли Стайнфелд снималась и играла также дочь главного героя. И там, и тут — этот самый герой — человек, зарабатывающий на жизнь не совсем законным путем, имеющий дочь-подростка, которой присущи совершенно одинаковые проблемы — пообщаться со сверстниками, оттянуться, поругаться с папкой, поразвлекаться с папкой.

Собсна, режиссер Пттер Биллингсли решил добавить своему творению элемент новизны, наделив главного персонажа, которого сыграл Винс Вон весьма необходимым для каждого преступника качеством — умением тщательно планировать свое дело. Вот только Ник Бэрроу (Вон) не рядовой грабитель, а планировщик.

Примерно как Ариадна (Эллен Пейдж) из нолановского х/ф «Начало» была создателем, конструктором сна, так и Ник — он конструирует ограбления, но сам их не совершает, а лишь продает свой план, свою идею. В общем-то, идея-то неплохая, можно даже сказать свеженькая…

Вот только реализация оказалась несколько низкоуровневой — да есть перестрелки, да, вроде и сюжетец неплох, вот только нет какой-то залихвацкой изюминки, благодаря которой «Срок жизни» мог бы претендовать на статус зрелищного и остросюжетного.

Если говорить о качестве фильма, то он, наверное чем-то похож на прическу героя Винса Вона — когда посмотрите (если посмотрите), поймете о чем идет речь. Хотя, Вы можете догадаться о смысле данных слов просто взглянув на постер…

«Отцы и дети» — это, пожалуй, самое краткое и емкое описание и к этой картине и ко всем подобным. Ни добавить, ни отнять. Растущие без должного внимания детишки и родители, которые все видят в своих чадах малюток — вечная проблема всех семей.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

5 из 10

24 мая 2016

Боевик Срок жизни на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Питер Биллингсли. Кто снимался в кино, актерский состав: Винс Вон, Билл Пэкстон, Джонатан Бэнкс, Хорди Молья, Терренс Ховард, Шей Уигэм, Джон Фавро, Уильям Леви, Майк Эппс, Тараджи П. Хенсон, Кейн Веласкес, Рио Хэкфорд, Аннабет Гиш, Брайан Ф. Даркин, Джеймс Пэкстон.

Бюджет фильма составляет около 16500000.В то время как во всем мире собрано 21,256 долларов. Страна производства - США. Срок жизни — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.