С Значит Семья
F Is for Family
7.8
8
2015, комедия, драма, мультфильм
США, Канада, Франция, 30 мин
В ролях: Билл Бёрр, Лора Дерн, Джастин Лонг, Деби Дерриберри, Хейли Рейнхарт
и другие
Фильм-ностальгия по 1970-м, когда все поголовно носили с собой оружие и дымили не только дома, но и в общественных местах. В центре событий – семейка Мёрфи, относящаяся к достаточно бедной прослойке общества. У главы семейства, Фрэнка, масса странностей, от которых страдают его жена Сью и двое сыновей – Кевин и Билл. Их муж и отец из одной крайности бросается в противоположную, так что скучно с ним не бывает.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

С Значит Семья

английское название:

F Is for Family

год: 2015
страны:
США, Канада, Франция
слоган: «Frankly, Frank doesn't give a damn!»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Dan Sumich, Olivier Brut
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, мультфильм

Видео к мультсериалу «С Значит Семья», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (С Значит Семья, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «С Значит Семья», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «С Значит Семья», 2015

Р значит реализм

Отличный способ познакомиться с Биллом Берром. Очень реалистичный мультфильм. Альтернативный способ увидеть США в 70-е и средний класс в те же годы. Помимо юмора, один из самых уникальных персонажей в истории — Фрэнк Мерфи — вызывает сострадание благодаря удачно проработанной предыстории, время от времени отправляющей зрителя в детство ГГ.

Мне довелось видеть праймовых Симпсонов, Гриффинов, являюсь безнадежным поклонником Рика и Морти. «С значит Семья» — безусловный успех Netflix,качественный продукт, глоток свежего воздуха и просто отличный способ провести время.

16 августа 2020

Недооценённый шедевр

Считая себя истинным гурманом уместной брани, считаю этот, безусловно, великий в своей нише мультсериал незаслуженно пропущенным мимо целевой аудитории. Оно может быть конечно связанно с тем что юмор не достаточно плоский для массового зрителя, и достаточно груб, для другой его части.

Всем фанатам перевода студии Полный Пэ показано к просмотру.

Объясню на пальцах. Если вам по душе такие шедевры как — Большой Куш, Карты, Деньги, Два ствола, Большой Лебовски, Рок-н-рольщик, Святые из Бундока, Кровавый четверг или Криминальное Чтиво — этот мультсериал с большой долей вероятности вам придётся по душе. Нет, здесь не будет лихо развивающегося сюжета с резкими поворотами, однако сам юмор и грубая подача шуток окажутся близки.

Билл Бёрр создал великолепную историю для всех тех, кто способен в во второй половине 2010-х адекватно воспринимать расизм, сексизм, ценизм, мускулизм, объективацию женщин, власть патриархата и нетерпимость к гомогеям.

Сериал заставил меня проникнуться отношением к каждому из главных героев, что во многих популярных проектах у сценаристов не выходит. При просмотре я погрузился в атмосферу 70х со всеми её абсурдными шаблонами.

Отдельно хочется отметить великолепную рисовку, проработанную мимику и анимацию.

Что касается озвучки, то я яро рекомендую смотреть перевод от студии Jaskier. Дубляж. Матершина и конечно отличное попадание в эмоции.

9 из 10

3 февраля 2019

Неудивительно, что первое ассоциация при знакомстве в F is for Family — очередные The Simpsons. Три ребенка, мать, отец, соседи, бытовуха… Но даже если бы это было действительно так — разве это плохо? Все мультсериалы о больших семьях, будучи похожи в основе, имеют свои характерыне черты. Каких-то уникальных персоонажей. Стьюи и Брайн в в Famyly Guy. Роджер в American Dad… В любом случае этот экземпляр, похож на семейку из Спрингфилда еще меньше чеи приведенные примеры. Так что нет, не очередные.

«С значит семья» воспринимается даже не как мультфильм. Скорее как сериал с реальными актерами. Вероятно это связано с тем, что каких-то совсем уж абсурдных ситуаций тут не происходит, а юмор не точечный, когда тишина и вдруг смешная острота, а тонко размазанный по всему хронометражу. Без ражчных моментов, но с такими, когда улыбаешься, возможно даже не показывая эту улыбку на лице. У себя в голове. Что не удивительно — в первую очередь F is for Family вовсе даже и не комедия, а семейная драма. Которая, как любое хорошее произвидение, имеет социальный подтекст и умело подтрунивает на различными аспектами обывательской жизни.

Сериал великолепен технически, а озвучка, конечно же оригинальная — так и вовсе выше всяких похвал. Сказать больше нечего. Хотя…

Есть у главного героя сосед. Ведущий на радиостанции, усатый длинноволосый блондин, напоминаюший Геракла из сериала девяностых, будто бы накачанного транквилизаторами. Он никогда не унывает, всегда расслаблен и позитивен. Вот он — просто потрясающий персонаж. Это местный Нед Фландерс, если представить что тот, оставаясь верующим начал придаваться всем возможным утехам. Этот персонаж настолько классен и самодостаточен, что хочется видеть его гораздо больше. Хочется сериал про него! А его непростительно мало…

18 мая 2017

B as in Burr.

Kevin: Guys, I`m trying to sleep!

Frank (shouts): Then close your eyes and shut the fuck up!

То, что в написании сценария к F is for Family принимал участие Bill Burr, очевидно с первого же эпизода. Даже если не брать во внимание, что это в некотором роде автобиографическое произведение, основанное на воспоминаниях, собственно, Burrа, и то, что он значится в сценаристах/озвучке.

Смотришь эпизод как stand_up выступление матёрого комика. Предельно доходчиво рассказано, важные детали подчеркнуты, всё по порядку, никакой путаницы, всё чинно, как умеют хорошо_тренированные_мастера_рассказывать_истории. И конечно же в конце эпизода годный панчлайн. Озвучено прекрасно. Bill Burr за папашу орёт надрываясь, Justin Long за старшего брата, самого Билли озвучивала дама — Haley Reinhart, что, опять же, смешно, ну и конечно Sam_fucking_Rockwell за альфу и по совместительству главного напрягателя папаши Билла. Озвучка — это важно.

И да, у некоторых перед глазами походу просмотра будет постоянно мигать яркая неоновая вывеска «Deja vu», этим счастливчикам (или наоборот?) F is for Family доставит намного больше. Жиза кароч.

P.S.: Бёрр совсем недавно (21 декабря 2015-ого) рассказывал борцуну Брэндану Шаубу и недоборцуну/недокомику Брайану Каллену из The Fighter and The Kid (Ufc on Fox. 109-ый эпизод) что хотел создать свой стилёк в плане рисовки, ну типа как у South Park, The Simpsons, Archer, Robot Chicken (ну тут не совсем рисовка, точнее «Не только лишь рисовка»), Futurama, et cetera. Я, конечно, не эксперт, но походу получилось, хотя, может быть не так ярко как у перечисленных выше, да и по началу я вспоминал и Beavis&Butthead / Daria, и American Dad! / Family Guy, и даже Rick and Morty и вообще много чего похожего (разумеется речь идет о рисовке сугубо), но и у F is for Family есть свой стилёк, и, самое главное (по крайней мере на момент выхода первого сезона) своя интересная/хорошая история, ествественно не без юмора, и толково рассказанная.

Остается надеяться что Netfix собрали нужное количество зрителей у себя там в усах, и сериальчик не забанят. Потому что могут.

9 из 10

Первый сезон.

9 января 2016

Комедия С Значит Семья на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Dan Sumich, Olivier Schramm, Romain Bounoure, Рич Викки, Майк Робертс, Бенжамин Марсо, Лорен Николас, Бен Марсо, Сильвен Лавуа. Кто снимался в кино, актерский состав: Билл Бёрр, Лора Дерн, Джастин Лонг, Деби Дерриберри, Хейли Рейнхарт, Мо Коллинз, Тревор Дивэлл, Сэм Рокуэлл, Фил Хендри, Дэвид Кокнер, Кевин Майкл Ричардсон, Кевин П. Фарли, Эйлин Фогарти, Джейми Денбо, Джо Бак.

Производство стран США, Канада и Франция. С Значит Семья — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.