Рождественская звезда
A Christmas Star
5.2
5
2017, семейный
Великобритания, 1 ч 22 мин
В ролях: Сюранна Джоунс, Эрин Галвэй Кендрик, Пирс Броснан, Лиам Нисон, Уилсон Арчер
и другие
Рожденная под Рождественской звездой, Ноэль верит, что обладает даром творить чудеса. Поэтому когда коварный девелопер МакКерод начинает угрожать её мирной жизни, она и ее друзья решают использовать этот дар, чтобы помешать его планам и спасти свою деревню.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождественская звезда

английское название:

A Christmas Star

год: 2017
страна:
Великобритания
слоган: «This Christmas prepare to believe in miracles»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Йен Фокс, Ричард Белл
композиторы: ,
художники: Робин МакФарланд, Лиза Лэйвери
монтаж:
жанр: семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный

Видео к фильму «Рождественская звезда», 2017

Видео: Трейлер (Рождественская звезда, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Рождественская звезда», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рождественская звезда», 2017

Металлические шары вместо традиционных красных носков

Многим поклонникам кино имя английского режиссёра и сценариста Ричарда Элсона ничего не скажет, хотя он имел возможность получить заветный «Оскар», когда в 1993-ем году его номинировали в категории «Лучший короткометражный документальный фильм» (лента «Цвета моего отца: Портрет Сэма Боренштейна», но в официальной фильмографии Элсона она пропущена — или нестыковка или ошибка). Так или иначе, у этого кинематографиста праздничная мелодрама семейного типа «Рождественская звезда» стала первым полнометражным фильмом. Таким же дебютантом (или дебютанткой, не знаю точно) оказался и сценарист»… звезды» Майре Кэмпбелл. И вот спрашивается с какой же стати смотреть этот фильм, если он вышел в 2015-ом году, но до сих пор на КП не собрал нужного количества голосов для среднего балла, да и на IMDb количество проголосовавших не достигает и отметки в 300 человек? Ответ прост: иногда хочется чего-то хорошего и доброго.

Сюжет «Рождественской звезды» разворачивается вокруг милой и обаятельной девочки Ноэль О`Хэнлон, которая родилась ровно в канун праздника и чудесным образом была наделена волшебным даром любые скандалы и ссоры немедленно заканчивать и превращать ссорящихся в лучших друзей. Живёт Ноэль со своими родителями Мэри и Джо в небольшом городке, который существует за счёт того, что продают специальные рождественские шары, которые созданы с целью заменить традиционные носки, куда вкладываются подарки для малышей, верящих, что это делает Санта Клаус. Но спрос на шары начал резко падать и в это время появляется хваткий делец Пэт МакКеррод, некогда живший в городке Ноэль, со своим сыном. МакКеррод хочет выкупить землю у местного населения, рассказывая, что тут будут созданы условия, чтобы в городок пришли деньги. В этот его план поверил крупный финансовый деятель мистер Шеперд. Но на самом деле алчный и наглый МакКеррод преследует собственные хитрые цели.

Вот такая вот закрутка сюжета, который своей простотой может показаться привлекательным, ведь особой интеллектуальной деятельности фильмы в канун Рождества по традиции не требуют. Однако само качество фильма оказалось весьма и весьма плачевным. С первого же взгляда бросается, что «Рождественская звезда» испытывала большие финансовые трудности, то есть нехватку бюджета, отчего с технической точки зрения картина смотрится наивно и пресно. Даже фэнтези-вкладка, когда Ноэль пользуется своим даром, настолько дёшево смотрится, что, увы, дальнейший просмотр фильма удручает. Очень плохую работу сделали операторы ленты Ричард Белл и Йен Фокс. И лишь местами выручает музыкальное сопровождение от Мариты МакБрайд и Орлы О’Рурк, но назвать эту музыку какой-то запоминающейся нельзя, она лишь хорошо гармонирует с фабулой «Рождественской звезды», имеющей обязательный компонент для подобных фильмов настроить зрителя на лёгкий и трогательный лад.

Не стоит обращать особого внимания на то, что в актёрском составе есть известные имена Пирса Броснана и Лиама Нисона: с Броснаном все сцены легко можно было снять за один-единственный день (не удивлюсь, что так и было), а с Нисоном работа, возможно, растянулась чуть больше, потому что он кроме одной сцены со своим появлением ещё и занимался озвучкой текста за кадром. Мелькнёт, кстати, в камео Кайли Миноуг — она вроде как одним звонком заставила жителей городка, так сказать, расправить крылья. Сыгравшая Ноэль юная Эрин Галвэй-Кендрик девочка, безусловно, красивая, но «Рождественская звезда» явно не тот фильм, где она может показать себя во всех красках. Неплохую, но всё же довольно плоскую и стандартную роль сыграл Роб Джеймс-Колльер (старший МакКеррод). Типичными ролями отметились и Брона Во с Ричардом Клементсом (родители Ноэль). И есть ещё в фильме парнишка-калека, которого было откровенно жаль, потому что его инвалидность не была экранной.

Абсолютно простой и стандартный фильм, который не выделяется среди других предпраздничных лент. «Рождественская звезда» с трудом справляется с задачей заставить поверить зрителя в чудеса в канун волшебных дней. Посредственность — вот, вероятнее всего, каким одни-единственным словом можно обозначить этот фильм. Только из-за того, что он всё же добрый и милый не буду окрашивать рецензию в красный цвет, но до зелёного фильму далеко, очень и очень далеко, как тот городок, в котором родилась и жила Ноэль.

5 из 10

28 июля 2016

Семейный фильм Рождественская звезда на большом экране с 2017 года, его режиссером является Ричард Элсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Сюранна Джоунс, Эрин Галвэй Кендрик, Пирс Броснан, Лиам Нисон, Уилсон Арчер, Терри Бамбер, Анна Блейдс, Clare Blankley, Рональд Берни, Marie Campbell, Ричард Клементс, Сиенна Доэрти, Gillian Doogan, Эми Данн, Джулиан Феллоуз.

Страна производства - Великобритания. Рождественская звезда — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.