Рок Дог
Rock Dog
6.7
5.9
2016, комедия, приключения, семейный
США, Китай, Великобритания, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Мэй Уитман, Сэм Эллиотт, Дж.К. Симмонс, Мэтт Диллон, Люк Уилсон
и другие
Встречайте, новый герой отправляется покорять город зверей! Он – пёс Боуди, и он не унывает, несмотря ни на что. Ему на роду написано сторожить родную деревню от волков, а он мечтает стать учеником живой рок-легенды, кота по имени Энгус. Однако у Энгуса совсем другие планы, да и волки подстерегают за каждым углом. Но если не вешать хвост, то всё в твоих лапах!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рок Дог

английское название:

Rock Dog

год: 2016
страны:
США, Китай, Великобритания
слоган: «A new breed of rock star»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Кристиан Шеллеуолд, Elad Tibi
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000000
Сборы в России: $1 531 157
Сборы в США: $9 420 546
Мировые сборы: $23 139 802
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2016 г.
на DVD: 13 ноября 2017 г.
на Blu-ray: 13 ноября 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Рок Дог», 2016

Видео: Трейлер №3 (дублированный) (Рок Дог, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №3 (дублированный)
Видео: Фрагмент (дублированный) (Рок Дог, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)
Видео: Трейлер (дублированный) (Рок Дог, 2016) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)

Постеры мультфильма «Рок Дог», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Рок Дог», 2016

Душевная банальность.

Хороший этот мультфильм или плохой? На данный вопрос не так просто ответить как кажется. Схожий сюжет мы уже видели бессметное количество раз — герой идущий против системы, на встречу мечте. Есть здесь и приевшиеся клише, типа непонимающий отец, хитрый наставник и победа над врагами, с помощью внутренней силы. Но в то же время всё происходящее подается с какой-то душевностью, из-за чего банальная история становится приемлемой для зрителя…

Юмор так же неоднозначен. Куча звериных каламбуров и не смешных шуток. Некоторые сцены, вроде как вставленные для комичности, выглядят лишними или даже растягивающими хронометраж. Но есть много вполне забавных гэгов, что опять же уравновешивает чашу весов.

Персонажи максимально упрощены, всех их можно описать двумя тремя словами: наивный мечтатель, старый мудрец, сочувствующая девушка, глупые прихвастни и т. д. Самым неординарным можно назвать робота, да и то только потому, что другие плохо прописаны.

Явным плюсом является саундтрек. Композиции может и не выдающиеся, но заслуживающие внимания, этакая помесь этноса и рока.

Итог: Мульт не привносит ничего нового в жанр, он прост как пять копеек и вряд ли его будут вносить в топ лучших произведений года. Но записать его к неудачным, язык не повернется. Одноразовый проект, но довольно качественный для хорошего времяпровождения.

14 января 2018

«Все в твоих лапах!»

Для кого-то эта рецензия может открыть глаза на музыкальный мир, а кто-то может узнать в ней себя!

После просмотра данного мультфильма, я испытал чувство радости, и вдохновения. А все почему? Потому что сам являюсь музыкантом, и сопоставляя историю, которую мне показывают на экране со своей жизнью, полностью проникался и переживал за судьбу героя.

Порой меня очень радуют мультфильмы, а иногда просто хочется выключить, из-за того, что последнее время очень трудно стало удивить меня банальными сюжетами: любви, мечты и реальности. В данной картине конечно тоже присутствует мечта Боуди, реальность в виде его отца Кампы, которого на секундочку озвучивал, не абы кто, а мой любимый актер после фильма Одержимость Дж. К. Симмонс (тоже советую обратить на этот фильм внимание, многим музыкантам, ибо истории очень схожи). Ну что-то я отошел немного от темы, так вот — мастифф Боуди, как и многие другие начинающие музыканты живет скажем так в «суровых реалиях» повседневной жизни, которой ему в принципе не хочется проживать, у него тяга к искусству, к музыке, но чуткий и требовательный отец всячески старается пресекать попытки сына, хоть как-то связаться с инструментом. Но всем же известно, чем больше запрещаешь — тем больше хочется. Вот и Боуди не стал исключением. И изо всех сил, пытался донести до отца, что музыка — это то, чем бы он хотел реально заниматься, а не тем, что ему написано на роду. Конечно Кампа, как и все родители дает шанс нашему герою, но с одним условием, что если у него ничего не получится, то он возвращается в деревню и навсегда забывает про музыку… Ох, сколько раз я тоже слышал подобные фразы от своих родителей, но при этом я продолжаю заниматься своим любимым делом, которым бы мне хотелось заниматься, конечно суровые реалии местной фабрики, порой очень сгущают краски до темно-серых тонов, но сейчас не обо мне.

И вот наша начинающая рок-звезда поехала наверно на самую главную встречу в своей жизни с кумиром, которого он просто услышал по радио — Эгнусом Кэтэрвудом. Ну и конечно же, куда без трудностей в новом для новичка городе? Местные зверьки никак не воспринимают нашего героя, называя его безумным, но милым. Сам же Эгнус «зазвездился» до такой степени, что к его дому просто так уже не попасть, на всех зверей смотрит с высока, как «бог», но так ли это на самом деле? Боуди предпринимает отчаянные попытки попасть к великому рок-музыканту в гости, но из раза в раз он просто оказывается снова на улице выброшенным. А в этот момент у кого-то горит дедлайн, и надо срочно сдавать уже, хоть какую-нибудь работу, чтобы мир не забыл про тебя. (Очень похоже на нынешнюю поп-эстраду, особенно русскую). И тут котофей, слышит довольно приятные мотивы для своих ушей, и зовет Боуди к себе, который тот в свою очередь даже не подозревает, что его ждет.

Пам, после долгой и упорной работы рождается хит, и здесь проявляется вся сущность так же всей поп-сцены, в чем конечно же я так же обнаружил сходства с обычной жизнью в реальном мире. Без этого нынче никуда, от этого становится еще печальней. Тут же начинают активно проявляться антагонисты сия-мультфильма — банда волков, которая не дает жить спокойно овечкам и мастиффам Кампе и Боуди.

Конечно, как и любая подобная картина завершается хэппи-эндом, ну а чего еще от подобной истории ожидать? Котик Эгнус все таки начал работать сообща с целой командой, а не думать только о себе, Боуди порадовал отца, что он нашел свой «огонь», лисица и барашек из парка наконец поверили, что Боуди им не врал, и даже потом все вместе спели заключительную песню, именно тот самый хит, который написали добрый мастифф и на тот момент прилизанный белый зазнавшийся кот.

Пусть я сначала и начал расписывать сам мультфильм, но думаю после моей последней мысли, вы поймете, почему я все резко оборвал.

8 из 10

Мораль сей басни такова: если это, когда-то прочитают взрослые прислушайтесь ко мне. Если ваш ребенок, когда-то захочет стать музыкантом, не отказывайте ему в этом, ни в коем случае. Это будет его первый самый осознанный выбор к тому времени, поддерживайте его во всех его начинаниях, радуйтесь его успехам вместе с ним, переживайте творческие перепады настроения вместе с ним, и если он когда-то вам скажет: Все, с меня хватит! Не хочу больше заниматься музыкой! Не слушайте его, а просто дайте ему время отойти, пусть немного отвлечется, и я вас уверяю, после этого ваше чадо начнет идти в гору в творческом плане. И в этот момент главное подхватить его волну, и быть с ним, а не бросать его на произвол судьбы: «а будь, что будет!» Нет! Не стоит этого делать. Покажите ему, как вам важна его «личная!» цель жизни, и я вас уверяю, через возможно несколько лет, о вашей кровинушке смогут узнать тысячи, а может и миллионы людей! Хотя почему я это отнес только к музыке? В принципе для любого творческого ребенка это определенно стоит на первом месте, что подумают родители, и как они отнесутся к этому, и не важно танцор он, или музыкант, художник или начинающий кинорежиссер, он будет нуждаться в вашей поддержке, и вы должны быть рядом с ним. Конечно все будет находится в его руках, как он захочет, так и будет, но если есть, кто-то за спиной, то в его руках уже могут находится не только выбор направления в каком идти, а выбор того для кого он будет непосредственно стараться, когда будет уже определенная аудитория, которая его полюбит за его плоды! Пожалуй на этом все.

5 декабря 2017

Чем примечателен «Рок Дог», так это тем, что это не анимационный фильм Pixar, Disney или Dreamworks. Создателями фильма были не «люди, подарившие нам «Ледниковый период» и даже не «создатели «Гадкого я». Иными словами, за «Рок Дог» ответственны не зарекомендовавшие себя создатели детского развлекательного контента, а новички. Китайско-американское совместное производство было вдохновлено графическим романом о, цитирую, «Тибетской рок-собаке» Чжэна Джана.

История принципиально проста. На азиатской горе (очевидно, что Тибет, который напрямую не упоминается из-за политических соображений) было сформировано общество сторожевых собак и овец для борьбы с коварными волками. Пёс Боуди не хочет идти по пути боевых искусств для противостояния волкам и предпочитает уделять время музыке. Четвероногий сбегает в большой город для знакомства с кумиром Ангусом.

Сюжет пусть и кажется вторичным, но вышел вполне неплохим. Главной проблемой здесь является жуткая мешанина. Тот факт, что идея и сценарий принадлежит китайским творцам очень заметен. Детали истории кажутся не на своем месте: по сюжету можно задать сотни вопросов «почему». Почему британская рок-звезда Ангус живёт в Пекине? Почему антагонист-волк одевается и говорит, как американский гангстер 1930-х годов? Почему фильм называется «Рок Дог», хотя, по-моему, за весь фильм ни разу даже не упомянули слово «рок-н-ролл»? Таким образом, истории не хватило проработки.

Создатели фильма также не блистали амбициями. У «Зверополиса», например, повествование было более глубоким и стилистически завершенным; в сценарии была прописана, можно сказать, целая вселенная. «Кунг-фу Панда», в свою очередь, обладал изящной стилистикой с азиатскими культурными атрибутами. Даже «Лего Бэтмен» включал в себя резонансные идеи о таланте и славе. Сценаристы низкобюджетного «Рок Дога» похоже следовали пути дзэн-буддизма: вот что-то милое, вот что-то традиционное, вот что-то смешное, вот музыкальный номер… эй, глядите-ка, здесь як, срисованный с Сэма Эллиота!

Анимация в фильме вышла плавной и проработанной. Местами персонажи провисают и с задниками бывает проблемы, но в целом всё выглядит весьма приятно глазу.

По сравнению с замечательной детализацией «Зверополиса» «Рок Дог» попросту бесплоден. Характерная выразительность не может выйти за рамки первичных эмоций ввиду недостаточной проработки окружения и мира. И, что немаловажно, не уделяется достаточного внимания музыкальной палитре. А урок, который может извлечь ребёнок, был описан в анимационных фильмах уже сотни раз. «Рок Дог» прочно держится в области приятного зрелища, но абсолютно незаметного и незапоминающегося.

5 из 10

22 июня 2017

Учись стремиться к высокому

Всегда был большим любителем добрых и поучительных картин. Именно поэтому остался вполне доволен и не пожалел ни одного потраченного рубля.

Перед сеансом в воздухе витало крайнее недоверие, вызванное трейлером и совсем недавно вышедшим «Зверопоем», на что «Рок Дог» так явно походил. Сюжет достаточно клиширован и предсказуем, однако, это совершенно не есть плохо. Нам не стоит забывать, что мультик, прежде всего, создан для детей и семейного просмотра. И именного под эту целевую аудиторию он прекрасно заточен. Поучительные реплики о морали, нравственности, доброте и целеустремленности позволяют хоть и не в полной мере, но все же сопереживать главному герою. Достаточно просто и понятно объясняются мотивы как Боуди, так и его отца, как Ангуса, так и главных антагонистов, изредка терроризирующих мирную горную деревушку.

Единственное, что меня отнюдь не порадовало — песни, которые исполнял главный герой. К слову, в «Храбром сердце» были замечательные композиции, которым хотелось подпевать и которыми ты проникался. Здесь же этого совершенно нет. Пожалуй, это единственное что может разочаровать во время просмотра.

Смело могу посоветовать этот мультфильм. Да, он не станет для зрителя огромным прорывом в области сюжетной линии, ибо тут толком нет никаких твистов и сложных, закрученных хитросплетений, но ведь ему это и не нужно. «Рок Дог» берет обаятельной наивностью и маленьким искрометным юмором, который сможет рассмешить детей, а порой даже и взрослых.

8 мая 2017

Тот момент, когда никак

Что-то давненько я не видел таких мультфильмов от голливуда. Никаких. Одно большое посредственное полотно. Сценарий — это клишированный и нудный кусок посредственности. Персонажи сплошь и рядом вызывают дежавю. Ибо такой сценарий и таких персонажей вы видели сотни раз. По крайней мере, я видел. Я оговорюсь. Мультфильм я не ругаю. Он не плохой и я не особо понимаю за что его так ругают критики и зрители. Мультфильм не несёт анти-морали. Он не сделан за копейки. Да он абсолютно не оригинален, но это не то чтобы плохо, да и не то чтобы хорошо. Мнение о мультфильме у меня двоякое, как вы могли заметить. Давайте чуть подробнее.

Сценарий рассказывает о собачке по имени… Я уже забыл. Прискорбно. Буду звать просто пёсик. Так вот отец пёсика сторож деревни баранов, который когда-то спас эту самую деревню от волков и остался сторожить её после победы. Да бы волки не возвращались. У него есть сын. Как всегда в таком случае, у меня есть вопрос. А где мама? Об этом, естественно, не заикаются. Так вот сын, по мнению отца, должен занять место папки. Но у пёсика тяга к великому, к музыке. Отец неодобряет увлечений сына и пытается насильно его перевоспитать(таки нашёл анти-мораль). У него ничего не выходит и он уступает сыну. Разрешает ему поехать в город, а в городе он знакомится с новыми героями бла бла бла А потом встречает персонажа, которого ему надо исправить с моральной точки зрения, проще говоря, перевоспитать. Знакомая история правда. Я поверхностно по ней прошёлся, ибо ещё чуть подробнее и я бы уже пересказал весь сценарий. Хотя вы и так его знаете. Создатели мультфильма даже не старались. Хотя одна оригинальная идея с супер силой этой семейки псов выглядит, Как попытка. А ещё выглядит, как сюжетная дыра. Ибо что это за способности, как они работают и почему, нам не объясняют.

У мультфильма ужасно посредственный сценарий. Крайне клишированные персонажи. Скучная и заезженная мораль, которую подать интересно не смогли, да и не пытались. Пара неплохих музыкальных треков сглаживают ситуацию, но не сильно. Анимация — красивая. 60 миллионов явно потрачено куда надо. Ну как красивая. Она плавная, и проработанная. Актёры отлично справились со своими ролями. Ещё бы. Ведь топовому актёру много труда составит сыграть кусок клеше. Я вот опять сижу, рассуждаю и думаю, а за что я поставил 6? Тут откровенная 5, хотя и 6 можно поставить. Мультфильм не ужасен, не плох, не отвратителен, а просто посредственен. Как и эта рецензия.

6 из 10

4 мая 2017

Жгите во всю, даже если родной отец говорит: «Хватит!»

Недавно вышел сиквел «Лови волну», но не тот который мы ожидали. Во всяком случае без участия Эша Браннона (его «История игрушек 2» моя любимая часть) не было атмосферы того первого Острова Пингу, но страсть делать антропоморфных в нём не угасла и он по-прежнему вступает в бой! Воспользовшись ситуацией пока люди полюбили «Зверополис», «Зверопой», и «Ангри Бёрдс» он решил сделать новый многообещающий мульт, с ходячими зверьми, и опять о мечтателях!

Это чудо! Иначе не назовёшь мультфильм слегка напоминающий «Панду», но вскоре ошеломляет сюжетом, яркими персонажами и красивым роком! Молодой Боуди мечтает петь и для своего обучения выбирает легенду рок-н-ролла Ангуса Кэтэрвуда, который разглядывает тибетского мастифа никак таланта, а для получения выгоды. Это Шоу-бизнес детка! Но со временем даже ленивый кот выложится перед роботом Оззи из чувства совести, когда у того сядет батарейка, это мне понравилось. Видите, у эгоистов тоже бывает душа! Также и остальные персонажи вносили лепту: неугомонная парочка волков Рифф и Сарс, интересная Дарма, имеющая отношения к Боуди, буйвол за место рассказчика и прочие герои заставляли поверить что истинная мечта — реальность! Драйвовый юмор разбавляет анимацию, чего стоят мимика пса слушающего радио или странная банда волков! Отдельное спасибо MultiVerse за песню «Чудо» это Чудо! Правда досада, что не услышал А. Пушного, наверное его посчитали слишком басистым для Боуди. А Фоменко — постарался, коты ему удаются на раз, два, три … Клянусь, если бы не переносили так часто дату премьеры, может год назад или чуть раньше я бы назвал его «лучшим мультфильмом 2017-года»!

Режиссёры мои любимых мультфильмов создали мир, конечно населяющий животными, но с лёгким волшебством в сердце, которое может пробудить только мечта в душе настоящего Рок Дога!

1 мая 2017

Комедия Рок Дог на большом экране с 2016 года, его режиссером является Эш Брэннон. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэй Уитман, Сэм Эллиотт, Дж.К. Симмонс, Мэтт Диллон, Люк Уилсон, Хорхе Гарсиа, Кенан Томпсон, Эдди Иззард, Льюис Блэк, Уилл Финн, Эш Брэннон, Джули Крэйг, Ден Фенг, Дженнифер Хейл, Мэттью В. Тейлор.

Расходы на кино составляют примерно 60000000.В то время как во всем мире собрано 23,139,802 доллара. Производство стран США, Китай и Великобритания. Рок Дог — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.