Очень Мюрреевское Рождество
A Very Murray Christmas
5.9
5.5
2015, комедия, мюзикл, музыка
США, 56 мин
В ролях: Билл Мюррей, Пол Шаффер, Майкл Сера, Джордж Клуни, Майли Сайрус
и другие
Билл Мюррей затевает праздничную вечеринку на своем телешоу, однако как раз в этот период в Нью-Йорке случается снежная буря, ставящая под сомнение приход гостей. Но, как часто бывает в канун Рождества, мечты сбываются и все приглашенные лица приходят.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Очень Мюрреевское Рождество

английское название:

A Very Murray Christmas

год: 2015
страна:
США
слоган: «We wish you a Murray Christmas.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Танцер
художники: Энн Росс, Michael Begasse, Стэйси Баттат, Сара Паркс
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 56 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Очень Мюрреевское Рождество», 2015

Видео: Трейлер №2 (Очень Мюрреевское Рождество, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Очень Мюрреевское Рождество, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: ТВ-ролик (Очень Мюрреевское Рождество, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Тизер (Очень Мюрреевское Рождество, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер фильма «Очень Мюрреевское Рождество», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Очень Мюрреевское Рождество», 2015

Уютное настроение

Да, именно Уютное настроение создаст для тебя София Коппола в даже чересчур рождественнском «A Very Murray Christmas».

Безотлагательно, следует сообщить зрителю о необходимости просмотра данного фильма в оригинале (т. е. без перевода). Если такой возможности нет, настройте русские субтитры хотя бы на песни, ведь все таки это мюзикл. Рождественский мюзикл с Биллом Мюррейем в главной роли и еще кучей hosting stars формата Saturday Night Live (поклонники этого выдержанного 40-летнего американского скетчшоу поймут).

Сочельник в New York`е, обездвиженном снежным бураном. И весь праздник под вопросом. Гостей нет и возможно не будет. И Мюррей почти один в этом старом НьюЙоркском отеле. С ним лишь его старый друг-пианист и такие личные, если хоть раз перевести дальше чем «Джингл белл…», рождественские песни.

Словно на зов этих песен в кадре появляются все новые и новые их исполнители — звезды Голливуда, которых мы не привыкли видеть с микрофоном в руках. Джордж Клуни, Майли Сайрус, Крис Рок и другие не всегда хорошо поющие, но сейчас такие по рождественски искренние. И «дирижирует» им Билл Мюррей.

Кстати, видимо я наконец определился со званием лучшего американской актера. Между Томом Хенксом и Биллом Мюррейем выбор сердца падает на последнего.

И ещё раз о духе американского рождества. Подобного ему нет ни в одной другой стране. Только под флагом свободы… к примеру церкви от государства и наоборот, могут рождаться такие Рождественские песни. Они заставляют Любить. Если не Бога, то ближнего своего. Того или ту, с кем ты, к сожалению, в силу глупых нелепостей и вздорных обстоятельств, сейчас не вместе. Эти песни дарят надежду на воссоединение.

Женщинам всего мира проще понимать и ощущать, те чувства, что зовутся Любовью. Они более предрасположены к ним по всей женской природе. Мы же, мужчины, в силу переизбытка тестостерона или же недостатка мозгов часто не понимаем, что «у Любви есть кнопки вверх и вниз и именно нам решать, какую из них жать». Счастливы же те из них, что попав в бурю сомнений могут разглядеть во мгле одинокий маяк. Такой к примеру как фильм Софии Копполы «A Very Murray Christmas».

С Рождеством тебя!

10 из 10

6 января 2016

Merry Christmas everyone!

Когда календарь отсчитывает последние деньки декабря, а за окном нет даже малейшего намека на волшебную и морозную зиму, так остро начинаешь нуждаться в атмосферных фильмах, где балом правит чудо Рождества или незабываемое новогоднее приключение. В один из таких моментов в пределы моего внимания попал фильм «Очень Мюрревское рождество». И пришелся по вкусу, хоть никаких приключений здесь и в помине нет, а чудеса явно не предвидятся (хотя сам факт снежной бури, учитывая нынешнюю, невыносимо бесснежную зиму, я уже готова считать чудом).

В канун Рождества в одном из нью-йоркских отелей все идет из рук вон плохо — из-за непогоды срывается концерт Билла Мюррея. Но это ли повод для уныния? Определенно нет, особенно в такой вечер. В ресторане отеля мистер Мюррей устраивает своего рода капустник среди официантов, поваров и небольшого количества посетителей, безнадежно застрявших за своими столиками из-за непогоды. И за действом этим наблюдать весьма любопытно. А самое главное — я ведь даже, черт возьми, не подозревала, что Мюррей может так петь! Право, стоит ему взять микрофон и ненавязчиво, без тени позерства, почти мурлыкая, исполнить очередной рождественский гимн, как вдруг становится тепло и до безумия уютно. Тут и рождается та неповторимая атмосфера самого светлого и чудесного праздника, которая, словно перетекая с экрана в мир реальный, наполняет душу, окутывает теплом.

Фильм ненавязчив и легок, не утомляет бесконечной болтовней про суть Рождества и прочее в таком духе, но при этом верно настраивает на нужный лад. И, возможно, вам невольно захочется подпевать или насвистывать знакомые мелодии в унисон с героями картины.

7 из 10

24 декабря 2015

Let it snow

Новый год и Рождество — по-настоящему волшебное время. И, конечно, идеальная почва для кинематографистов. Ох, сколько существует произведений, действия которых связаны с этими праздниками. Каждый год мировой кинематограф выпускает не один десяток фильмов, приуроченных к этому. И вот совсем недавно компания Netflix выпустила рождественский подарок для своих зрителей — «Очень Мюрреевское Рождество» режиссёра Софии Копполы. На днях я его посмотрел и готов рассказать свои впечатления о нём.

Фильм прекрасный. Действительно милое и уютное кино. Что, кстати, слегка неожиданно, зная кто режиссёр. Для Софии Копполы это первый подобный фильм, ведь её предыдущие проекты «Элитное общество», «Трудности перевода» или «Девственницы-самоубийцы» — сложно описать, как спокойные и добрые. «Очень Мюрреевское Рождество» идёт всего 56 минут, но за это время и историю успевает рассказать, и погрузить в свою праздничную атмосферу. Музыкальные номера, так как это мюзикл, выполнены на высшем уровне. Актёры, задействованные в фильме, играют действительно искренне и от всей души. А хороших актёров там много — Джордж Клуни, Джейсон Шварцман, Майкл Сера, Крис Рок, Майя Рудольф, Эми Полер и, конечно же, Билл Мюррей. Также есть Майли Сайрус, но и она, в принципе, тоже хорошо вписалась. Саундтрек подобран идеально, слушать одно удовольствие. Мюзикл выполнен в тёплых и приятных тонах. Всё в этом фильме, по-моему, сделано на высшем уровне. Видно, что создатели действительно старались подарить зрителю ощущение уютного праздника, в компании близких людей. И это, как мне кажется, удалось на все 100%

Подводя итог, могу сказать, что «Очень Мюрреевское Рождество» — это идеальное праздничное кино. Мелодичное, неброское, уютное и поднимающее настроение. Я бы поставил его на одну полку с уже признанной классикой новогодних и рождественских фильмов. Потому что, поверьте, смотреть это в канун праздников — одно удовольствие.

10 из 10

9 декабря 2015

Комедия Очень Мюрреевское Рождество на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является София Коппола. Кто снимался в кино, актерский состав: Билл Мюррей, Пол Шаффер, Майкл Сера, Джордж Клуни, Майли Сайрус, Дмитрий Дмитров, Дэвид Йохансен , Рашида Джонс, Дженни Льюис, Эми Полер, Крис Рок, Майя Рудольф, Джейсон Шварцман, Джули Уайт, Томас Марс.

Страна производства - США. Очень Мюрреевское Рождество — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.