Молния
Zipper
5.7
5.8
2015, триллер, драма
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Лина Хиди, Рэй Уинстон, Ричард Дрейфусс, Джон Чо, Дианна Агрон
и другие
История о семьянине, который рискует потерять все, потому что не может подавить свою страсть к другим женщинам...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молния

английское название:

Zipper

год: 2015
страна:
США
слоган: «Why take the risk»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Антонио Кальваче
композитор:
художники: Шона Леоне, Гретхен Гаттузо, Дианна Симмонс, Ханна Бичлер
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Молния», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Молния», 2015

Ширинка

В первую очередь хочу сказать, что главное достоинство данного фильма — это высокая, актерская игра Патрика Уилсона. Американский актер родом из Норфолка очень талантливая личность. Я полюбил его как актера еще давно с замечательных фильмов «Как малые дети», «Ангелы в Америке» и «Вечер». Играет Уилсон всегда так проникновенно, полностью раскрывая личность и сущность своих персонажей.

Кино Моры Стивенс под названием «Ширинка» (у нас в российском прокате перевели как «Молния») и притягивает к себе внимание из-за главного актера. Картина имеет жанр драма, но есть и привкус тут эротического триллера. Фильм получился глубоким и откровенным, но оценят его далеко не все, те, кому нравятся истории людей с большими, хорошо спрятанными секретами, душевными тайнами.

Встречайте Сэма — он семьянин и гос. служащий. Его ждет впечатляющая карьера, и помимо успешных делах на работе, у него и дома все хорошо: красавица жена, огромный дом, дети. Вроде бы жизнь удалась, но Сэм попадает в запутанную ситуацию, которая может скомпроментировать его, и он лишится и работы и брака…

Дело в том, что Сэм не может справиться со своими сексуальными желаниями. Он находит одно агентство, которое оказывает интимные услуги в лице молодых и красивых девушек. Сэм падает в этот омут, и уже никак не может из этого выбраться самостоятельно. Жена начинает подозревать, а высокопоставленный пост на работе и вовсе требует навсегда с этим закончить. Мужчина не может, как бы не пытался, завязать с сексом за деньги, и это грузит его репутации и семейному счастью…

Фильм не очень приятный, и история низкая, в ней нет ничего хорошего и светлого. Картина рассказывает о темных, скрытых уголках человеческой сущности, о тайных желаниях, похоти и ее приятных взлетах и болезненных падениях. К самому фильму лично я отношусь индифферентно, но Уилсон так здорово играет своего запутавшегося героя, что фильм смотрится именно из-за этого интересно, в некой тревоге и понимании, что хорошим эта история не закончится и что же нужно сделать герою, чтобы вылезти из воды сухим.

В женской роли засветилась звезда «Игры престолов» Лина Хиди. После этого популярного и просто восхитительного сериала актриса полюбилась миру своей коварной Серсеей, поэтому на Хиди всегда приятно посмотреть в новых фильмах.

«Молния» — американская, психологическая драма с оттенком эротического триллера 2015 года. Фильм не шедевр, но и провалом его нельзя назвать. Отношусь к этой картине нейтрально.

5 из 10

24 июля 2018

Из описания фильма «Молния» может сложиться впечатление, что это тематическое продолжение известного «Стыда» об маниакальном влечении и жажде. Но история «Молнии» не располагает какой-то сложной психоаналитикой своего персонажа и сосредоточена в большей степени на бытовом уровне.

Трудно также отнести данную картину к жанру триллера, привычных для жанра постулатов режиссер Мора Стивенс придерживается минимально, хотя если выбирать из всего в наличии — то скорей всего она права отнесся свою работу к триллерам, ибо другое применить еще сложнее. Эта история об успешном прокуроре, который очевидно уж слишком хорош на семейном и карьерном фронтах, и в один день решает выйти на новый уровень современного бомонда и воспользоваться услугами соответствующих сервисов.

Все эти приключения тесно пересекаются с его семейной жизнью, на которую ему помимо одного случая с женой еще до свадьбы, нарекать не на что. Плюс ко всему прочему ему поступает предложение избраться в сенат, и постепенно главный герой становится заложником не только своих капризных приключений, но и решений свиты политики и бизнеса.

Тем не менее, «женская» рука данной ленты оставляет свои отпечатки, вроде бы и сюжет фильма не самый плохой, и Патрик Уилсон играет на солидном уровне, но чего-то данному фильму катастрофически не хватает. Возможно морали во всей этой истории, ибо судя по окончанию данного фильма ее нету ни у главного героя, его жены и других людей, которые окружают его профессию. Но когда ее нету и у режиссера — то грош-цена всем стараниям авторов «Молнии».

5 из 10

7 апреля 2016

Сэм Эллис — помощник генерального прокурора. Сэм молод, хорош собой, у него блестящие перспективы, вот только супружеская жизнь стала пресной, потеряла остроту и привлекательность. Подобно многим мужчинам (утратившим вкус к дежурному блюду в виде дражайшей половины), Сэм предпочитает удовлетворять платоническую страсть к другим женщинам вручную, так продолжается до тех пор, пока он не познакомится с очаровательной работницей эскорт — агентства, проходящей свидетелем по уголовному делу. В робкой душе прокурорского работника зародилась слабая надежда — а вдруг я тоже смогу пополнить ряды счастливцев бороздящих эту сладкую ниву…

Попробовав раз, Сэм уже не может остановиться, он превращается в ходячий перфоратор, в человека — долбилу, в проходчика туннелей.. Сэм с удовольствием продолжал бы укреплять тесную связь судебной власти и народа и дальше, но влиятельный политикан Хиллер (похожий на покрытый седым пухом рыбий пузырь Ричард Дрейфусс) предлагает ему баллотироваться на пост сенатора. Для того, чтобы попасть в сияющий град на Капитолийском холме, Сэму надо быть непорочным как Новодворская, и кристально чистым как слеза Геббельса. Сможет ли Сэм остановиться?

Фильм снят тётенькой — режиссёром Морой Стивенс, и представляет собой ряд очаровательных банальностей. Вот кандидат в сенаторы встречается с избирателями, и произносит духоподъёмную речь, фонтанируя оригинальными идеями. Сэм призывает избирателей «быть самими собой» — ну надо же, просто свежая струя. А вот счастливый после секса Сэм, спрашивает у очередной ударницы постельного труда — давно работаешь? Никто, никогда, не делал такого ранее, ты полон сюрпризов Сэм Эллис! Маленькие грязные шалости не проходят даром — Сэм обнаружил шишку на своём орудии труда, издержки производства…

Этот фильм так бы и остался в памяти как триллерок про то, как Сэм подхватил трипперок, если бы не актёрский состав. Сэма играет популярный сейчас Патрик Уилсон, Эллис в его исполнении — жалкий раб своего члена, слабый, слезливый, рефреном через весь фильм проходит его тяжёлое, одышливое дыхание, сопящий дрочила рвётся к власти — такой рекламный слоган надо было разместить на биллбордах в ходе предвыборной компании. Лина Хиди изменила золотым цветам Ланнистеров и стала брюнеткой. Хиди играет амбициозную, стервозную суку (как всегда), узнающую о том, что муженёк помахивает членом напра — налево, и статус жены сенатора вот — вот ускользнёт из рук.

Злобные матерные вопли, оскаленные зубищи, неизменный бокал вина в руке — обычная Хиди, ничего нового, правда в отличие от последней части «Игры престолов» в которой Лина прибегла к помощи дублёрши, здесь она блеснёт реальными прелестями, старушка ещё очень даже ничего, а учитывая её темперамент должна быть хороша в постели. Рэй Уинстон в роли циничного журналиста Коакера демонстрирует могучее брюхо, и полное отсутствие всяческих принципов. Гундосый (словно пономарь — сифилитик) Ричард Дрейфусс изображает серого кардинала американской политики, играет вашингтонскими престолами, надувает щёчки, гайморитно зудит что — то про мораль и совесть..

Фильм открывает страшное закулисье американской политики, сейчас я всё вам по секрету расскажу. Во — первых. На Капитолийском холме есть такие сенаторы, которые (страшно сказать, а представить ещё страшнее), крепко держитесь за подлокотники, сядьте если стоите, сели? Некоторые политики изменяют своим жёнам! Проняло, заколдобило? Вот то — то! Во — вторых. Некоторые берут взятки! Есть и другие абсолютно немыслимые вещи, вытворяемые грязными политиканами, но об этом лучше расскажет фильм.

P.S

Девки из эскорт — службы подобраны со вкусом.

6 из 10

24 октября 2015

Триллер Молния на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Мора Стивенс. Кто снимался в кино, актерский состав: Лина Хиди, Рэй Уинстон, Ричард Дрейфусс, Джон Чо, Дианна Агрон, Кристофер Макдональд, Александра Брекенридж, Елена Сатине, Джим Шеннон, Karan Chawla, Келтон ДюМонт, Деррик ДеНикола, Марко Ст. Джон, Tu Q. Le, Мона Фортуна.

Бюджет фильма составляет около 4500000. Страна производства - США. Молния — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.