Кволик
Wabbit: A Looney Tunes Production
5.8
2015, комедия, приключения, семейный
США, 11 мин
В ролях: Джошуа Фанк, Ди Брэдли Бейкер, Джон Пол Карлиак, Карлос Аласраки, Кэнди Мило
и другие
У Багза появились двое новых друзей - непоседливая белка Сквикс и малыш снежного человека по имени Бигфут. Вместе с кроликом вернулись и другие персонажи, без которых жизнь Багза нереальна: Вилли Койот и Тасманский дьявол по имени Йосемити Сэм. Невероятно, но Сэм теперь работает бухгалтером, подавляя свою истинную сущность, а Вилли, мистер-всезнайка, теперь проживает рядом с кроликом. Всех основных персонажей ждут невероятные новые приключения, среди которых будут даже стычки с варварами и ниндзя, терминаторами, гномом, охотящимся за лапкой кролика, и Зубной Феей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кволик

английское название:

Wabbit: A Looney Tunes Production

год: 2015
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художник: Michele Graybeal
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультсериале «Кволик», 2015

В какие только переплёты не попадали Багз и компания! И с пришельцами в баскетбол играли, и от суперзлодея бегали, и в ситкоме побывали… Теперь вот приплыли туда, откуда начали — в буффонаду. И вроде бы все на месте — Багз против Йосемити, Элмера и парочки новых злодеев, вроде придраться не к чему… Вот только создатели увлеклись своими неудачными «экспериментами» с характерами, дизайном и форматом шоу, что полностью наплевали на хороший вкус и достоинства оригинала.

Во-первых. С каких пор Багз заводит друзей и защищает слабых? Я могу припомнить одну такую серию из оригинала (про пингвинчика), да и в этом случае все внимание было на Багзе, а не на пингвине. Здесь с Багзом якшается бесящая белка, косящая под диснеевских зверьков, и недотёпа Бигфут (чей характер был нагло содран с ранней же короткометражки про Снежного человека). Эти персонажи портят и без того испоганенный образ Багза, саркастичного хулигана с бруклинским акцентом, который благодаря «стараниям» авторов стал бледного копией самого себя. Я не вижу в новом Багзе ничего, кроме пустой траты флэш-анимации. Старый Багз был живой, из плоти и крови, плясал и пел, тонко шутил для зрителей, и не пытался выпрыгнуть из кожи вон, чтобы над ним посмеялись.

Во-вторых. Пропала динамика. Создатели гордо хвастались в интервью, что отказались от избитого гэга под названием «наковальня». А оказалось, что они заменили его… беспорядочным швырянием других тяжёлых предметов. По мнению авторов, юмор в количестве, а не в качестве. Шутками про пердёж, рвоту и удар по яйцам они, видимо, хотели компенсировать некачественную буффонаду.

В-третьих. Совершенно пропал задорный дух оригинала, и не в последнюю очередь благодаря музыке. Помните, как Багз бегал за Элмером, а Элмер — за Багзом, да ещё под классическую музыку? Помните, как Даффи гонялся за Порки по лестнице, насвистывая увертюру из «Вильгельма Телля»? Здесь вы этого не увидите и не услышите. Музыка как из дешёвого супермаркета, заставку постоянно меняют, а старую мелодию додумались вернуть только в третьем сезоне. «Луни Тюнз» по-русски — «Безумные мелодии», так где ж тут, блин, музыка?!

В-четвёртых. Персонажи выглядят просто отталкивающе. Что Багз с лапами-соломинками, что располневший Порки, Койот с седыми бровями и какой-то убогий Йосемити. Да, это эксперимент, но лучше б его не проводили. Новые персонажи — либо дешёвая копия старых, либо калька с других мультсериальных злодеев.

Единственный во всём этом мракобесии плюс — они попытались вернуть старый дизайн персонажей. Даффи вернулся в 1930-е, когда он был похож на Вуди Вудпекера, даже таких забытых персонажей, как Хьюби и Берти, вспомнили! Вот только мало вспомнить, надо что-то сделать с этими персонажами, на что фанатам не будет стыдно смотреть!

Итого. Мультсериал просто отвратителен, и практически не способен доставить положительные эмоции. Если вы любите «Луни Тюнз», вам будет просто больно смотреть на такое издевательство над персонажами.

3 из 10

12 июня 2018

Комедия Кволик на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Sean Petrilak, Скотт Берн, Erik Knutson, Йен Васселук, Dongsoo Lee, Erik Kuska, Young Min Kwon, Dong Young Lee, Робб Прэтт, Jessica Borutski, Джои Адамс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джошуа Фанк, Ди Брэдли Бейкер, Джон Пол Карлиак, Карлос Аласраки, Кэнди Мило, Кэт Суси, Морис ЛаМарш, Фред Таташиор, Джефф Беннетт, Боб Берген, Стивен Блум, Мэттью Крэйг, Кевин Майкл Ричардсон, Мики Келли, Криспин Фриман.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.