| Рейтинг мультсериала | |
Кинопоиск
|
7.3 |
IMDb
|
7.6 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Красноволосая Белоснежка |
| английское название: |
Akagami no Shirayuki-hime |
| год: | 2015 |
| страна: |
Япония
|
| режиссеры: | Масахиро Андо, Саяка Морикава, Дайго Ямагиси, Икуро Сато, Такахико Ёсида, Такэфуми Андзаи, Такуро Цукада, Томоаки Ота, Масахиро Мукаи, Цутому Мураками, Хитоми Эдзоэ |
| сценаристы: | Sorata Akiduki, Хитоми Миэно, Акико Ваба, Рэйчел Робинсон, Мэгуми Симидзу |
| видеооператор: | Хикару Фукуда |
| композитор: | Митиру Осима |
| художник: | Эрика Окадзаки |
| жанры: | фэнтези, мелодрама, мультфильм, аниме |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
6 июля 2015 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Итак, посмотрев сие произведение, я захотела написать рецензию (первый опыт, прошу любить и жаловать). Почему именно на это аниме? Все просто — меня распирало от негодования и предсказуемости истории настолько, что захотелось рассказать об этом всем;) Не буду описывать сюжет, скажу, что после просмотра у меня были неоднозначные ощущения.
Во-первых, на протяжении всего аниме героине приписывались «силы», которые мотивируют других. Все герои сериала боготворили Шираюки, в то время как она поступала как любой нормальный человек. Все её действия были логичны, но на экране превозносились в ранг выдающихся.
Далее, все герои идеальны во все своих проявлениях до противного, как положительные, так и злодеи.
Кроме того, пришлось ждать более 20 (!) серий, чтобы увидеть истории некоторых персонажей.
Любителям повседневности вперемешку с гаремником и happe end`ом, а также чересчур романтичным особам и юным подросткам рекомендую. Лично для меня такой жанр скучен и предсказуем.
Только из-за великолепной рисовки, которую даже без истории приятно смотреть, ставлю 5 из 10.
12 мая 2018
Очень положительная, слегка идеализированная, «правильная» история о простой, трудолюбивой, гордой, но скромной девушке, неторопливо развивающаяся в рафинированной средневековой обстановке. История о собственном выборе жизненного пути, дружбе, преданности, честности, справедливости, сопереживании.
Как и во многих других случаях, в этом аниме разных людей привлечет разное; лично мне понравилась в общем-то незамысловатая жизненная философия: иди вперед, помогай ближнему, не робей перед трудностями, смотри врагу прямо в глаза.
В сериале есть драма, и даже немного трагедии, но ты всегда знаешь, что все будет хорошо! Недруги будут наказаны, добро и справедливость восторжествуют. А герои местами настолько благородны, чисты, искренны и бескорыстны, что прям за себя неловко становится
В общем, если вы поклонник жанра «повседневность», верите в добро, голосуете за счастливый финал, а при виде малейшей несправедливости у вас рука сама тянется к эфесу шпаги — вы пришли по адресу!
PS. И да, рисовка красивая. Не Макото Синкай, конечно, но художники не халтурили.
25 февраля 2016