Кража автомобилей
Stealing Cars
5.8
5.7
2015, драма
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Джон Легуизамо, Пол Спаркс, Хезер Линд, Майк Эппс, Аль Калдерон
и другие
Когда жизнь Билли Уайта пошла под откос, он ударился в криминал. Парень попался на автомобильной краже и угодил в подростковую колонию, известную как Бернвилльский лагерь для мальчиков. В первом же день Билли испытал на своей шкуре все «прелести» местных порядков и деспотизм тюремных надзирателей, которые любой случайный взгляд принимают как личное оскорбление. Своенравному, свободолюбивому и обладающему живым умом молодому человеку, который так не похож на других заключенных, здесь явно придется тяжело. Но Билли не из тех, кто легко сдается. Он решает установить свои порядки и искоренить произвол тюремщиков. Революционные идеи Уайта находят как своих сторонников, так и ярых противников…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кража автомобилей

английское название:

Stealing Cars

год: 2015
страна:
США
слоган: «Being Wild Got Him In. Being a Hero Got Him Out.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Мартин Алгрен
композитор:
художники: Пол Эйвери, Джесика Фаркас, Лиза Майерс, Дейрдра Элизабет Гован
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кража автомобилей», 2015

Видео: Трейлер (Кража автомобилей, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (русский язык) (Кража автомобилей, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)

Отзыв критика о фильме «Кража автомобилей», 2015

Бунтарь в недрах спецлагеря

«Кража автомобилей» — это молодёжная криминальная драма американского независимого производства 2015-го года с низким бюджетов в 1 миллион долларов. «Кража автомобилей» стала дебютной лентой в качестве главного постановщика полнометражного художественного фильма режиссёра Брэдли Каплана, который доселе был замечен только как постановщик музыкального видео, порой документального направления. Сценарий к «Краже автомобилей» был написан дуэтом Стив Мэккалл и Уилл Элдис, которых зритель может знать по криминальному ромкому «Ангел мести» (2002), где в необычной для себя роли предстал Сильвестр Сталлоне, а компанию ему составили Мэделин Стоу и Энтони Куинн. Кстати, фильм данный уже основательно подзабыт, а, возможно, что зря, ведь такого Сталлоне вряд ли увидишь в другом кино, да и сам «Ангел мести» не так уж и плох.

Возвращаемся к «Краже автомобилей». Главную роль получил молодой актёр Эмори Коэн. Видимо, что создатели фильма считали не только то, что сей актёр потребует большой гонорар, но и то, что у Коэна был хороший опыт участия в заметных проектах, таких как «Место под соснами» (2012), «Бруклин» (2015) и «Выстрел в пустоту» (2015). Нет, Эмори Коэн не был в них на первых ролях, но опыта набрал прилично. И даже можно было бы подумать, что «Кража автомобилей», где Коэн наконец-то стал ведущим актёром, станет прорывным фильмом и мы даже получим нового Лукаса Хеджеса, уже довольно известное молодое дарование, сыгравшее в «Манчестере у моря» (2016), «Леди Бёрд» (2017), «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (2017), «Стёртая личность» (2018) и «Вернуть Бена» (2018). И везде Хеджес снимался с крутыми актёрами, но при этом не уходил в тень, не трусил и не стеснялся, а честно и талантливо выполнял свою работу.

И вот Эмори Коэн… Что тут скажешь, видимо сам фильм «Кража автомобилей» — это не тот трамплин, который может дать благоприятный импульс для карьеры, да и сама игра Коэна не впечатляет. Он неплох, если Вы уже так подумали, но и восторга либо же эстетического удовлетворения его игра не вызывает. Коэн воплощает достаточно типичный типаж — это тинейджэр, который погряз в мелких криминальных деяний. В конце концов, этот путь привёл его именно к тому, что и ожидалось — он попал за решётку. А точнее в спецлагерь для юношей, где всем рукой тиранов заправляют надсмотрщики. Этот подход где-то располагает к ассоциации к драме «Спящие» (1996), правда в «Спящих» всё было гораздо трагичнее и страшнее, в «Краже автомобилей» драму решили не доводить до шокового состояния для зрителей. Однако, как не трудно догадаться, конфликт выйдет на новый уровень, когда герой Коэна с характером и принципами, решает противостоять охранникам совершенно неожиданным способом.

В общем, в сюжетном плане картина «Кража автомобилей» не самая привлекательная, хотя, если честно, концовка ленты заставляет посмотреть на главного героя с иной, наиболее положительной стороны. Но это лишь финальная сцена «Кражи автомобилей», если бы ещё было на что смотреть в ней, то, конечно, она бы не стала очередным проходным фильмом, который, может, на что-то и рассчитывал, но амбициям и надеждам не суждено было сбыться. Актёрская игра, как Вы уже поняли, тоже не является источником вдохновения. Режиссёрская работа Брэдли Каплана вряд ли тоже утешит, первый блин, как звучит знаменитая поговорка, комом. Но мы в любом случае рассчитываем, что и Каплан, и Коэн в будущем порадуют нас действительно заметными качественными проектами, осталось их только дождаться.

Ну и отдельного упоминания заслуживает Джон Легуизамо, руководитель охраны. Гнусный тип, который буквально упивается своей властью, прикрываясь каким-то демократичными действиями, но на само деле он — узурпатор, жёсткий, циничный, наглый и неприятный тип. Таких ролей у Джона Легуизамо в его обильной актёрской карьере пруд пруди, но каждый раз он настолько убедителен в них, что не поверить в его реализм невозможно. Хотя, возможно, что Джон Легуизамо даже не играет, а лишь показывает себя настоящего, ведь его сложный характер и проблемы с законом известны уже давно.

И, подводя черту под данной рецензией, остаётся заключить, что, увы, лично для меня «Кража автомобилей» стала лишь потерей времени по большому счёту, но ничего плохого о фильме всё-таки сказать не могу, это лишь проходное кино, кому-то может и понравится даже.

5 из 10

17 ноября 2020

Драма Кража автомобилей на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Брэдли Каплан, Брэд Каплан. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Легуизамо, Пол Спаркс, Хезер Линд, Майк Эппс, Аль Калдерон, Джефф Лима, Леопольд Менсуэлл, Фелисити Хаффман, Уильям Х. Мэйси, Грэйс Ван Паттен, Дима Аиткен, Тарик Троттер, Чэнс Келли, Крис Калдовино, Хоакин Пальма.

Бюджет фильма составляет около 1000000. Страна производства - США. Кража автомобилей — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.