Камен Райдер Гост
Kamen Raidâ Gôsuto
6.2
2015, фантастика, боевик
Япония, Корея Южная, 25 мин
В ролях: Сюн Нисимэ, Хикару Осава, Такаюки Янаги, Хаято Исомура, Акио Тогаси
и другие
Такеру Тенкуджи хотел стать охотником на призраков. Однажды он получает посылку от мертвого отца - таинственную сферу, названную «Иконой Призрака». Но мечтам Такеру не суждено было сбыться - его убил Ганма, монстр из другого мира. Однако, дабы дать ему возможность защитить Акари, друга детства, Такеру дарована полужизнь-полусмерть - возможность превращения в Камен Райдера Госта! Теперь Такеру должен путешествовать по всему миру и найти 15 икон «Великих людей» за 99 дней - и тогда он сможет загадать одно-единственное желание. Однако он окажется втянут в войну, где на кону будет стоять будущее всего мира!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Камен Райдер Гост

английское название:

Kamen Raidâ Gôsuto

год: 2015
страны:
Япония, Корея Южная
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Постер сериала «Камен Райдер Гост», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Камен Райдер Гост», 2015

Мы мыслим, значит мы существуем!

И снова Тоей поражает нас своим творением. Это просто великолепный сезон.

С чего следует начать изложение своих мыслей по поводу данного сезона?

Во-первых с его просто потрясающей атмосферы. Противостояния райдеров в этом сезоне создавали просто восхитительную атмосферу, которой я не наблюдал ещё ни в одном сезоне.

Во-вторых, сами райдеры. Они просто великолепны.

Такеру Тенкуджи (Камен Райдер Гост) — потрясающий главный райдер. Сценаристы (к этому я вернусь чуть позже) великолепно прописали его. В нём удачно получилось сложить многие качества некоторых прошлых райдеров, при этом не перегибая палку, как было у прошлых главных героев. И небольшая наивность (Гайм), и желание дружить (Форзе) и ещё немного от каждого.

Макото Фуками (Камен Райдер Спектр) — и снова потрясающий райдер. Брутальный, сильный, благородный. Правда сперва, ради своей сестры, Макото шёл по головам друзей. Макото прошёл гигантский путь от райдера-эгоиста, до благороднейшего друга Такеру и Алана, готового пожертвовать своей жизнью ради друзей.

И ещё один потрясающий райдер — Алан (Камен Райдер Некром). Развитие Алана, как персонажа просто переплюнуло Госта и Спектра вместе взятых в два, а то и три раза. Как и Макото, Алан из циничного, убеждённого в своей правоте и презирающего живых людей, превратился в куда более благородного человека.

В итоге мы имеем трёх чистых сердцем, благородных райдеров. Это люди прошедшие через путь неприязни, ненависти, зависти и многих отрицательных чувств друг к другу, при этом будучи в прошлом отличными друзьями и снова став таковыми друг для друга.

Подводя черту по райдерам. У нас получается три чистейших сердцем и разумом героев. Что не может не быть гигантским плюсом.

Следует упомянуть остальных персонажей.

Сеннин (Эдит) (Камен Райдер Дарк Гост) — персонаж старающийся остановить войну с двух фронтов. По комедийности, он прямо, как Онари, только принес больше пользы и является вполне неплохим косплеером.

Пожалуй, самый запоминающийся — Адель. Претендовал на роль главного злодея с середины сезона, но благодаря Такеру раскаялся в своих ошибках и попросил прощения у своей семьи… или того, что от неё осталось.

Были ещё два персонажа которые стали запоминающимися: Джабель и Игор. Все они слепо следовали приказам, однако и они встали против системы. И в итоге, они получили счастливый финал.

Акари Цукимура — как говорится «райдер-тян». Экая наукотехноманьячка. Достаточно весёлый персонаж. В некоторых ситуациях, райдеры побеждали благодаря Акари.

Онари Яманоучи — персонаж для посмеяться. Однако и от него была польза. А его превращение в Некрома вызвало бурю положительных эмоций. В общем от Онари осталось непривычное послевкусие. Вроде и клоун, который может бесить в некоторые моменты и вроде пользу приносил.

Канон Фуками — собственно виновница отвратительного поведения Макото. Как персонаж прописана средне, но она фактически и не влияла на сюжет после своего воскрешения. Следовательно, винить сценаристов в столь слабом персонаже, достаточно глупо.

И есть два мебельных персонажа — Шибуя и Нарита. Просто, чтобы были.

И конечно же огромнейший плюс в саундтрек этого сезона. Он просто восхитителен. Много хороших мелодий. А также, есть ещё один плюсик. Фактически отсутствовали дилогии, коими был напичкан Драйв.

Но как без ложки дёгтя в бочке мёда.

Она тут очень большая. Сюжетно, всё было потрясающе до появления Мугена и во время его дебютных серий. В последующие серии, пошло сильное провисание сюжета. Которое сильно подкосило впечатление от сезона. Скорее всего, вина за это лежит на сценаристах (их тут было целых три) и сюжет просто ходил по рукам, тем самым сбавляя обороты.

В целом история вышла достаточно сильная. Райдеры физически не подкачали, как это было сезоном ранее. Ближе к финалу мы получили трёх абсолютно положительных райдеров. Возможно, это немного наивно, но после столь жестоких по отношению к дополнительным райдерам, двух прошлых сезонов, это как глоток свежего воздуха.

9 из 10

27 сентября 2016

Фантастика Камен Райдер Гост на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Кёхэи Ямагути, Сатоси Морота, Кацуя Ватанабэ, Коити Сакамото, Такаюки Сибасаки, Нобухиро Судзумура, Рюта Тадзаки, Осаму Канэда. Кто снимался в кино, актерский состав: Сюн Нисимэ, Хикару Осава, Такаюки Янаги, Хаято Исомура, Акио Тогаси, Такуя Мидзогути, Рэо Кансюдзи, Рёсукэ Ямамото, Мио Кудо, Наото Такэнака, Акихиро Маяма, Хироси Ямамото, Томокадзу Сэки, Реон Кадэна, Сотаро Ясуда.

Производство стран Япония и Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.