Изгнанники
Banished
6.8
7.4
2015, драма, история
Великобритания
16+

В ролях: Орла Брэйди, Юэн Бремнер, МайАнна Бёринг, Дэвид Доусон, Нед Деннехи
и другие
Проект посвящен освоению Австралии в конце 18 века.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Изгнанники

английское название:

Banished

год: 2015
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мартин МакГрат, Стив Лос
композитор:
художники: Клер Кенни, Дункан Хауэлл, Венди Корк, Сара Холдрен
монтаж: , ,
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Изгнанники», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Изгнанники, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Изгнанники, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 6) (Изгнанники, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 6)
Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 1) (Изгнанники, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 1)

Постер сериала «Изгнанники», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Изгнанники», 2015

… То, что погибает в Англии, расцветает в Новом Южном Уэльсе (с)

Неожиданно первой оставлять рецензию. «Изгнанники», на мой взгляд, очень и очень качественный продукт от ВВС. Очень интересная и мало у нас в России освещенная тема освоения Австралии, в отличии от того же освоения Северной Америки, например. Снято реалистично и драматично, не смотря, что это все-таки телевизионный продукт. Характеры героев прописаны очень хорошо, здесь, по сути, нет злодеев. Быть может только персонаж кузнеца, но зрителю не рассказали ни его историю, ни дали никаких других деталей, которые могли бы объяснить, почему кузнец поступал, так как поступал. Хотя, возможно одну, но очень важную деталь все-таки дали: кузнец был незаменим, он это прекрасно знал и вел себя соответственно. Словом, миновал точку невозврата, поняв для себя, что администрация колонии негласно, по умолчанию, ставит его выше закона.

Что касается остальных персонажей, мотивы их поступков раскрыты, повторяю, злодеев, как таковых, среди них нет. Все они жертвы обстоятельств. Но очень характерно, все они, даже в таких «обстоятельствах», хоть однажды, но находили возможность проявить себя с самой лучшей стороны. Просто кто-то был сильнее духом, кто-то слабее, просто люди, просто жизнь… Выживание.

Из минусов хочу отметить отсутствие, на мой взгляд, внятной завязки истории и, ее некоторая оборванность. Мы не знаем обстоятельства дружбы Джеймса и Томми, нам неизвестно как полюбили друг друга Томми и Элизабет, Кэтрин и капрал МакДональд, эти отношения преподнесены как факт, зрителю не рассказали всей подоплеки. Обрыв истории вполне понятен: создатели сериала приняли решение о его прекращении, поэтому о будущее героев можно только домысливать.

7 января 2017

Драма Изгнанники на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Дэниэл Персивал, Джеффри Уокер. Кто снимался в кино, актерский состав: Орла Брэйди, Юэн Бремнер, МайАнна Бёринг, Дэвид Доусон, Нед Деннехи, Кэл Макэнинк, Джозеф Миллсон, Николас Мосс, Адам Нагаитис, Женевьев О’Рейли, Рассел Тови, Джулиан Райнд-Татт, Джоэнна Вандерхам, Дэвид Уолмсли, Дэвид Уэнэм.

Страна производства - Великобритания. Изгнанники — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.