Ингрид Бергман: В её собственных словах
Jag är Ingrid
7.2
7.4
2015, документальный, биография
Германия, Дания, Швеция, 1 ч 54 мин
В ролях: Алисия Викандер, Ингрид Бергман, Пиа Линдстрем, Роберто Росселлини, Изотта Росселлини
и другие
В 2011 году режиссер Стиг Бьëркман встречает Изабеллу Росселлини, дочь Ингрид Бергман, которая предлагает ему «снять фильм о Маме». С помощью Изабеллы Стиг сможет представить историю Ингрид, рассказанную ее собственными словами с ее собственными образами. У Ингрид Бергман было семь номинаций на премию Оскара, и три награды. Она признана одной из самых талантливых актрис золотого века голливудского кинематографа. Ее игра в таких фильмах, как «Касабланка» (1942), «Газовый свет» (1944) и «Осенняя соната» (1978) навсегда отметила историю мирового кино. Фильм, основанный на личных архивах семьи и интервью детей Ингрид, предлагает вниманию зрителей уникальный портрет великой актрисы с удивительной судьбой. История о том, как юная шведка стала одной из самых знаменитых американской актрис и звездой мирового кинематографа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ингрид Бергман: В её собственных словах

английское название:

Jag är Ingrid

год: 2015
страны:
Германия, Дания, Швеция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Ева Дальгрен, Malin Korkeasalo
композиторы: ,
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $137 722
Мировые сборы: $137 722
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Постеры фильма «Ингрид Бергман: В её собственных словах», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ингрид Бергман: В её собственных словах», 2015

Swedish angel

Мое знакомство с творчеством Ингрид началось лет 6—7 назад с «Касабланки» и «Завороженных» — фильмами-титанами своего времени. Как ни странно, в тот момент эта удивительная актриса прошла мимо меня. Год назад, взявшись за фильмографию Росселини, в первую очередь, за «Европу 51» и «Путешествие в Италию», я будто заново открыл ее для себя. Эта женственность и в то же время хрупкость в кадре поразили меня. Ингрид любит камеру, и камера отвечает ей взаимностью.

Но мое восприятие не так важно, а главное, что Бьеркман подарил нам удивительное 2-часовое приключение по жизни великой женщины и актрисы. Я всегда со скепсисом относился к документальным биографическим фильмам. Как правило, из-за нехватки хронометража создатели часто упускают что-то важное из всего огромного материала. Но перед нами очень теплая картина, но в тоже время не пытающаяся скрыть недостатки самой Ингрид. Главными достоинствами картины, без сомнения, являются видео и фото съемки из семейного архива, а также пронзительные воспоминания детей. Фильм не пытается ухватить абсолютно все творческие и бытовые аспекты Бергман, да и целей таких не было. Здесь частички самых важных событий из жизни Женщины с интересной и трагичной судьбой, которая не потеряла жизнелюбия даже в тот период, когда против нее были и СМИ, и всё окружение. Лично мне очень понравились воспоминания о работе над «Осенней сонатой» и творческом тандеме с другим великим шведом. Парадоксы двух разных характеров в итоге помогли создать абсолютный шедевр 20 века.

Для меня Бергман — это ходящая среди скульптур в «Путешествии в Италию» и танцующая с Э. Перкинсом в «Вы любите Брамса?». Но каждый ее полюбит за что-то свое, и она останется с вами навсегда. А мое знакомство с этой удивительной актрисой продолжается.

27 января 2020

Документальный фильм Ингрид Бергман: В её собственных словах на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Стиг Бьёркман. Кто снимался в кино, актерский состав: Алисия Викандер, Ингрид Бергман, Пиа Линдстрем, Роберто Росселлини, Изотта Росселлини, Изабелла Росселлини, Фиорелла Мариани, Сигурни Уивер, Лив Ульман, Джанин Бэссинджер, Friedel Adler Bergman, Ингмар Бергман, Justus Samuel Bergman, Хамфри Богарт, Уорд Бонд.

В то время как во всем мире собрано 137,722 доллара. Производство стран Германия, Дания и Швеция. Ингрид Бергман: В её собственных словах — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.