Добиваясь вершины
Hitting the Apex
7.9
8.1
2015, документальный, спорт
США, 2 ч 18 мин
В ролях: Хорхе Лоренсо, , , , Брэд Питт
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добиваясь вершины

английское название:

Hitting the Apex

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператоры: Грант Ги, Кристофер Норр, Ян Цабайль
композитор:
монтаж: , ,
жанры: документальный, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин

Отзыв критика о фильме «Добиваясь вершины», 2015

Идеальный поворот

Грамотно снятое документальное кино с хорошо проработанным сценарием и бюджетом в один миллион долларов не может быть плохим, тем более, если оно затрагивает близкую тебе тему мотогонок. Ищите качественную копию с русскими субтитрами и обязательно смотрите на большом экране, чтобы мотоциклы в натуральную величину и мощь моторов мира Гран-при, звучащая в акустике домашнего кинотеатра, обеспечили полный эффект присутствия.

Фильм рассказывает о судьбе главных героев: первых шагах в гонках, взлётах, падениях, травмах. С детских лет по настоящее время, но особенно подробно освещены сезоны 2011—2012-2013 годов, богатые борьбой, событиями, победами и поражениями. В отличие от обзоров сезонов, которые только дают представление о ходе чемпионата и показывают наиболее яркие моменты гонок, в этом фильме есть ещё исторические экскурсы, фрагменты интервью с интересными людьми, анализ событий и различные точки зрения на них. Получилось очень познавательно, увлекательно, информативно и интересно, пусть и немного затянуто по времени. Вряд ли дети досидят до конца, но вам точно должно понравиться.

Основным поводом выхода картины стала трагическая гибель Марко Симончелли а аварии на гонке в Сепанге 23 октября 2011 года, но не Марко главный герой фильма. Больше внимания было уделено лидерам чемпионата: Росси, Маркесу, Стоунеру, Лоренцо и Педросе. Кадры исторических послегоночных интервью удачно перебиваются снятыми сейчас специально для этого фильма. Иногда точка зрения остаётся неизменной, порой гонщики признают неправильным сказанное в запале сразу после гонки.

Если вы — фанат мотогонок, то обязательно должны увидеть «Hitting the Apex». Если понравится, найдите и посмотрите два предшествующих ему два фильма «Faster» и «More Faster», в которых закадровый текст читает не Брэд Питт, а Эван МакГрегор — они сняты в одном ключе и очень хорошо показывают ретроспективу событий в королевском классе мотогонок с середины девяностых годов прошлого века по середину десятых годов нынешнего.

22 октября 2015

Документальный фильм Добиваясь вершины на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Марк Нил. Кто снимался в кино, актерский состав: Хорхе Лоренсо, Jose Manuel Lorenzo, Marc Marquez, Dani Pedrosa, Брэд Питт, Грациано Росси, Валентино Росси, Marco Simoncelli, Paolo Simoncelli, Кэйси Стоунер.

Бюджет фильма составляет около 1000000. Страна производства - США. Добиваясь вершины — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.