Джуна
5.6
2015, драма, детектив, биография
Россия
16+

В ролях: Лаура Кеосаян, Рамиля Искандер, Анзор Камариддинов, Андрей Москвичев, Олег Горбачев
и другие
Целительница Джуна славилась своей подкупающей искренностью и огромной самоотверженной увлеченностью во всем, что бы она ни делала. Сложно найти еще одного человека, в биографии которого мифы и реальность переплетались так часто, как у нее. По всевозможным легендам ее пациентами являлись Леонид Брежнев, Папа Римский Иоанн Павел II, Роберт де Ниро, Андрей Тарковский и Федерико Фелини. Помимо лечения, она еще предсказывала будущее: в своё время она предрекала распад Советского Союза и катастрофу на Чернобыльской АЭС.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джуна

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Юрий Райский, Алексей Родионов
композиторы: ,
жанры: драма, детектив, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив, биография

Отзывы критиков о сериале «Джуна», 2015

Все мы глядим в наполеоны, двуногих тварей миллионы. А. С. Пушкин

Почему придается такое большое значение тому, что Джуна лечила известных людей? Чем хуже люди обычные? Вы можете себе представить, чтобы Ксения Блаженная кому-то хвалилась, что, мол, царя-батюшку лечила, да Великих князей? Кому Джуна предсказала распад СССР и чернобыльскую катастрофу? Почему мы ничего не знали об этом тогда? Если она была вхожа к высокопоставленным лицам, почему она не предупредила их? Эти моменты кто только не предсказывал, и все как-то задним числом. Прямо дети лейтенанта Шмидта. Наверное фильм и не претендует на автобиографичность, легенды усиливают загадку. Вообще фильм получился скучный неимоверно затянутый, чтобы побольше рекламы впихнуть.

Сюжет какой-то замысловатый, прямо, как говорится, без полбанки не поймешь, что и где происходит, Актеры играют слабо как, впрочем, во всех сериалах. Лауре не удалось передать энергетику целительницы, не хватило внутренней силы. Конец, какой-то глупый. Похоже наше телевидение превратилось в огромную коммерческую рекламодательную машину. Что бы не показывать, о чем бы не говорить, лишь бы побольше впихнуть рекламы: памперсы, средства для волос, усилители потенции и т. д. Никого не интересует духовное содержание. Увы.

30 сентября 2015

Джуна достойна фильма. Но другого!

Правообладатели нынче борются за удаление сериала из Интернета. И правильно делают. Подозреваю, что Евгения Давиташвили (Джуна) успела запретить эту халтуру к демонстрации. Ибо в сериале для неё, как сценарного образа, уж не в рекламных ли целях, очень важно, чтобы сценарий был во что бы то ни стало написан (так много сил, времени она тратит на сценариста), следовательно, фильм снят. А сценарист-то КТО!

Некто Андрей, невменяемый психопат, бывший «мент», весьма антипатичная личность, при появлении которой на экране так и хочется сказать «Козёл!», весьма убедительно воплощённый Кириллом Кяро, вряд ли был бы допущен «к телу» реальной Джуной без предварительного психиатрического лечения. Ведь, похитив киношную Джуну, он стремится добиться от неё устроить ему разговор с… его покойным сыном (не паранойя ли?). Его жена, якобы психолог, тоже нуждается в коррекции психотерапевта, ибо проявляет не только низкий интеллект, но и все симптомы слабоумия и психопатии. Характерный эпизод: обещала мальчику-сиротке (с феноменальными способностями) на обед вареничков, но ограничилась тем, что дала ему… яблочко. Кроме этого Димочки-сиротки, в сериале зачем-то появляются посланники других миров в образе какого-то дядьки Аслана и Дамы с камелиями. Каково!

Неужели Джуна согласилась, чтобы её образ был обрисован ТАКИМИ грубыми мазками?.. Ведь перед зрителями — эксцентричная, самовлюблённая, тщеславная женщина… Удачно подобрана актриса: Лаура Кеосаян передаёт не только внешнее сходство, но даже своеобразную манеру речи (шепелявость). Хотя это тоже раздражает.

Своеобразный подарок зрителю — вставной «номер» в 12-й серии с Аркадием Райкиным в исполнении Геннадия Хазанова.

Джуне в сериале сценарий Андрея не понравился. А мне сериал. Наверно, и ей. Боюсь, посмотрев его, задумалась: зачем жила, детей потеряла, осталась без любимого, по сути, одна: кого-то лечила — зачем: всё равно умерли или умрут, например, от старости. Лечила министерских жён, Брежнева, Ельцина… Зачем!

***

По странной, трагичной случайности, 8 июня, после завершения премьеры сериала «Джуна. Провидица», Евгения Ювашевна Давиташвили скончалась. Осмеливаюсь подозревать, что просмотр сериал о ней не добавил ей радости, подавно лишних дней жизни… Для увековечивания памяти известной целительницы всё-таки надлежит снять фильм, по-настоящему достойный её, а этот больше нигде не предїявлять — как позорящий честь и память замечательной Женщиніы.

13 августа 2015

Драма Джуна на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Вадим Островский. Кто снимался в кино, актерский состав: Лаура Кеосаян, Рамиля Искандер, Анзор Камариддинов, Андрей Москвичев, Олег Горбачев, Вероника Айги, Владимир Скворцов, Геннадий Хазанов, Владимир Епископосян, Александр Голобородько, Александр Рапопорт, Аполлинария Дашковская, Владимир Горюшин, Наталья Третьякова, Владимир Лаптев.

Страна производства - Россия. Джуна — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.