Чокнутая бывшая
Crazy Ex-Girlfriend
7
7.9
2015, комедия, мюзикл
США, 42 мин
В ролях: Винсент Родригес III, Пит Гарднер, Габриэль Руис, Скотт Майкл Фостер, Дэвид Халл
и другие
Одинокая Ребекка спустя десять лет встречает свою школьную любовь, парня по имени Джош. Она решает бросить престижную работу юриста в Нью-Йорке, чтобы отправиться в Уэст-Ковину, штат Калифорния, где и проживает парень.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чокнутая бывшая

английское название:

Crazy Ex-Girlfriend

год: 2015
страна:
США
слоган: «Never. Let. Go. (Season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тодд Дос Реис, Йен Додд, Чарльз Паперт, Джонатан Села
композиторы: , , ,
художники: Стивен МакКейб, Алана Биллингсли, Кристен Мерлино, Нэйтан Лэй, Коллин Ларсон, Ellen Coons, Мелина Рут, Дженнифер Люкхарт, Louis Joseph Comeau Iv, Лаура Фокс, Чарльз Варга, Брайан Венегас
монтаж: , , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео к сериалу «Чокнутая бывшая», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Чокнутая бывшая, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Чокнутая бывшая», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Чокнутая бывшая», 2015

Всё раскрывается в заключительном эпизоде 4 сезона

Сериал Crazy Ex-Girlfriend снимался с 2015 по 2019. И если вы не видели заключительную серию, то вам трудно судить о данном сериале. Объясню почему.

Обо всем по порядку.

Я очень люблю мюзиклы. Пересматривала и переслушивала Les Mis?rables, Jesus Christ Superstar, Notre-Dame de Paris, Chicago, Grease, The Phantom of the Opera и т. п. Но не всем дано создавать годный мюзикл. Зачастую получается нечто невообразимо несуразное. Когда люди внезапно, абсолютно не к месту начинают петь. Или когда сюжет банально подстраивают под уже готовые песни, как это было с отвратительным фильмом Mamma Mia!. А я ведь фанат Аббы. Выросла на их творчестве. Мне было больно смотреть, как посредственные голосишки пытаются натянуть сову на глобус, пытаются навязать зрителю ложное чувство романтизации происходящего бреда.

К чему я привожу эти примеры? Да потому что сериал Чокнутая бывшая — это громадный саркастичный стёб над ширпотребом в жанре мюзикл. Этот сериал ни в коем случае нельзя воспринимать серьезно. Это всё ирония. Нелепый сюжет, нелепые песни, нелепая героиня. Но подано, как молодежь скажет, на серь-ёз-ных щах.

Главная героиня — Ребекка — это собирательный образ персонажей романтических фильмов современности. Это апофеоз мелодрамы 21 века. В сериале все гипертрофировано. Всё преувеличено.

Простыми словами в сериале говорят о сложных вещах. Тут и про феминизм, и про семейные ценности, про дружбу, про любовь, карьеру. Легкая шуточная зарисовка различных житейских ситуаций.

Теперь о плохом.

Не могут американцы без помойного юмора. В сериале герой обязательно должен отравиться едой и наложить в штаны при всех. Кого-то должно стошнить при всех. И все в таком вот ключе. Нормальным людям это противно.

Так же зрителя ждет странный твист. Замена актера. Не буду писать спойлер. Кто именно «сменит лицо». Но мне не понравилось. Создатели сериала в статьях поясняли, что это было осознанное решение, ибо герой якобы так изменился, что стал почти другим человеком. Поэтому его играет другой человек. Но мне кажется, что все проще. Сценарий написали, а со старым актёром не удалось договориться.

Еще некоторые песни и танцы в сериале напоминают программу Елены Малышевой «Жить здорово!». И там, и там можно увидеть поющие половые органы, песни о разных болячках… Дикое зрелище.

И не каждому понравится в сериале обилие гомосексуальных и бисексуальных отношений. В России не каждый зритель готов смотреть на постоянно обнимающихся и целующихся мужчин. Но тут дело сугубо индивидуальное, что для вас приемлемо, а то нет.

На мой взгляд, 4 сезон был лишним. Последний сезон зациклился на том, что уже сто раз происходило в остальных трех. Главная героиня стала вызывать лишь негатив. Ее романы, измены, по кругу и по кругу. Феминисткам очень понравится, как в 4 сезоне неадекватная 30-летняя девушка по поводке выгуливает своих трех верных псов (поклонников, лишенных чувство собственного достоинства и самоуважения), которые постоянно под ее дверью ждут лакомую косточку, а она их постоянно отшивает. Все это забавно, но так далеко от реальности. В реальности бы Ребекка сидела одна с пачкой антидепрессантов. И смотрела бы как раз какой-нибудь романтичный фильм, представляя себя в главной роли.

И вот хотела я написать фи. Что сериал так себе. Но последняя серия кардинально поменяла моё отношение. Последний эпизод — это живое выступление актеров. Это доказательство величайшего таланта всех, кто снимался в сериале. Они сами исполняли песни, у них отличные голоса! Они сами исполняли танцы, хореография на высоте! И все эти юмористические отрывки 4 сезонов шикарно сплелись в едином шоу! Главная героиня проявила себя в роли ведущей. От начала и до конца смогла выдержать ритм, «держать» зрителя. Сериал доказал, что даже такой вот стёб надо делать достойно: слова, костюмы, декорации, голоса. Полный зал фанатов сериала был в восторге от ярких сценических номеров полюбившихся героев. На мой взгляд проект все-таки удался.

8 из 10

4 мая 2020

Недооцененный шедевр

Пишу отзыв в предвкушении последней серии и поражаюсь, как и почему этот сериал так малоизвестен. Возможно многих отпугивают мюзикловые вставки, но они настолько не похожи на классические клишированные песни — наоборот, создатели сериала вволю потешаются над всеми шаблонами.

Итак, Ребекка Банч бросает престижную карьеру в Нью-Йорке и переезжает в калифорнийскую глубинку, чтобы восстановить отношения с парнем, с которым встречалась в школе, потому что надеется, что это сделает ее счастливой.

Далее сериал идет волнообразно — поначалу мы видим, как Ребекка совершает все более и более сумасшедшие поступки в попытке добиться желаемого, пока наконец не достигает определенного эмоционального «дна», с которого начинает с переменным результатом выбираться.

Первая черта сериала — психологичность и жизненность

Сериал посвящен проблемам в голове. Разнородным и (в отличие от большинства комедий) не гипертрофированным и зачастую тем, о которых обычно умалчивают — например, когда кто-то является для тебя лучшим другом, а ты для него — нет. Во время просмотра постоянно узнаешь себя в той или иной ситуации, в том или ином персонаже.

Все конфликты разрешаются в первую очередь за счет искренности с самим собой и с окружающими. Сериал реально меняет отношение к жизни и помогает своим зрителям.

Вторая — война с клише и непредсказуемость сюжета

«Идеальная» пара может расстаться, а мечты — не сбываться: так, обожающая музыкальный театр главная героиня намеренно абсолютно безголосая. Потому что создатели стремятся к максимальной жизненности. А в жизни нет единственно правильных решений.

Сейчас, за одну серию до финала, я искренне не представляю, чем он закончится. И даже чем завершится любовная линия Ребекки. Не помню такого ни с одним сериалом, обычно все-таки всегда есть «основная пара», про которую все итак понятно. Но это не про «Чокнутую».

Третья — юмор

Юмор разнообразный и шутки действительно очень меткие и смешныею И спасибо замечательным девочкам, которые добровольно и безвозмездно делают субтитры и выкладывают их в VK, потому что язык в сериале богат игрой слов и сложными оборотами, которые на слух не так-то легко уловить.

Четвертая — актеры

За все 4 сезона на экране был только один персонаж, который мне категорически не нравится — это Бэт и благо ее не так много на экране. Остальные герои и актеры просто великолепны. Выразительны и классны даже эпизодники.

Сложно выделить любимого персонажа: это и саркастичный Грег, и невероятная Пола, и красотка Валенсия, и няш-мяш Дэрилл, весь каст просто прекрасен.

Пятая — песни

Рекомендую посмотреть на Youtube песни из сериала (в оригинале или с субтитрами) — они лучше любого трейлера. Из не очень спойлерных:

• Do The Cringe — про чувство стыда

• Remember That We Suffered — про национальные особенности еврейского народа

• Sex with a Stranger — об интимных связях с незнакомцами

• Where`s The Bathroom? — фееричный монолог приехавшей с «инспекцией» мамы

• Women Gotta Stick Together — про женскую дружбу

Итого: вас ждут 4 сезона, причем примерно одного уровня качества (за исключением пары провальных серий в конце 3 сезона).

6 апреля 2019

вперед, за своей мечтой!

Как же недооценен этот сериал! Узнала я о нем совершенно случайно и ничуть не пожалела.

Формат — сериал-мюзикл и все песни-клипы настолько «вписываются» в сюжет, по идее автора это героиня представляет себя в данной ситуации, особенно понравился один момент с офисным батлом)

Главная героиня — Ребекка — девушка с нестандартной внешностью — это не типичная голливудская красотка с безупречной фигурой. Нет, она выглядит совершенно обычно, в нее веришь, что да, это девушка могла бы быть твоей знакомой. Она берет не телом, а своей харизмой. А еще она поет и танцует и делает это очень круто.

Это сериал об обычной жизни, когда ты ходишь на работу во всем ненавистный офис, с придурком начальником, с парнем, который тебе нравится, но у него есть другая. И в самом начале героиня поняла, что кроме работы и денег у нее ничего нет и о чем же она в действительности мечтает? И тут снизошло озарение и Ребекка решает все изменить и уехать к своей мечте.

Этот сериал о людях, об отношениях, о мечтах, о том как найти себя. Все смотрится на одном дыхании, так что я настоятельно рекомендую)

15 апреля 2018

Глубоко копнули.

Очень хочется написать о сериале, и очень не хочется спойлерить, но так не получится. Я начинала смотреть его как лёгкую историю, бабский такой сериальчик, бог с ним, что сюжет такой предсказуемый, главное, что есть стёб, а это ключевое в комедиях.

Так вот вдруг к концу первого сезона я начала подозревать, что а ведь стеб-то не просто так, он с намёком, и намекает он на такие ничего себе весомые вещи, и даже как бы на то, что ты и сам не очень умный и иди пересмотри свои взгляды на жизнь.

К концу второго сезона я стала относиться к этому творению как к научному психологическому трактату, который просто представили в простой форме для обывателя. Вот кому влом читать Фрейда, Юнга, Берна — посмотрите — и можно не читать. Ситуации не из банальных, но чувства и эмоции — самые типичные, присущие каждому из нас. Фильм — инструкция, как себя в них вести в следующий раз, с возможностью предсказания будущего исхода. Очень наглядно, спасибо,

10 из 10

9 апреля 2018

Она действительно чокнутая!

Добро пожаловать в жизнь преуспевающей молодой юристки Ребекки Банч, которая, встретив своего бойфренда спустя десять лет после их разрыва, решает переехать в маленький городок Уэст-Ковина в надежде возобновить их отношения! Здесь и начинается самое интересное: парень мечты главной героини, Джош Чен, вовсе не горит желанием вновь окунуться в романтические отношения с ней, а на новом месте предстоит ещё обжиться…

Не совсем логичные и порой действительно безумные поступки Ребекки продиктованы не здравым смыслом, а желанием понравиться, быть любимой, чувствовать себя уверенно. Она выигрывает судебные дела благодаря профессионализму и интеллекту и видит, как решить проблемы друзей, но со своими ничего поделать не может. Эта женщина абсолютно бесстрашно идёт к главной цели даже тогда, когда всё идёт прахом, что не может не удивлять. Сюжет вертится не только вокруг проблем Ребекки, но и охватывает круг её друзей и любимых.

Сериал примечателен тем, что в каждом эпизоде зритель может услышать одну или несколько песен, исполненных героями. Все музыкальные вставки представляют собой клипы, сделанные со вкусом и чувством юмора. Персонажи поют обо всём: о сборах на свидание, о лицемерии, о собственных чувствах, происходящих событиях и досадных мелочах. Вокальные данные актёров хороши и позволяют им петь в разных направлениях музыки — от попа до рэпа.

Сюжетная линия обрастает не только на попытками Ребекки вернуть Джоша, но и её стремлением скрыть в глубине души очевидные факты и чувства, постараться понять себя саму.

Да и вообще все герои «Чокнутой бывшей» — неуверенные люди, которые анализируют свои поступки, убегают от чувства вины или стыда, пытаются найти себя в этом мире. Этим они так похожи на меня в той или иной степени, что сериал я смотрела с удовольствием и даже почерпнула немного полезного.

8 из 10

9 марта 2018

Хороший легкий фильм. Красивый. Талантливый актерский состав. Музыкальные вставки очень гармонично дополняют настроение и в то же время представлены как маленькие пародии на звезд эстрады. Классно задумано. Весело и совершенно и не мешает просмотру. Что до сюжетной линии, то ее не стоит принимать всерьез и строго следить за событийностью. В каждой серии есть свои «изюминки» с драматическими и веселыми жизненными ситуациями. Начало второго сезона переводчики (а может и сценаристы) немного подпортили пошлятинкой.

9 из 10

17 февраля 2017

Все смешалось в Вест Ковине

Маленький городок недалеко от Лос-Анджелеса. Люди живут тихой размеренной жизнью. И вдруг на них сваливается взбалмошная нью-йоркская юристка Ребекка. Оказывается, она бросила высокооплачиваемую работу и прилетела в провинцию ради дофаминовой и серотониновой наркомании — когда-то в детстве она во время отдыха в летнем лагере влюбилась в крепко сложенного паренька по имени Джош. Мозг получил тогда мощную порцию гормонов и нейромедиаторов, сформировались нейронные пути, в которых Джош ассоциируется с эйфорией любви. Спустя многие годы, заскучав на своей престижной работе, Ребекка начинает тосковать по полученному кайфу, бросает все и мчится в Вест Ковину. С одной мыслью — быть вместе с Джошем.

Устроившись на работу в местную юридическую фирму, Ребекка заводит знакомства с сотрудниками, а также с компанией местной молодежи, в которую вхож Джош. Начинается длинная серия эпизодов, в которых главная героиня пытается обратить внимание возлюбленного на себя, отвадить его от его невесты Валенсии, а также попадает в разные забавные истории с новыми друзьями.

Весь сериал сосредоточен на образе, созданном Рейчел Блум. Впервые с ней я познакомился, увидев на ютубе ее клип о желании переспать с Реем Бредбери. «Ничего себе, заявка» — подумал я. Действительно, судя по деятельности, Рейчел Блум во многом лишена тормозов, собственно вокруг этого и строится повествование в сериале.

Отличительной чертой шоу являются обязательные встроенные в эпизод видеоклипы, порой довольно хорошего качества. Поют в них все герои, которых мы видим в сериале — и Ребекка, и Джош, и ее подруга Пола, Грег и др. В какой-то момент я поймал себе на мысли, что смотрю сериал по большей части из-за этих клипов. Они разноплановые — иногда стилизованы под 70-е, иногда под хеви-металл 80-х, иногда под рэп…

Что касается основной истории в этом шоу, ко второму сезону она превращается в какую-то развесистую клюкву, и верить в происходящее очень сложно. Авторы сценария (то есть сама Рейчел Блум и ее помощники) изначально загнали себя в очень узкие рамки одной любовной истории, и выйти из нее сложно, поэтому с каждой новой серией во втором сезоне смотреть становится все менее интересно. Даже клипы не помогают. На мой взгляд, достаточно было одного сезона.

На этой ноте ставлю сериалу оценку

6 из 10

8 декабря 2016

Для отличного настроения

У вас не ладится личная жизнь? Работа — вся ваша жизнь? Но и работу вы не слишком любите? Тогда вы — Ребекка. Как часто бывает в жизни, картину дополняет деспотичная мать и отец, который ушел, когда Ребекке было двенадцать. У девушки нет друзей, нет семьи и нет стержня, который должен быть у любого взрослого человека. Поэтому что она делает? Правильно: не взрослеет. И продолжает идти за знаками. Бросает великолепную по чужим меркам работу и вслед за первой любовью едет в Калифорнию.

Вопреки предсказаниям мамы, все оказывается не так и плохо. Ребекка наконец находит друзей, делает шаги навстречу отношениям и социальной жизни. А работа теперь просто работа.

Сериал как раз для тех, кто всю жизнь старался быть слишком идеальным, но не стал от этого счастливее. Сериал для тех, кому грустно и кто думает, что потерял нить клубочка своей жизни. Пример героини вдохновляет. А отличные музыкально-танцевальные вставки отсылают к лучшим образцам американских мюзиклов и идеально поднимают настроение. Мой вердикт: смотреть.

8 из 10.

10 ноября 2015

Комедия Чокнутая бывшая на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Стюарт МакДональд, Эрин Эрлих, Кабир Ахтар, Алин Брош МакКенна, Джуд Вэн, Стивен К. Цутида, Джоэнна Кернс, Майкл Патрик Джэнн, Дэн Грегор, Тамра Дэвис, Дон Скардино, Лоуренс Триллинг, Пол Бриганти, Джей Чандрашекхар, Кенни Ортега, Майкл Шульц, Дэйзи фон Шерлер Майер, Джозеф Кан, Линда Мендоса, Макс Уинклер, Одри Элисон, Ким Гейтвуд, Мартин Пасетта, Рэйчел Спектер, Алекс Хардкасл, Марк Уэбб, Jack Dolgen. Кто снимался в кино, актерский состав: Винсент Родригес III, Пит Гарднер, Габриэль Руис, Скотт Майкл Фостер, Дэвид Халл, Эрик Лопез, Майкл МакМиллиан, Сантино Фонтана, Эстер Повицки, Стив Монро, Дэнни Джоллс, Берл Моусли, Джина Гальего, Майкл Хайатт, Рене Губе.

Страна производства - США. Чокнутая бывшая — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.