Атака титанов средней школы
Shingeki! Kyojin chugakko
6.4
7.2
2015, фантастика, боевик, комедия
Япония, 20 мин
В ролях: Марина Иноуэ, Кисё Танияма, Ю Кобаяси, Сиори Миками, Саки Фудзита
и другие
12-летнему Эрену вместе с Микасой пора в среднюю школу Гигантов, ведь распределение по месту жительства - воистину страшная вещь. Ребят ждут нелегкие времена, ибо стоит зазеваться в погоне за знаниями – и здоровенный голый монстр тут же сожрет… твой школьный завтрак. Но ничего, наш герой – парень смелый, его лучший друг Армин – прирожденный стратег, а сестренка Микаса никогда не теряет голову, так что вместе они сберегут любимые чизбургеры.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Атака титанов средней школы

английское название:

Shingeki! Kyojin chugakko

год: 2015
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тэцуя Такахаси
композитор:
художник: Кадзухиро Араи
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Атака титанов средней школы», 2015

Видео: Трейлер (сезон 1) (Атака титанов средней школы, 2015) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Атака титанов средней школы», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Атака титанов средней школы», 2015

Атака фансервиса!

Сразу скажу, что не разбираюсь в поджанрах аниме и возможно в этом есть какой-то более глубокий прикол, чем я разглядел, поэтому просто скажу об общих впечатлениях.

«Атака титанов средней школы» сюжетно представляет из себя пародию на аниме-сериал «Атака титанов», только действие разворачивается в средней школе и все персонажи, либо учителя, либо школьники.

Проблема этого сериала — общая бессмысленность происходящего и слабый юмор. То есть общая бессмысленность заключается в том, что как-то неорганично одни вещи связаны с другими, а поэтому даже с пониманием того, что это пародия смотрится невнятно. И даже если учесть, что сериал создан для фанатов «Атаки титанов», то дальше идеи: «а что если наши персонажи будут школьниками?» не заходит, нет связи с тем, что было в оригинале и тем, что здесь. А юмор… В большей степени это вкусовщина, но повторять одни и те же шутки, связанные с персонажами просто смотреть неприятно со временем, один раз окей, но постоянно уже неудобно.

Рекомендую сериал тем, кому настолько нравится «Атака титанов», что готовы смотреть любой контент, основанный на оригинале даже опосредованно. Остальные, смело проходите мимо.

5 из 10

29 августа 2021

Вторжение! Гиганты средней школы!

«Вторжение! Гиганты средней школы» — это адаптация одноименной манги Саки Накагавы, написанной как пародия на всемирно известный феномен «Вторжение Титанов» Хадзимэ Исаямы.

Канон и персонажи здесь исаямовские, даже сею их озвучивают те же, что и в «Shingeki no kyojin».

Здесь показаны ключевые моменты основной истории, а если быть еще точнее, то события первых четырех томов манги (1—13 серия аниме), временами сюда примешиваются сцены из более поздних арок, однако действия перенесены и разворачиваются в средней школе, где герои вынуждены делить территорию с титанами, которые в свою очередь не охотятся на героев, а гоняются за их едой.

Пародия получилась на удивление удачной, за двенадцать серий я от души посмеялась, ибо некоторые моменты были настолько упоротыми, что временами меня просто «уносило» в неведомые дали. Чего только стоят одни вступительные титры, также спародированные с первого опенинга основного аниме. Это полный трэш, в хорошем смысле этого слова, ибо обсмеяли все: нарциссизм Жана, импульсивность Эрена, чрезмерную заботливость Микасы, чистоплюйство Леви, недалекость Конни, замкнутость Энни, обжорство Саши и многое, многое другое. Даже до шуток «Конь-Жан» добрались, которые в фандоме по шингекам будут актуальны всегда. А наши любимые разведчики, притом в полном составе — это вообще нечто. Оруо со своим языком, просто «выносил». Но больше всего порадовало взаимодействие Ханжи и Леви. Это вообще отдельная история, на них можно смотреть бесконечно. Также создатели проехались по всем пейрингам, особенно «досталось» любовному многоугольнику Микаса-Эрен-Энни-Бертольд. По ходу повествования много «нежданчиков». А после шестой и седьмой серий, я наверно неделю ржала, аки конь. Всю Вселенную «Титанов» очень удачно обсмеяли и притом по доброму, и по делу.

Визуальная сторона проработана на хорошем уровне, да и более «стандартная», нежели рисовка в основном аниме. Конечно в этом плане «Вторжение Титанов» на уровень выше, но все же копировать его стиль не стали. Хотя у оригинала очень интересная и своеобразная рисовка, которая придает изюминку сериалу.

Что касается саундтрека, то и тут в опенинге использована видоизмененная песня «Linked Horizon — Guren No Yumiya», которая звучала в первом опе, под названием «Seishun wa Hanabi no you ni», также исполненная Linked Horizon. В остальном же, используется оригинальный саундтрек — Хироюки Савано, Мика Кобояши, MPI и все остальные вернулись со своими незабываемыми композициями. Было очень странно слышать саундтреки, которые играли в самых драматичных моментах «Attack on Titan» здесь — в этом сплошном потоке упоротости. Все это выглядело несколько несуразно, но придавало долю комичности.

В итоге, могу сказать, что сие творение достойно просмотра. Мне очень понравилось. Но тем, кто не видел основное аниме — «Вторжение Титанов», смотреть пародию не стоит, так как очень многое будет непонятно. Сей тайтл предназначен для фанов этой Вселенной.

8 из 10

22 декабря 2015

Фантастика Атака титанов средней школы на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Ёсихидэ Ибата, Хироюки Танака. Кто снимался в кино, актерский состав: Марина Иноуэ, Кисё Танияма, Ю Кобаяси, Сиори Миками, Саки Фудзита, Томохиса Хасидзумэ, Ю Симамура, Кэнта Окума, Рёта Осака, Синдзи Кавада, Нацуки Аикава, Мэгуми Сато, Цугуо Могами, Роми Пак, Кэидзи Фудзивара.

Страна производства - Япония. Атака титанов средней школы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.