Злостный видеоигровой задрот: Кино
Angry Video Game Nerd: The Movie
5.8
5.5
2014, фантастика, комедия, приключения
США, 1 ч 55 мин
В ролях: Робби Рист, Уитни Мур, Джереми Суарес, Даг Уокер, Эдди Пепитон
и другие
Главная тема фильма — сомнительное захоронение свыше одного миллиона копий так называемых «самых ужасных игр за всё время». По просьбе своих фанатов, ответ на эту загадку пытается найти Задрот, решив доказать, что там ничего не лежит. Федеральные организации в свою очередь считают, что он исследует Зону 51 и место падения НЛО...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Злостный видеоигровой задрот: Кино

английское название:

Angry Video Game Nerd: The Movie

год: 2014
страна:
США
слоган: «The Mystery. The Suspense. The Adventure. The Button that started it all!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джейсон Брюэр
композитор:
художники: Кэйси Ламберт, Лэйн МакГоверн, Майк Матей, Робин Броквей, Майкл Трудел мл.
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 325927
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Злостный видеоигровой задрот: Кино», 2014

Видео: Трейлер (русский язык) (Злостный видеоигровой задрот: Кино, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)
Видео: Трейлер №2 (Злостный видеоигровой задрот: Кино, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Злостный видеоигровой задрот: Кино, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Злостный видеоигровой задрот: Кино», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Злостный видеоигровой задрот: Кино», 2014

Нёрд в Кино!

Я являюсь большим поклонником шоу Angry Video Game Nerd, до сих пор пересматриваю по много раз новые и старые выпуски, но о полнометражном проекте раньше был не осведомлён (ведь в российский прокат он даже не попал). Увидев данный фильм в Steam, я решил его посмотреть, а заодно и немного поддержать своим приобретением Джеймса Рольфа.

Данный фильм был снят за довольно скромную для большого кино сумму в 300 тысяч долларов.. и при этом он выглядит просто шикарно! Все эти кинематографические планы, цветогамма, да и спецэффекты тоже на высоте для такого бюджета! Впрочем, о них я ещё скажу немного далее.

По сюжету там вроде такого: одна игровая компания с говорящим названием решает запилить сиквел к «худшей игре всех времён и народов» — E.T. на Atari 2600. А Нёрд в это время игнорит просьбы фанатов об обзоре на первую игру, и в конце концов, решает разгрести и это дерьмо.

Фильм выдержан в фирменном Рольфовском стиле, шутки там весьма своеобразные (но всё равно смешные), даже экшн-сцены не подкачали! Хотя во время некоторых из них меня так и преследовало ощущение, что они сняты с радиоуправляемыми машинками и танчиками (потом узнал, что примерно так всё и было).

Из минусов только то, что в фильме почти не появляются лучшие друзья Нёрда гитарист Кайл Джастин и «Ублюдок, Мать Его» Майк Матей, но это с лихвой компенсируется введёнными в сюжет фильма чернокожего приятеля Нёрда и работницы той самой компании, решившей помочь AVGN с обзором. Даже камео Дерьмогурца (Shit Pickle) появилось. Просто класс.

В общем, если Вы — фанат Рольфа, смело смотрите. Если Вы любите олдфажные игры и своеобразный юмор — смотрите. Если просто любите посмеяться над всяким слегка трэшевым кино — тоже смотрите. Этот фильм подходит вам всем.

P.S. Поклонники Ностальгирующего Критика и Ллойда Кауфмана тоже не будут обделены.

8 из 10

30 ноября 2020

Величайшая слабость Нёрда

Джеймс Рольф и его альтер-эго Angry Video Game Nerd в англоязычном сегменте интернета — личность практически легендарная. Да, обзоры видеоигр делались и до него, далеко не он первым догадался выплескивать свои эмоции на камеру подобным образом, однако именно Джеймсу суждено было стать одним из популярнейших игровых обзорщиков. Не в последнюю очередь из-за того, что у Джеймса постоянно тянет к экспериментам в своих роликах и он не теряет возможности превратить свои ролики в короткометражные тематические комедии.

Вовсе неудивительно, что само название фильма обеспечило ему успех на портале IndieGoGo, где он всего за неделю собрал требуемые семьдесят пять тысяч долларов для реализации всех идей Рольфа.

Так что же такое «Злобный видеоигровой задрот: Фильм»? Это, в первую очередь, огромный пласт фан-сервиса, настоящий клондайк голливудских клише, шуток и отсылок. Это фильм, который нет никакого смысла смотреть, если Вы не знакомы с оригинальным шоу. Сюжет картины вертится вокруг истории об игре «E.T.», которая, по легенде, была настолько ужасна, что своим качеством вызвала в 1983-ем году настоящий крах видеоигровой индустрии. Тема для Нёрда больная, ведь его не первый год просили сделать развернутый обзор на этот кусок програмного кода. И вот таким весьма оригинальным образом Джеймс Рольф и оформил свой новый обзор — буквально вставил его в самый конец фильма, в титры, перед этим, не скрою, порадовав зрителя забавным пародийным сюжетом, искрометными, хотя и гротескными, персонажами и масштабностью происходящих событий.

Отдельно хотелось бы остановиться на спецэффектах. В фильме, где сюжет принимает такой эпичный размах (а тут есть место даже разрушению города), они просто обязаны быть хорошими, что сложно ожидать от независимого кино, как говорится, «за копейки». Джеймс Рольф вышел из этой ситуации оригинально, применяя минимум компьютерной графики. Да, все декорации, от магазина видеоигр до кабины космического корабля выполнены как в добрых шестидесятых, как делалось еще в «Докторе Кто» и «Звездном пути» в начале их становления. Тем более умилительно смотрятся экшн-сцены, где все мясо происходит при помощи игрушечных машинок и моделек самолетов! Есть в этом какая-то магия, когда боевые сцены становятся схематичными, куда уж им до красочных боев «Трансформеров». Не хватило денег на нормальный рендер? Возможно. Однако, весело смотрится же!

Конечно же, повторюсь, не имея представления о первоисточнике, зритель не поймет, что за белиберду он включил. Это кино не для «элиты» или «гиков», оно, как говорится, «для своих». Фильм АВГНа для его фанатов, нечто навроде признания в любви и благодарность за то, что о нем не забывают даже столько лет спустя. И было бы неправильно ставить этому фильму оценку. Если судить объективно, то на шестерочку, может, на семь с натяжкой. Однако, напомню, это «гаражный» проект и размах для подобного уровня просто феноменальный. Было интересно на это посмотреть

14 сентября 2014

Фантастика Злостный видеоигровой задрот: Кино на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джеймс Рольф. Актерский состав, кто снимался в кино: Робби Рист, Уитни Мур, Джереми Суарес, Даг Уокер, Эдди Пепитон, Майлин Сарли, Тайм Уинтерс, Хелена Баррет, Сара Гленденинг, Нэйтан Барнатт, Майк Матей, Андре Медоуз, Джэйк Джонсон, Санни Вашер, Эми Ворпал.

Расходы на создание кино оцениваются в 325927. Страна производства - США. Злостный видеоигровой задрот: Кино — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.