Вместилище кошмаров
Nightmare Box
3.1
2013, ужасы, триллер
Великобритания, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Николас Болл, Дэбби Рошон, Мэттью Томпкинс, Хейден Твиди, Кэти Кенсит
и другие
Женщина приходит в себя в странной комнате и не помнит кто она, где она находится, и как здесь очутилась. Теперь героиня должна в кратчайшее время разгадать тайну своей личности, пока помещение не разрушит ее сознание полностью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вместилище кошмаров

английское название:

Nightmare Box

год: 2013
страны:
Великобритания, США
слоган: «A woman wakes up in a strange remove with no memory of who she is or how she got there.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лоренцо Леврини
композитор:
художники: Белль Мунди, Эрик Уитни
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Вместилище кошмаров», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вместилище кошмаров», 2013

Моя коллекция недооцененных киножемчужин пополнилась новым фильмом

Разнообразие красочных сцен, вплоть до театральных; мистических событий с ревущими кульминациями и пробуждениями от настигающего кошмара. Герои с загадочной ролью в сюжете, чьё место в происходящем главной героине только предстоит открыть. Ну и конечно же большая загадка, задающая движение для всего действа.

Что отдельно прельщает — это то, что в итоге сюжет срастается, неясное наделяется смыслом, и наш причудливый трип сходится к своему логическому завершению. А ведь всегда проще развести полную двухчасовую кастрюлю мистики, только доливая в неё, и так всё и оставить — мол, толкование открытое, и сюжетных дыр, стало быть, и существовать не может (раз логики в происходящем нет). Тут же таковая логика вполне присутсвует и гармонично дополняет путешествие.

Ну и вишенка на торте — это популярность и рейтинг фильма. На Кинопоиске у фильма вообще нет рейтинговых оценок, на IMDB у него всего 165 оценок со средним рейтингом 3,0 из 10. Пользователи просто не поняли, как смотреть это кино, о чём дружно жаловались в разделе рецензий. Так что эта жемчужина была найдена на самом-самом илистом дне.

3 мая 2019

Ужасы Вместилище кошмаров впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джон Кейес. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Николас Болл, Дэбби Рошон, Мэттью Томпкинс, Хейден Твиди, Кэти Кенсит, Сэл Эсен, Клер Джаред, Скотт Кристи, Джоанна Стэнтон, Карл Киршнер, Laura Whitehurst, Крэйг Брэмли, Джеймс Симмонс.

Производство стран Великобритания и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.