Укушенная
Bitten
6.2
6.9
2014, ужасы, фэнтези, драма
Канада, 43 мин
В ролях: Лора Вандервурт, Грейстон Холт, Грег Брайк, Пол Грин, Стив Ланд
и другие
История о Елене, единственной в мире женщине-оборотне, которая, спустя годы после того, как ее укусили, работает фотографом в Торонто и старается сохранить в тайне правду о себе...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Укушенная

английское название:

Bitten

год: 2014
страна:
Канада
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Крэйг Райт, Борис Мойсовски, Стивен Рейзерс
композитор:
художники: Роб Грэй, Дэннис Девенпорт, Джоанна Сырокомля, Рори Чейн, Йен Брок, Линда Мьюир, Andrew Hill
монтаж: , , , , ,
жанры: ужасы, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Укушенная», 2014

Видео: Проморолик (Укушенная, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Тизер (сезон 2) (Укушенная, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)

Постеры сериала «Укушенная», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Укушенная», 2014

С волками жить… на бранчах не бывать

Елена — единственная в мире женщина-оборотень. Этот факт сильно осложняет ее в остальном безупречную жизнь. Приторно идеальные отношения с бойфрендом, бранчи и вечеринки столичного среднего класса и все прочее в том же роде находится под угрозой из-за особого уклада жизни оборотней, которые не останавливаютс не перед чем, чтобы сохранить тайну своего существования.

Сериал, конечно же, не относится к шедеврам мирового кино и вполне соответствует среднему уровню прочих кинопродуктов этой же тематики. Из плюсов можно отметить красивый актерский состав (хотя на вкус и цвет…). Сериал начинается из середины повествования и по ходу происходят постоянные отсылки к прошедшим событиям, что делает историю более итересной. Постановка драк заслуживает отдельной похвалы.

Отношения оборотни предпочитают выяснять в человеческом облике путем обычного кулачного мордобоя, что непривычно для этого жанра. Такие повадки канадских вервольфов объясняются, скорее всего, откровенно слабым уровнем спецэффектов. Создатели сериала могли хотя бы пожалеть глаза зрителей и поснимать крашеных дрессированых овчарок в качестве волков, всяко было бы лучше. Ну и в третьем сезоне у них, у создателей, начинается полномасштабрый творческий кризис, в резильтате которого сезон, видимо, и стал последним.

9 мая 2019

Надкусили.

«Боже мой!» — скажите вы, как только начнете смотреть этот сериал и даже не из-за того что там снимается красивая и сексуальная девушка из сериала про супермена, а просто потому что такого безобразия мы давно не видели в сериалах. Особенно в тех, где задействованы всякие оборотни, вампиры и прочие существа, ставящие себя выше людей в пищевой цепочке. Режиссеры полюбили эту тему и теперь каждый второй/первый старается прикоснуться к этому и под разными углами хотят продемонстрировать нам свою интерпретацию того как должен выглядеть оборотень, вампир и прочие молодцы.

Но давайте взглянем правде в глаза и скажем откровенно — этот сериал пустышка и вообще странно как такое могло спокойно продержать на первом сезоне и вдвойне странно, что выходит уже второй. Сюжет сериала абсолютно не замысловатый и понятен уже с первых кадров (а первые кадры были довольно пикантные, сразу взяли на абордаж). Есть Елена, она единственный оборотень-женщина, потом правда будет вторая, но с ней не все понятно. Она старается уехать от своего прошлого, начинает жизнь с чистого листа. Работает, встречается с молодым человеком и всячески старается его не допускать до этого безобразия. Но логично предположить, что такая идиллия дает трещину, прошлое ее настигает, а дальше хрупкая девушка превращается в девушку легкого поведения и т. д. и т. п. Ох уж эта человеческая жизнь, которая как кровь для вампиров манит всякую нечисть настолько что аж подташнивать начинает. Казалось бы зачем? Живи себе в лесу, кушай животных, охоться на бомжей, так нет, им подавай плотской любви, детишек и пышную свадьбу. Бррр…

Ну да ладно. Это все мелочи, так сказать отступление от темы моего повествования. Идея не новая, уже давно избитая и перемолотая, поэтому ожидал от режиссера чего-то такого, что поможет ей переродиться. Ожидал, что он добавит некой перчинки в сериал, построит повествование на динамике, экшене и т. д. А на деле он добавил только ванильной эротики, где главная героиня с легкостью раздевается до трусов, а мужики и вовсе щеголяют голыми на протяжении всего первого сезона. Наверное, он немного перепутал с перчинкой и вместо нее добавил клубнички. Зачем? Затем чтобы привлечь не только фанатов, но и молодежь, которая изголодалась и желала видеть Лору Вандервурт голой (чего греха таить, я и сам ждал, но не ожидал что в таком количестве).

И вот получается что кроме наготы Лоры, режиссеру больше и нечего нам показать. Потому что вся игра актеров настолько не профессиональна, что смотреть становится не возможным уже после второй серии первого сезона. А уж к концу мы понимаем, что нас обманули, ни о какой динамики речи идти не может, сериал вяло добрался до конца и толком ничего не показал. Обидно? Не то слово, жалко потраченное время, которое уже не вернешь.

И вот что мы получаем. Актерская игра отвратительная, реплики, которыми оперируют актеры, скудные и пафосные, а сюжет и вовсе сырой и недоработанный. Стоит ли тратить свое драгоценное время на этот сериал? Не стоит. Те, кто хочет увидеть «голые» сцены, просто «погуглите» вырезки и в принципе уже по ним можно понять всю суть и соль сериала. Остальным, которые ходят увидеть нечто качественное, увы, тут ловить нечего.

2 и з 10

11 февраля 2015

Укушенная: Сезон 1

Мода — вещь относительно не стабильная. Так как модность трэндов постоянно меняется, а отдельные трэнды порой и все не задерживаются на своих позициях весьма долго. Возможно можно было бы такое сказать и про моду на фильмы и сериалы про вампиров и оборотней, которая буквально вспыхнула на волне франшизы «Сумерек». Но как ни странно, «Сумерки» уже закончились, а мода на подобные проекты еще не спала.

Вот и данный сериал созданный Диганом Фрайклиндом по сути является очередной данью моды проектам про оборотней. Признаться честно, я никогда не был поклонником проектов про оборотней и вампиров. Тем самым, всегда пытаясь обходить их стороной. Не смотря на это, на громкую рекламу сериала я купился и увы прогадал. Откровенно говоря, сериал получился очень слабый.

Возможно если сравнивать его с другими детищами подобного рода, он им не проигрывает, но даже с точки зрения самостоятельности сериал очень сильно подводит многое. Особенно сюжет. Признаться честно, проектов про главных героев, которые отвергают свою сущность и не принимают её огромное количество. Настолько, что вся эта обыденность уже давно превратилась в штамп, который и производит крайне негативное впечатление. В том числе и тут. Сюжет абсолютно не новый и явно сделан с оглядкой на такие сериалы как «Дневники Вампира» и «Хэмлок Гроу». Вот только если там и была особенная изюминка, тут её нет вовсе.

Сюжет слишком слабый и предсказуемый. Так как одной серии хватило, что бы предугадать, что же развернётся ближе к финалу сезона. Персонажи получились так же очень блеклые и подбор актеров идеально дополняет данное определение. Исполнительница главной роли Лора Вандервурт чертовски хороша собой. Настолько, что наблюдать за ней одно удовольствие, а немалое количество постельных сцен с её исполнением смотрятся действительно страстно. Вот только увы особой игры я в её исполнении не увидел.

Тем не менее, она оказывается возможно одной из лучших актрис данного сериала. Так как мужской актерский состав не впечатлил ни внешней харизмой, ни игрой. Нет ни одного актера, который бы справился со своей ролью достаточно хорошо, а внешность каждого актера идентична друг другу чрезмерной смазливостью.

3 из 10

Укушенная — это возможно далеко не худший сериал про оборотней, но и далеко не лучший. Так как портит всю картину чрезмерно избитый сюжет и актеров как умеющих достойно играть свои роли, так и с более ли менее запоминающейся внешностью.

10 апреля 2014

Тот самый случай, когда ни о чем

Являясь на одном из сайтов мистической наклонности автором статей о новинках сериалов, я не могла пройти мимо «Укушенной». И в рамках «должностных обязанностей» решила глянуть хотя бы пилот.

Не смогла. После первых пятнадцати минут, зевая и чувствуя все нарастающую сонливость, выключила этот «шедевр». Лору Вандервурт я помнила по «Vизитерам», там она казалась мне более.. живой, что ли. Или же то было отражение яркой харизмы Морены Баккарин, дочь которой она играла в том сериале.

Здесь Лора откровенно скучная. Никакая. И не спасают ни раздевание перед воплощением, ни типа жаркие сцены с бойфрендом.

Но проблема не только в главной героине. В сериале нет ни одного актера, который бы хоть сколько-то привлек внимание, нет ни одной роли, которая показалась бы интересной. Серое нечто. Не думаю, что это вина актеров: как мне кажется, сам сюжет не слишком-то увлекателен, да и острый дефицит бюджета ощущается в каждой сцене.

3 из 10

19 февраля 2014

Полнейшее разочарование!

Я наткнулась на этот сериал, находясь вод впечатлением прочтением книги одной белорусской писательницы о женщине-оборотне.

В общем, начала смотреть «укушенную» с заблаговременно хорошим настроем и подогретым книгой интересом. Но любой настрой можно испортить… и этот сериал не стал исключением из этого правила.

Итак, по порядку:

1) Актеры

Даже если делать скидку на шаблонную нынче в сериалах, да и в кино средней руки «гламурно-голливудскую» манеру игры, актерская игра здесь достаточно посредственна, вымученные гримасы удивления/радости/ужаса (подчеркните нужное) мало отличаются друг от друга. Даже выделить некого как самого интересного или неинтересного актера.

2) Сценаристы

Эти господа видимо над сценарием вообще особо не заморачивались. Лишь бы что-то сочинить «на коленке» в духе «Дневников вампира» пока не спал интерес к фентезийным персонажам. Диалоги — судя по всему сценаристы при их написании играли в игру «составь как можно больше различных фраз из одного набора слов», им это удалось, а проиграл тут зритель. Герои — на редкость безликие персонажи, даже любить или ненавидеть из не за что. Характеры героев вообще не прописаны. Сюжетная линия — в наличии имеется, но слабенькая… интерес не подогревающая. Как-будто начинается где-то в середине повествования и потихоньку разветвляясь размывается.

3) Компьютерная графика (спецэффекты) — А без них никак нельзя было обойтись, а? Тем более такого качества. Я конечно же имею ввиду волков-оборотней в коих превращается все семейка, их вид, движения… такое ощущение, что их взяли из какой-то компьютерной игры начала нулевых!

Все можно понять — сериал только набирает обороты, бюджет сильно ограничен и на реалистичную графику денег нет, но не думаю, что несколько настоящих волков или волкоподобных собак в комплекте с дрессировщикам обошлись бы дороже ЭТОГО кошмара.

И напоследок…

Первые 2 серии я упорно смотрела, надеясь, что дальше то все наладится, и актеры заиграют и волки «оживут», последующие серии я смотрела уже «фоном» и могу сказать одно… где-то серии на 3-ей я уже чуток запуталась во второстепенных персонажах и даже не потому, что отвлекалась от экрана на более полезные дела либо сюжет тут замудренный, а потому, что персонажи настолько безликие, нейтральные и шаблонные, что просто перестаешь их запоминать, а сюжет в этом никак не помогает.

2 из 10

за идею

6 февраля 2014

И снова Елена, другого имени не нашлось?

С первых секунд сериал преподносит нам легкое недопорно, уж если подыскали красивую актрису, почему бы не использовать, на фоне корявых спецэффектов, надо же украшать видеоряд? Намек понят, клубничка в сериале будет. Но что-то мне подсказывает, что на этом веселье обрывается.

В центре нашего внимания окажется некая Елена-оборотень, особа априори исключительная, не зря же один единственный оборотень женского пола.

На деле главная героиня обладает притягательной внешностью, умеет драться (хрупкая девушка, отвешивающая тумаки крупным парням, ага) при этом вся такая добрая светлая и чистая, ненавидящая свою сущность оборотня и нежелающая ее принимать, пытающаяся жить обычной жизнью и любить хорошего мальчика не оборотня — звучит скучно, а уж как выглядит. Ох уж эта обычная жизнь, все манит и манит сверхъестественных существ из сериала в сериал, положительным героям не положено наслаждаться тем, что они не люди, надо же сценаристам откуда-то наполнять пустоту своих сериалов глубоким моральным подтекстом, а пустых героев тонкой душевной организацией.

Сериал вялый, скучный, особенного в нем ни капли. Для какой аудитории снимали не понятно. Судя по постельным сценам, зрителям должно быть явно больше 18, но как такой «сюжет» должен привлечь взрослую аудиторию по мнению создателей?

Стоит ли смотреть? Нет, не стоит. Но если вы все же до боли обожаете мистические сериалы с любовными линиями и у вас полно времени, то попробуйте осилить первую серию. Не зря же главную героиню зовут Елена, аналогия с Дневниками вампира не просто так возникает.

29 января 2014

Хорошее начало…

Я не любитель темы оборотней, вампиров, различных вирусов и т. д.

Но об этом сериале пока ничего плохого сказать не могу.

Здесь актеры, которые радуют глаз; здесь хороший сюжет, пусть и тема достаточно банальная (мы стали чуть избалованными, каждый раз подавайте нам совершенно новые идеи); да согласна иногда синдром «сумеречных зон» меня убивает.

Но дело в том, что здесь каждый может найти что-то для себя.

Девчонки будут в восторге от актеров мужского состава. Один Грейстон Холт чего стоит =) А Майкл Ксавьер приковывает взгляды миллионов людей.

Конечно и парням есть чем «поживится». Лора Вандервурт (единственная девушка-оборотень, которая выжила и превратилась после укуса). К сожалению, я незнакома с ней как с актрисой, впервые мой взор был обращен на нее. Но это того стоит. Она воплощение всего идеального в девушке. Она умна, красива, женственна, обаятельна, хорошо физически подготовлена, великолепная фигура (несмотря на то, что постоянно ест =) Автор первой рецензии (SID_17) упоминает тему о нечистой силе. И я согласна, что почти во всех сериалах есть что-то зловещее. Но мне кажется эту метафору лучше рассматривать куда более глубже. Всегда в человеке, (собственно говоря, по его натуре) будет и светлое и темное. И в течение всей жизни мы ищем себя, раскрываем свои истинные намерения, желания. Принимаем свою темную сущность, или же пытаемся бороться, тем самым обрекая на вечные муки.

Сериал отражает не просто борьбу с мифическими существами и их темными делишками! Он показывает, что даже самый темный человек, может найти себя и спасти свою душу. Что даже безнадежность может разрешиться в его пользу. И пока у человека есть что-то стоящее, что заставит его задуматься о своих действиях, а не прибегнуть к отчаянию, он будет искать пути выхода по справедливости.

Всем приятного просмотра!

7 из 10

22 января 2014

Смазливая посредственность

В последнее время в среде сериалов популярна тема нечистой силы. При этом никто не стремится погрузить зрителя в жуткий мир средневековья, кишащий ведьмами всех мастей, зловещими колдунами и святой инквизицией. Совсем наоборот. Создатели сериалов пытаются показать как бы сейчас соотносился этот потаенный мир с современными реалиями, насколько бы успешно уживалась черная магия с последними достижениями человеческого общества. Отсюда — убийцы нечисти Сэм и Дин Винчестеры, разъезжающие по Америке на Chevrolet Impala 1967 года в сериале «Сверхъестественное», отсюда — семейство милых чародеек 21 века, пытающееся не выдать себя в «Ведьмы Ист-Энда» и прочие и прочие.

Итак, очередное творение в этом духе — сериал «Укушенная». Надо сказать, это довольно посредственный продукт. Так или иначе, тема избита до крайности. Семейство оборотней в «Укушенной» мало чем отличается от клана вампиров в фильме «Сумерки» или же в «Другом мире». Там и здесь — товарищество, взаимовыручка и конспирация. Главная героиня, временами превращающаяся в здоровенную волчицу, старается не спалиться перед своим ничего не подозревающим boyfriend`ом и одновременно помочь «коллегам по цеху» в расследовании одного убийства. Сюжет для искушенных зрителей мягко говоря не интересен, однако для невзыскательных обожателей «Сверхъестественного» вполне может сгодиться.

Как и в любом другом попсовом фильме актеры набивают оскомину своей смазливостью. Персонажи сериала будто бы все — выходцы из модельного бизнеса. Героев-мужчин поначалу даже сложно отличить между собой, все как будто на подбор и визуальной индивидуальностью не блещут.

В конец раздосадованному зрителю остается лишь любоваться соблазнительной внешностью главной героини, там правда есть на что посмотреть.

6 из 10

17 января 2014

Ужасы Укушенная на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Джеймс Даннисон, Энди Микита, Грант Харви, Т.Дж. Скотт, Дэвид Уэллингтон, Джон Фоусет, Келли Макин, Т.У. Пикок, Рик Бота, Брюс МакДональд, Брэдли Уолш, Джон Стэд, Пол Фокс, Брэд Тернер, Дж.Б. Шуга, Натаниель Гудман, Джеримайя С. Чечик. Актерский состав, кто снимался в кино: Лора Вандервурт, Грейстон Холт, Грег Брайк, Пол Грин, Стив Ланд, Дженелл Уильямс, Натали Браун, Фиона Хайет, Томми-Эмбер Пири, Паскаль Лангдэйл, Джеймс Макгоун, Алекс Озеров, Джон Ралстон, Тэмми Исбелл, София Банжаф.

Страна производства - Канада. Укушенная — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.