Схватка
5
4.7
2012, детектив
Россия, 51 мин
16+

В ролях: Кристина Казинская, Александр Чередник, Донатас Грудович, Андрей Свиридов, Евгений Кулаков
и другие
Евгений ничего не помнит о своей прошлой жизни. Нехитрое имущество, найденное в карманах, привело его в квартиру, но и та не подкинула воспоминаний. Единственное, что он понял, – он не простой человек. У простых людей дома не хранятся огромные суммы денег. У простых людей нет паспортов на разные фамилии. В это же время ФСБ приступило к расследованию дела о семи пропавших молодых людях. Все пропавшие были сиротами и погодками, что особенно заинтересовало следствие. Евгений сто процентно подходит под эти параметры и за ним начинается слежка....
Дополнительные данные
оригинальное название:

Схватка

год: 2012
страна:
Россия
слоган: «Кто следующий?»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Олег Кириченко
композитор:
художники: Илья Евдокимов, Светлана Литвинова
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Постер сериала «Схватка», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Схватка», 2012

«Кина не будет?» (с)

Что тут можно написать? Интересная завязка, начинается интригующее развитие сюжета и… ВСЁ!!! (см. финальную заставку «Ералаша») На этом сериал заканчивается. Точнее — прерывается. Судя по всему, насовсем.

Понятно, что продолжение в проекте было, но по каким-то причинам не досняли. Вопрос к создателям: зачем показывать незаконченную работу? Даже если результат обещал быть очень хорош — а так оно и есть: качественная съемка, чудесные актёры (особенно Чурсин здесь прекрасен), далеко не банальная мистическая история — и вдруг оборвано на полуслове. Подленько по отношению к зрителям. Даже если это первая часть (хотя, судя по тому, что снято в 2012-м, продолжение будет навряд-ли), неужели не могли довести её до сколько-нибудь логичного завершения? А не смогли — не показывали бы вообще. При том, что на какую-нибудь мыльную ерунду об очередной офисной Золушке тратятся силы, время и деньги, по 200 серий штампуют. А тут облом. Остаётся надеяться на чудо, вдруг о проекте вспомнят и когда-нибудь всё-таки завершат.

Оценку ставить не за что, но будь сериал законченным — думаю, она была бы высокой.

То, что есть, рекомендую смотреть только оригиналам, умеющим получать кайф от прочтения книги, из которой вырвана половина страниц. Причём — вторая половина, с кульминацией сюжета и развязкой.

12 февраля 2017

Детектив Схватка в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Юрий Харнас. Актерский состав: Кристина Казинская, Александр Чередник, Донатас Грудович, Андрей Свиридов, Евгений Кулаков, Ксения Яковлева, Виктория Райкова, Виктор Потапешкин, Анатолий Котенёв, Сейдулла Молдаханов, Ёлка, Александр Молочников, Александр Ким, Риана Райсгард, Анна Хитрик.

Страна производства - Россия. Схватка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.