Синдром Шахматиста
6.9
2014, боевик
Россия, 46 мин
18+

В ролях: Юрий Кормушин, Марина Вайнбранд, Влад Канопка, Анастасия Сметанина, Олег Шкловский
и другие
В российском городе Торбинске происходит цепь загадочных убийств среди криминальных авторитетов. По слухам и разговорам за этими убийствами стоит загадочная личность «Шахматист», но никто его не знает и никогда не видел. И полиция и весь криминальный мир Торбинска ищут этого самого «Шахматиста». В это же время в город приезжает Влад Артемьев – преподаватель истории Востока и мастер восточных боевых искусств. В силу ряда причин подозрение падает на него. Чтобы доказать свою невиновность и найти истинного «Шахматиста» Влад скрывается и начинает собственные поиски. В этом ему помогают студентка Кристина и компьютерный гений Ульяна. В результате многочисленных перипетий Владу удается найти и обезвредить «Шахматиста» и тем самым доказать свою непричастность к происходящим в городе беспорядкам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Синдром Шахматиста

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Рубен Гаспарян
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о сериале «Синдром Шахматиста», 2014

«Синдром Шахматиста», или синдром Дауна

В 2014 году вышел новый российский мини-сериал «Синдром Шахматиста», но он сильно опоздал.

В город Торбинск приезжает Влад Артемьев — преподаватель истории Китая и мастер восточных боевых искусств. В это время в этом городе идет охота на некого Шахматиста, который искусно убирает криминальных авторитетов. Подозрения падают на Влада, и он вынужден скрываться, попутно раскрывая личность Шахматиста.

Почему сериал опоздал со своим выходом, да потому что обстановка в нем передается, как в девяностых. Менты в открытую воюют с бандитами, происходят криминальные разборки. Да хватит уже, сколько можно использовать и без того заезженную тему, да причем так убого. Я рад, что это сериал, и мне пришлось выдерживать только 4 серии этого зрелища. Самой удачной была первая серия, а дальше, как мной и ожидалось, начался полный абсурд, от просмотра которого меня просто трясло от бешенства. Сотрудники полиции обладают просто фантастическими способностями по отслеживанию автомобилей по номеру, девушка-хакер только дополняет это безумие, устанавливая программу, чтобы можно было слушать через включенный телефон. Про скомканность сюжета и прочий набор нелепиц и несуразностей даже говорить не хочется, настолько противно.

«Синдром Шахматиста» сойдет разве что только для небольшой разгрузки после тяжелого рабочего дня, да и то с большой натяжкой.

Кстати, я первый рецензент этого произведения, и не исключено, что последний.

4 из 10

25 февраля 2017

Боевик Синдром Шахматиста на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Карен Адамян. Актерский состав, кто снимался в кино: Юрий Кормушин, Марина Вайнбранд, Влад Канопка, Анастасия Сметанина, Олег Шкловский, Вячеслав Кулаков, Леонид Евтифьев, Сос Джанибекян, Олег Никитин, Екатерина Волкова, Сергей Игнашин, Андрей Чунарёв, Андрей Колядов, Дмитрий Готсдинер, Руслан Спояло.

Страна производства - Россия. Синдром Шахматиста — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.